Страница 4 из 5
Патрикевна
Otto Frija писал(а):

С чего ради я буду влезать в выдуманный мир, который вокруг нас возводят враги? К крупнейшим самолетам и самым лучшим в мире джипам добавилась еще одна химера: Остро необходимая эвтаназия, якобы являющаяся единственным средством от страданий (наглое вранье) и помогающая родне (нашей родне от такого счастья точно захреновеет, за чужую не скажу).


ну чтож , каждый остается при своем мнении. Как говориться не хочешь не ешь.
Если у тебя кто из близких решиться на эфтаназию ( чисто гепотетически если предположить, тьфу, тьфу, тьфу ) ??? Ведь это будет осознанное решение и не твоё при этом.
Кстати, Otto Frija. ты не врач случайно ? К медицине имеешь отношение?
Otto Frija
Патрикевна писал(а):

... Если у тебя кто из близких решиться на эфтаназию ( чисто гепотетически если предположить, тьфу, тьфу, тьфу ) ??? Ведь это будет осознанное решение и не твоё при этом...


Не будет - для этого надо быть во-первых, сдувшимися русскими, во-вторых, зомбированными людоедской пропагандой НАТО "общечеловеческих" ценностей (какое циничное название - эти ценности презирает львиная доля человечества, которую кто-то за океаном, похоже, не считает людьми).
А у моей родни очень большой опыт успешной борьбы со "смертельными" и "неизлечимыми" болезнями - в общей сложности свыше 30 лет активной фазы и три чистых победы. При моем участии около года постельного режима и последующая реабилитация. Крайний случай - маленький кусочек реабилитации бывшей жены после ее катастрофы на тренировках, но эта история еще продолжается - и без меня.
Патрикевна писал(а):

... Кстати, Otto Frija. ты не врач случайно ? К медицине имеешь отношение?


Я не врач специально - у меня предки военные врачи и много знакомых медиков. Сам я моторист, сапер, металлург, преподаватель, сварщик, пусконаладчик и ремонтник отопительного оборудования, автослесарь, водитель - это по документам. Smile
Anhel
Otto Frija писал(а):

Я не врач специально - у меня предки военные врачи и много знакомых медиков. Сам я моторист, сапер, металлург, преподаватель, сварщик, пусконаладчик и ремонтник отопительного оборудования, автослесарь, водитель - это по документам.


денех-то хоть достойно платят за такое количество профессий?
wraithik
VLV писал(а):

Но не надо же это всему миру показывать....Пусть сам втихую договорится с врачами. Нельзя на оф уровень это ставить


Зачем "втихую договорится"? Если человеку реально хреново, и он не хочет больше жить, ну смысла жить вообще нет, то почему ему нельзя на ЗАКОННЫХ основаниях помочь умереть, по его же просьбе.

Bart2
Не все болезни лечатся. По любому человек будет бороться за свою жизнь. Но есть ситуации когда "все, приехали Sad".
Otto Frija
Anhel писал(а):

...денех-то хоть достойно платят за такое количество профессий?


Грех жаловаться, хотя платят только за преподавание.
wraithik, так закон дырявый.
Bart2 писал(а):

врачи с%ки должны лечить и добиваться выздоровления.


А если у смертельно больного нет денег на дорогущее лечение?

Хотя...
Курс химиотерапии раковых больных - примерно 100 тыщ стоит.
Умереть и похоронить человека в Москве тоже стоит около 100 тыщ.
Жить и лечится - дорого. Сдохнуть - тоже дорого. Что делать? nea
Otto Frija
KarapuZ, значит, хреново что-то в королевстве Датском. Нельзя людей гробить из экономии, тем более в таком дерьме, как у нас сейчас.
Atrox
KarapuZ писал(а):


Жить и лечится - дорого. Сдохнуть - тоже дорого. Что делать? nea


Перестрелять весь похоронный бизнес, с конфискацией имущества в пользу сирот.
И сделать похороны бесплатными для граждан, пусть оплачиваются за счет государей полностью - от и до.
Может хоть тогда хоть как то начнут ценить жизнь...

.
Anhel
Otto Frija
ну раз ты здесь столько пишешь, значит тебя это беспокоит?
хотя ,я так понимаю ты не одобряешь принудительное умерщвление , даже мне бы этого и очень хотелось?
заставить влачить жалкое существование против воли?
даже если за ним светит светлое будущее...
парадокс supercool
Otto Frija
Anhel писал(а):

Otto Frija
ну раз ты здесь столько пишешь, значит тебя это беспокоит?...


Это, видимо, эвтаназия? Беспокоит в какой-то степени, но больше мне интересно понять другую тчку зрения.
Anhel писал(а):

... хотя ,я так понимаю ты не одобряешь принудительное умерщвление , даже мне бы этого и очень хотелось?...

wwow Принудительное - это к товарищу Маузеру.
Anhel писал(а):

...заставить влачить жалкое существование против воли?
даже если за ним светит светлое будущее...
парадокс supercool


Да нет, парадокса немного. Дело в том, что далеко не всегда трезво оцентивает обстанговку, даже точно зная ситуацию. Ну не хочет ребенок в школу ходить - и все. Бьют его там лица без национальности. А надо. Ну не хочет солдат лезть из окопа, убивать таких же как он - а, говорят, надо. А уж блистательная шутка про то, что человек не вправе распорядиться собственной задницей - а ведь не вправе.
Плюс у многих болезней прям в симптомах все и прописано - страх смерти сердечников, неадекватность клиентов невропатолога и т.д. Ну, поставили человеку диагноз, ну, больно. Так процент ошибок огромен, процент вылечившихся далеко не ноль, вариантов не мучиться хватает. С чего гробиться?
Ч-чертова разная культурная среда... "Эйр", в смысле "Высь" - там народ на троих уже тысячу лет как мучется, и не за жизнь дерутся - за свою дружбу и свою любовь всего-навсего. Против мира, против Будды и без надежды. И ведь так просто зажить нормальной жизнью - плюнуть и опустить руки. И крылья.
А хрена. Одно из моих любимых произведений. И это "тысячное лето" до безобразия оптимистично, ИМХО, так как с их точки зрения бессмертие и вечная жизнь - принципиально разные вещи, и победы никогда не видать тому, кто остановился на полдороги. Никогда, потому что скис сам.
Anhel
тьфу, спьяну перепутал термины)))
естест не принудительное, а добровольное.
Otto Frija
Anhel, добровольное - это самоубийство. А тут обычно подразумевается убийство, но на добровольных началах. ИМХО, как раз с этого и идут скандалы за бугром - юзеры сами боятся, или с религией это не стыкуется - и хотят, чтобы их кто-то угробил.
Anhel
Otto Frija
это неважно как это обозначать.
возьмем банальную ситуацию и будем выражаться э-ээ примитивно.
вот юзер Х лишился ног, до пояса, и просит меня отключить ему систему обеспеспечения жизнедеятельности, или питания, ибо знает что
1. те кого хорошо отрезали долго не живут
2. он сам не хочет являться обузой.

я у него также не вижу перспектив. и по взаимной договоренности, мы эту систему выключаем. ну я допустим беру грех на душу. но знаю, что во-первых помогаю другу, во-вторых - католики, эти грехи умеют замаливать, мы же вечно с Богом торгуемся : "Господи, не допусти того, да сделай это.."
если ты понимаешь, что я имею в виду supercool
Otto Frija
Я не католик, но мысль понимаю, и она в правильном направлении.
По ситуации с челом без ног: Это естественнная реакция на такую ситуацию. Хрен его надо отключать. Его надо на колеса ставить, реабилитировать, познакомить с тем, кто еще и без рук, грамотно интегрировать в жизнь. А если что, то он и потом всегда сам может все эти усилия на нет свести.
Как там в известном американском фильме чел, впоследствии открывший "Какую-то яблочную фирму" орал на переднем крае "Брось, сволочь! Все мои предки загнулись на поле боя, и я хочу! Оставь немедленно, идиот, не вытаскивай!"
Anhel
Otto Frija
Drinks or Beer
кстати тема относительно раскрыта в "Ничто не вечно" , Шелдон, если не ошибаюсь.

нехочу спорить, слишком неоднозначная тема ... просто последний момент - а если на реабилитацию банально нет денег? нет возможностей? некому помочь? кто будет заниматься? его возьмут и выпишут по мере заживления. а дома только мать и ее пенсия, или вообще никого?
да вот тока что про армию на другом форуме говорили.

я сам максималист, но иногда нужно уметь смотреть правде в глаза supercool

хотя конечно, есть и всякие центры... реабилитации, так запросто на улицу не выкинут, наверное? не знаю я .. как правильно в такой ситуации.

знаю одно: если я не захочу жить - кто меня сможет заставить?
Otto Frija
Anhel писал(а):

Otto Frija
Drinks or Beer


wwow Гм... Ну, я завсегда. Drinks or Beer
Anhel писал(а):

... просто последний момент - а если на реабилитацию банально нет денег? нет возможностей? некому помочь? кто будет заниматься? его возьмут и выпишут по мере заживления. а дома только мать и ее пенсия, или вообще никого?...


Интиллигенция в оппозиции к мирозданию... А куда деваться - надо все равно пробовать жить и приносить пользу.
Много раз уже писал про этот метод реабилитации - соседу еще хуже, а занчит, вперед - помогать. И сразу ясно, зачем жить.
Anhel
все, я напредставлял себе всяких ужасов, вообще небуду больше такие темы открывать, ваще спать небуду теперь

хотя че скрывать, меня это естественно беспокоит - ну все в жизни может быть. supercool
Anhel
Otto Frija писал(а):

соседу еще хуже, а занчит, вперед - помогать


нет.
сколько нашли трупов? дедушка годами лежит и хоть бы кто зашол...
да мне овд аэропорт рассказывали...
и в новостях сами походу смотрели.

лан, проехали пока. время покажет supercool
Патрикевна
можем небольшой опросик замутить : нужна или нет . ''Нужна'' большинство ответит (это мое мнение)
А врачи должны градации ввести при каком заболевании это делать, а при каком нет.
Патрикевна
можем небольшой опросик замутить : нужна или нет . ''Нужна'' большинство ответит (это мое мнение)
А врачи должны градации ввести при каком заболевании это делать, а при каком нет.
Otto Frija
Патрикевна, а большинство немцев голосовало за НСДАП. Мало того - дралось за нее до упора, до мая 45-го. И если убрать уголовную ответственность, ИМХО, опять проголосуют с подавляющим перевесом. И что? Демократию ф сад.
Патрикевна
мы не немцы. мы намного гуманней
Anhel
Патрикевна
ты иди дитем и кухней займись
а то сидите оба с мужем на таз-форумах....
или у вас нет детей?
Bart2
Otto Frija писал(а):

Кстати, само обсуждение для меня очень полезно - это наглядный пример эффективного информационного воздействия, когда людей загоняют в полностью искусственную ситуацию, смоделированную под определенное решение, и они как волки вдоль флажков, идут к заботливо приготовленным для них воротам, не желая пару раз пошевелить извилиной. При этом еще ощущают себя правильными, гуманными и продвинутыми, и возмущаются теми, кто через флажки сигает.


+много!
Меня просто пугает физически. Как представлю:
Приходит больной в больницу, а врач душевно так - "Вы смертельно больны, мы вас выличить не можем. Вам поможет эфтаназия.
Нет, обезбаливающие не помогут. Посему не вылечим.
Направление в другую больницу? Поймите - это бесполезно.
Операция? Успех ее маловероятен. Да еще мучиться будете последние дни еще больше.
Подумайте о родственниках! Им тоже несладко придется."
И т.д.
Патрикевна
Anhel писал(а):

ты иди дитем и кухней займись
а то сидите оба с мужем на таз-форумах....
или у вас нет детей?


чего тебе неймется до других ? как говоришь сам ,тырнет оплачен , досвидос.
Дите достаточно взрослое чтобы им заниматься .
Bart2 писал(а):

Меня просто пугает физически


физически тебя испугает неимоверные мучения и невозможность что либо сделать с собой ( не дай бог , конечно)

Плюсы эфтаназии в том ,что добловольно ушедшие люди
1.не будут тратить время врачей на себя безнадежного
2. освободят своих близких от забот впустую3. себя освободят
4. государство не будет тратиться на пенсии по инвалидности , дорогостоящие лекарства и оборудование
Кстати , если смертельно больной захочить жить до последнего , то никто не будет его принуждать на эфтаназию. Пусть живет сколько проживет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы