Страница 1 из 1
Tolyan21114
Здравствуйте! Ситуация такая! У меня 21114 2006 года, 16 клапанник 1,6 л. Когда жму на газ сначала маленький провал, потом она начинает поднимать обороты, но если раз 5 по-тихоньку газануть она глохнет! Выкручиваю свечи - они черные! Причем все. Менял уже 3 раза. Плохо заводится при 0 и ниже! Чек не загорается! На диагностике ни чего сказать не могут. Народ че делать незнаю! Что посоветуете делать? Или с чего начать?
maksson
Начать с поиска нормальной диагностики
BELLABRAVO
У меня был просто провал при троганьи (свечки вроде нормальные) поменяли заводскую прошивку на прошивку Паулюса - всё вылечилось.
Ганс
1-свечи
2- чистота ДУ
Все ИМХО...Был тут трабл - при резком нажатии гашетки - провал на 0,5 сек примерно, ессно потом обороты - вверх! Поменял свечи ( планово всесте с маслом, Воздуханом, ФТО) - трабла исчезла
Vlad B
Tolyan21114 писал(а):

Что посоветуете делать? Или с чего начать?



Отключить разъем с ДМРВ и попробовать еще раз, кто-то у тебя богатит... Воздухан давно менял?
Tolyan21114
А что такое ДМРВ? Кстати прошивку мне меняли! Я ездил на автоваз, и знакомому, он мне поставил какую то полуспортивную прошивку! Помоему толи ителма или элма точно не помню название! Сегодня уточню!
Ганс
Tolyan21114 писал(а):

А что такое ДМРВ?



Это Датчик Массового Расхода Воздуха - стоит сразу после фоздушного фильтра, там же и колодка с проводами, на самом видном месте.

Tolyan21114 писал(а):

Кстати прошивку мне меняли! Я ездил на автоваз, и знакомому, он мне поставил какую то полуспортивную прошивку! Помоему толи ителма или элма точно не помню название! Сегодня уточню!


ИЛТЕМА - это название контроллера
Tolyan21114
Я менял его! Тоже самое! Кстати и еще заводится плохо при 0 и ниже! И при заводе бензином из трубы несет!
Ганс
Tolyan21114 писал(а):

Я менял его! Тоже самое! Кстати и еще заводится плохо при 0 и ниже! И при заводе бензином из трубы несет!


Чото не понял чего ты менял, датчик или контроллер?
supercool
Tolyan21114
ДМРВ менял!
=Moroz=
Tolyan21114
imho виновата твоя полуспортивная прошивка. Богатит смесь. Отсюда чёрные свечи и плохой старт при 0 и ниже.
Tolyan21114
Думаешь? Ну я еще узнаю какие там цифры на прошивке, надо будет глянуть на ее характеристику!
=Moroz=
Tolyan21114
Кинь клич, кто может прошить в Новосибе Пашиной HLD054 - прошейся, и будет тебе щастье.. Smile Т.к. если хрюн ручки шаловливые к ЭБУ протягивал, сложно прогнозировать что либо вообще.
Tolyan21114
Moroz, а ты не мог написать полное название прошивки!
Tolyan21114
А ДД не может мне мозги компасировать? То что провал идет!
arax123
Tolyan21114
может и ДД вообще что угодно может быть и ДПДЗ и ДК и ДТ т.д.
свечи черные - смесь богатая
а в прошивки зря полез , если раньше нормально была
поищи нормальную диагностику
или ставь рядом товарисча с таким же двигателем и поочередно меняй все датчики
Tolyan21114
Прикол!!! На выходных поменял датчик холостого! Сегодня утром заехал на станцию, свечи выкрутил они нормальные! Оставшуюся черноту убрали! Вроде норм! Сегодня -20 вроде норм завелась! А провал сцука не убрался! Ваше мнение! Товарищи!
Tolyan21114
Сори! Холостого хода!
arax123
Tolyan21114
как себя проявляет провал ? на каких оборотах ?
Tolyan21114
Ну смотри! Машина заведена, работает на холостом ходе. Начинаешь давить газ - и не сразу срабатывает! А если раз 5-6 нажать на педальку прям по-маленьку, обороты вообще падают! И бывает даже глохнет!
stan1y
А у меня до 2.5 провал, а потом резкий выстрел.
Нагар на свечах норм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы