Страница 2 из 2
Илья В.
adav писал(а):

Александр-Яр писал(а):
Мужики, вы что, на полном серьезе это обсуждаете?
Ну давайте тогда обсудим тему - у меня оборвалась одна из рулевых тяг - хватит мне проехать 1000 км на второй? Если не торопясь и дорога не сильна скользкая типа...

Это ж потенциальный автоубийца...

Не пори горячки, Александр. Ты чем-то обосновать свои утверждения можешь? Тестировал разные шиповки на осях? И что вышло? Сильно плохо? Прям совсем ехать нельзя? Остынь.



Гораздо лучше, чем сзади на летней!
Для обычной езды подойдет.
DriverSE
Второй год так езжу. Никакой разницы при движении, что все 4 одинаковые, что по осям разные(даже на большой скорости). Спереди GoodYear UG Extreme 175/65/14 сзади от 99-ой остались Метелица 175/75/13. Колпаки одинаковые, просто разной размерности. Внешний диаметр колес не отличается совсем. Ну придирчивый ментяра конечно заметит. Вот вчера 150 км ехал, гораздо большую опасность представляют ксенонщики, потому, что ну ничего не видно, в зеркало заднего вида слепят. Одна только Camry не слепила, из 100-150 машин с ксеноном. Да ладно, не буду тему засорять.
foxbee
Busin писал(а):

Обьясните на пальцах, чем опасна установка 14 спереди и 13 сзади (именно так из-за суппортов) при условии одниковых внешних габаритов колеса в сборе?

P.S: тут одни шумахеры? типа в каждый поворот заходим на пределе, и если увеличится недостаточная поворачиваемость (или наоборот), то на работу на 1.5 секунды позже приедите? pst


Да просто некоторое время нужно чтоб привыкнуть и почувстврвать как она ведёт себя при манёврах - ну как когда на другую модель садишься примерно..
BriSk
Знаете, правда, я буду ехать не один, а с женой. Я не Шумахер - езжу 60-80км/ч, летом по трасе 100-120 км/ч, поэтому в повороты на пределе не вхожу.
Купить еще 2 новых ската это конечно лучший вариант, но в нашей долбанной стране (Украине) типа кризис. зарплату урезали, что хватает только за квартиру заплатить (снимаю) и пропитаться, чтоб с голоду не сдохнуть. 2 года живу в чужом для меня городе (кривом роге) друзья все остались в Харькове, вот поэтому отложив денег хочу увидеть друзей.
Спасибо Вам за дискуссию, но я в растерянности.
0vZ
Цитата:

Не знаю как там у вас, а у нас (РОССИИ) запрещено ставить 2 шипованных, либо все шипы, либо все не шипы.


Где ж вы такое вычитали?
Автобот
Да ладно на человека страха нагонять... Ничего страшного, много лучше, чем на летней сзади - вот это действительно нехорошо. Тем более - для OvZ - это действительно запрещено новыми правилами. И от гаишников отбрехаться можно, если даже и заметят, эта "неисправность" не входит в перечень запрящающих эксплуатацию. На докатке же люди ездят...
Alex07-11i
BriSk писал(а):

/..Спасибо Вам за дискуссию, но я в растерянности.


А чего растерялся то? Smile
Ставь на зад 13-ю шиповку и ездий. Это будет ГОРАЗДО лучше, чем летняя сзади (это, конечно, вообще недопустимо).
Из минусов - гай может доиметься... Если в управляемом заносе не ездишь Smile - других минусов нет.
0vZ
Цитата:

Тем более - для OvZ - это действительно запрещено новыми правилами.


ГДЕ? Открываю постановление правительства в редакции от 19.04.2008 (это последняя редакция, кто не верит, идет на consultantplus.ru), п 5.5:
Цитата:

На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.


Нельзя ставить на одну ось разные, а на разные оси - можно.
Ну так где написано что нельзя? И что за "новые_правила" на которые все ссылаются, но никто их не читает.
BitalKu
0vZ
ГОСТ Р 51709-2001 (Его откорректировали кажется в 2007 году)
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

4.5 Требования к шинам и колесам

4.5.9 При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.

А в отношении запаски стоит говорить о неисправности, возникшей в пути и применять следующие правила:
ПДД РФ 2.3. Водитель транспортного средства обязан:

БЛА-БЛА-БЛА……..
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
(т.е. с одним колесом еще можно отбрехаться, типа еду на ремон, с двумя уже - нет)
Отказ при проведении ГТО по причине несоответствия запаски остальным колесам вне закона.

Вот нашел поточнее....
http://vinit.land.ru/document/gost_p__51709_2001_ism06.htm
Busin
0vZ писал(а):

Цитата:

Не знаю как там у вас, а у нас (РОССИИ) запрещено ставить 2 шипованных, либо все шипы, либо все не шипы.


Где ж вы такое вычитали?



В ГОСТе, т.е. техосмотр не пройдёшь, но раз в правилах не написано, то фактически ездить можно
foxbee
Busin писал(а):

te]

В ГОСТе, т.е. техосмотр не пройдёшь, но раз в правилах не написано, то фактически ездить можно


Можно - с пачкой билетов в большой театр - у нас на выездах из города шкурят за милую душу, равно как и за отсутствие знака "Ш" при шипованных колёсах( даже если одно стоит hehe )
Busin
foxbee писал(а):

Busin писал(а):

te]

В ГОСТе, т.е. техосмотр не пройдёшь, но раз в правилах не написано, то фактически ездить можно


Можно - с пачкой билетов в большой театр - у нас на выездах из города шкурят за милую душу, равно как и за отсутствие знака "Ш" при шипованных колёсах( даже если одно стоит hehe )



у нас нет такого. Правда иногда за тонировку цепляют, но у меня машина не тонирована, никогда таких продлем не было. Езжу спереди 13 шиповка, сзади 13 летняя. При нашей погоде +1...0...-1 неудобств не испытываю
TigerS 62
харошь глупить. Можно. Рамернсть отличается на 1 см. и то она компенсируется резиной.

Лучше ездить перед зима и зад зимпа пусть даже 13ой! чем с летней задницей.
Прошлую зиму откатал на 2 передних шипы и зад кама 217.. денег небыло и норм) не гонял обкатывал машину.
Сейчас валяются 2 13ых калеса в идеале, вот воткну на выходных)

опасно если на 1й оси разнго размера, и то у меня тока сзади так мона извратиться т.к. тормоща перед 14)
skripun
ставь и не парься, с переди 14 с зади 13, самое главное чтоб по осям одинаковая резина стояла рисунком и размерностью, нихрена не будет, суппорта и тп не помешают тк 10ки ходят и на 13 и 14 и 15 сандаликах все подходит и переделывать ничего не надо. и гаи можно послать по дальше заводом изготовителем 13 и 14 определен. а то что перед 14 а ж#@а 13 эт пофиг, управляемость не пострадает если с переди сильно широкую не поставить, единственное что заметишь что резина на 14 будет дольше ходить чем на 13, и со световора динамика чуть упадет.
BriSk
Спасибо всем за ответы, что не оставили мою проблемку в стороне.

Появилось немного финансов и купил втогрую пару шипованой резины, такая же как и на передней оси.

спасибо еще раз
Kachan
skripun писал(а):

нихрена не будет, суппорта и тп не помешают тк 10ки ходят и на 13 и 14 и 15 сандаликах все подходит и переделывать ничего не надо.


о как
просветите, плиз, чайника - в случае если тормозные диски на 13, то колесные диски на 14 на эти колесы встают без проблем? и наоборот, если тормозные на 14 - колесные на 13 встают?
просто есть возможность поменять тормозные диски с 13 на 14 (наверное и суппорта нада менять? ), а выкидывать два комплекта колесного литья на 13 неохота Smile
foxbee
13 диски на 14 тормоза даже с мылом не влезут. Наоборот - запросто gpn
Kachan
foxbee писал(а):

13 диски на 14 тормоза даже с мылом не влезут. Наоборот - запросто gpn


блин, я так и думал Pardon
Спасибо.
ну и ладно тогда, бум тормозить на дюйм меньше Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы