Страница 1 из 7
ГенВик
Сейчас был на форуме логановодов. Что оскорбило - это презрительное отношение к автовазу. Абсолютно ничем не обоснованное. Обхаивалось буквально все. Вплоть до концепта лада-кросовер. (Но кстати было там пара разумных откликов - насчет того, что если бы шильдики поменяли на мазду или дойча какого - то все бы АУМ в восторге кричали). Когда я попытался в рамках темы обосновать, что, по моему мнению, организовать КАЧЕСТВЕННОЕ производство в столице невозможно - ибо в силу исторически сложившихся обстоятельств в Москве - финансовой Мекке - работать на производстве, получая "бюджетную" зарплату - для того, чтобы цена авто на выходе была вменяемой - никто не будет. Ибо зарплата разносчика пиццы начинается ОТ (!) 20 тыров. Вышесказанное подтверждается историей того же АЗЛК. То есть - или мы платим достойную (по данному мегаполису) зарплату и тогда МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ДАЛЕКО НЕ ФАКТ получаем более-менее качественный авто, но цена у сего девайса будет мама не горюй, либо мы стараемся удержать цену во вменяемых рамках и одним из средств этого является минимизация оплаты труда - но тогда мы должны осознавать что работать будут низко (если вообще) квалифицированные работники и на выходе будем иметь соответствующее качество продукта - точнее его полное отсутствие. Поэтому не зря все автопроизводства, от ваза до калининграда базируются НЕ В МОСКВЕ. Потому что москвичи (да простят они меня - это экономическая реалия) не хотят и не будут за пайку работать. Взять хотя бы - когда еще это было - героя Юрия Никулина из фильма "Когда деревья были большими", когда он в ответ на предложение трудоустройства на завод слесарем говорил - не-е-т, мне бы куда-нибудь агентом, по снабжению.
Ну так вот. А меня там сносить модератор начал. Я опять пишу. Он опять сносит. И так несколько раз. Потом я уже про 37 год его помянул иругнулся. Он говорит - накажу... Давайте лягушатников будем гандо..ить и мутузить. lol1

пс Администрация - может это и не воспитанно - но накипело, млин!!
VY
Название темы интригующее... "Пошли мутузить Лохарей!!"
Вспомнилось:
Ты лысый и реальный? Рубишь фишку? Знаешь "Централ" на гитаре? Колечешь с ноги телефонную будку? Приходи вечером ссать в лифт!!!
pst
Ацкий_Кот
а ссылка есть на это чудо сайт ?
ГенВик
Ацкий_Кот писал(а):

а ссылка есть на это чудо сайт ?


Ну в яндексе я набираю Рено Логан клуб (можно сразу рено логан форум) и там есть темка сравнение логана с другими авто, замутил некто Горец.
ГенВик
VY писал(а):

Название темы интригующее... "Пошли мутузить Лохарей!!"

Вспомнилось:

Ты лысый и реальный? Рубишь фишку? Знаешь "Централ" на гитаре? Колечешь с ноги телефонную будку? Приходи вечером ссать в лифт!!!



Слишком заковыристо. Чет не понял nea
Как прикажешь понимать тебя, Саид?.. (с) "Белое солнце пустыни"
veny
Правильно говорят за новые ваз слишком до фига денег хотят... таких денег эти карыта не с тоят..
Andreiko
Аффтар, с этим тебе на Двач - там такое любят.
Олежек
да все ты правильно говориш но чего их мутузить, от этого у них отношение к вазам не измениться так же как у многих из наших ездюющих на тех же приорах к лоханам, кризис все на свои места расставит ROFL загнется лоханозвод и все.... ИМХО

расслабся, пусть каждый живет при своем мнении, ROFL ROFL ROFL
alex.moc-5
veny писал(а):

Правильно говорят за новые ваз слишком до фига денег хотят... таких денег эти карыта не с тоят..


Да что ттты ! А то наверное Логан стоит свих денег ?
Не стоит мыслить стереотипами ! Если ВАЗ стОит как Логан, то он как минимум НЕ ХУЖЕ ! Рынок есть рынок и спрос рождает предложение. А предложение, т.е. цена, в свою очередь сформирована спросом ! Это элементарная экономика ! Иными словами при одинаковой цене товар просто НЕ МОЖЕТ кординально отличаться по качеству ! Это аксиома !!!
Экорамер
alex.moc-5 писал(а):

Да что ттты ! А то наверное Логан стоит свих денег ?
Не стоит мыслить стереотипами ! Если ВАЗ стОит как Логан, то он как минимум НЕ ХУЖЕ ! Рынок есть рынок и спрос рождает предложение. А предложение, т.е. цена, в свою очередь сформирована спросом ! Это элементарная экономика ! Иными словами при одинаковой цене товар просто НЕ МОЖЕТ кординально отличаться по качеству ! Это аксиома !!!


Не совсем так В цене не только затраты плюс прибыль, а еще немного престижа. Как не крути, а Рено по меркам отечественного потребителя - иномарка, а значит весчь. Отсюда можно сделать вывод, правда спорный, что за одинаковую цену Логан по определению может быть даже худшей машиной, чем новые модели ВАЗа. Правда не уверен, что на ВАЗе могут делать современные авто, как в свое время и на АЗЛК. Судьба последнего известна cry
Евгений21061
Аффтар совершенно прав.
Нашу страну заполонило этими псевдо-иномарками, типа Рено.
Логан - это совершенно не рено.
Это Дача Логан.
Вся Европа знает его под таким названием.
Т.е. это тот же авто бывшего соцлагеря.
Умело используют бренд.

А еще - выступают особо те, кто последние деньги отдал за ино.
Я купил семерку (типа я тоже москвич, кстати, который меньше чем за 20ку работать не будет))) ), заплатил 161500 за машину и не пищу.
Авто ездит отлично, езжу по все матушке России.

Наверное, с московскими зп цена нормальная, но не для всей страны.

А Лоханка - это убогая вдвое больше стоящая Дача.За что, непонятно.
dnoned
Прикольно, автор пришел в чужой монастырь со своим уставом, и обиделся, когда его оттуда выдворили.
PS интересно, почему в той же Германии до фуя логанов, в основном универсалов, а вот наших чудо-приор, десяток да калин ни фига не наблюдается?
ГенВик
Евгений21061 писал(а):

А еще - выступают особо те, кто последние деньги отдал за ино.


Именно!! Но теперь с невесть откуда взявшимся чувством превосходства можно относится ко всему отечественному свысока. Прям как у Тургенева "... лакей Петр совсем отупел от важности - вставляет везде вместо гласных "ю" - тюпюрь обюспючюн" (с).
Andreiko писал(а):

тебе на Двач - там такое любят.


А где это? Пошел бы сходил к гарибальдийцам gpn
У нас в городе приора с полным фаршем (кондей и парктроник плюс все остальное) стоит 350 тыр, а логан тоже полный фарш - без сущих копеек - 400 тыр. Дезу, как дымовую завесу ставят - так то 386 тыр, но - доставка в город - 6 тыр, цвет металлик - 300 уе. И это я еще не уточнял про коврики-шмоврики, защиты-мовщиты...
А кто на ЗИЛе работает ? (если это можно назвать работой. врочем, по любому, болт забитый кувалдой держится крепче, чем гвоздь, вкрученный отверткой Good ). Помнится, въетнамцы там упирались... (впрочем, давно это было, может, сейчас картина и изменилась).
А насчет качества логанов - так почитал я ответы их представителя на специальном сайте производителя - кстати, вот в этом они молодцы - то есть покупатели имеют реальный канал общения и какого-никакого воздействия на производителя - ведь прочитать коллективное "фе" отпотребителя в адрес производителя может каждый, вот бы с вазом так можно было бы пообщаться - так вот, их представитель на многочисленные жалобы по поводу ржи сначала вяло отбрехивалась - типа "локальные атмосферные воздействия" (ага, ну прям конкретно над твоей тачкой индивидуальное облачко склубилось и тебе на капот локально побрызгало hehe ), а потом сдалась и признала, что да, имели место единичные нарушения технологии антикорозионной обработки. Вот интересно узнать, кто же там (на автофрамосе) работает. Неуж и впрямь москвичи? А может все таки гастарбайтеры?
Леонид из Н-ска
Не ребята, я чего-то не понял - вы хотите сказать, что по надёжности (я не беру в расчёт комфорт и прочее) Логан сопоставим с новыми ВАЗами? hehe По мне будь он хоть совсем не РЕНО, но вот у нас в городе таксистов дофига на них ездят, а вот на Приорах, Калинах чего-то не видал. Ещё много на классике таксистов (но тут как раз понятно почему). А таксистам нужна либо надёжная, либо дешёвая и ремонтопригодная машина. Я бы не хотел участвовать в жаркой дискуссии, но это моё мнение. Вы себе только честно ответьте - при наличии денег вы бы выбрали Логан или Приору? Я бы Логан в недорогой комплектации. Потому что он, по моему мнению, сродни нашей копейке в чём-то. Простой и непритязательный автомобиль. А вообще я бы не стал обхаивать ни ВАЗ, ни Логанопроизводительный завод Wink Каждый выбирает для себя в соответствии со своими возможностями, желаниями, мировоззрением и т.д., и НИКТО не давал нам права ставить себя выше других. Но и прогибаться тоже не надо! В этом я с автором солидарен Drinks or Beer
ГенВик
dnoned писал(а):

а вот наших чудо-приор, десяток да калин ни фига не наблюдается?


А их на всех не хватает ROFL Что же до засилья логанов - так боши деньги считать умеют - у них он по любому не стоит сколько у нас.
И вообще, речь не в том что я пришел в чужой монастырь и стал права качать. Нет! Но просто на той ветке предполагалось, что высказывать свое (нпе обязатедбно позитивное для логанов) мнение, делясь своим сравнением моделей может каждый. Я очень уважительно высказал всего лишь свое мнение относительно целесообразности размещения в одной из крупнейших столиц мира трудоемкого производства. В Лондоне и Париже, Вашингтоне или Берлине (перечислять можно долго) есть ккакие то подобные производства?! Правидьно, и быть не может по определению. Ну дорогая в мегаполисах рабсила! И менталитет там особый! Вот. А мне в репу сразу. Где "плюрализьм"?! hehe
Doc Brown
ГенВик
Ты хочешь перестроить Весь мир? Да мне похъ, что другие говорят о моих машинах. Тот же, уважаемый мной Lednik, в Курилке говорит, что Форд - гуано. Что мне его - на дуэль вызывать? У человека есть свое мнение - ну и ладно. А уж переубеждать Логановодов, Агцентоводов и т.п. с их комплексами, что они поднялись на уровень выше и ездят на ИНО - да делать мне больше нечего. supercool
Олежек
dnoned писал(а):

интересно, почему в той же Германии до фуя логанов



только что по радио рекорд услышал что количество вазов проданных в германии увеличилось Smile сказали что такого колличества проданных приор и калин давно не было, кризис????

ГенВик писал(а):

И вообще, речь не в том что я пришел в чужой монастырь и стал права качать. Нет!



конечно не в этом дело, но прийди к нам на форум логановод, так его закидают большиство помидорами так же как и тебя, кому как не нам виднее какой он, ВАЗ, и кому как не им виднее какой он, ЛОХАН???, потому они в полне естетсвенно отстаивают свою точку зрения, ну возможно методы не хорошие, но это уже другой вопрос....
ГенВик
Doc Brown писал(а):

Ты хочешь перестроить Весь мир?


Да, чет диситтльно, замахнулся... Но абыдно, пнымашь?... А если честно, то не стоит он (логан) своих денЕг... Опять же страшненький. Хетч посимпатичнее будет, но уже пшли на компромиссы - база короче на 170 мм. В европе он на 299 евро дороже логана в той же комплектации. У нас же цена уйдет в поднебесье, и главный козырь - цена - реношники потеряют. Что до меня, то я бы купил приору хетч, но денег нету. а так она мне больше нравится. Но и свою 4ку оставить хочу!
Ладно. Анекдот вспомнился (он только применительно ко мне!). Два воробъя размечтались, если бы у каждого было по мешку зерна - один говорит - я бы себе скворечник завел и попугаиху. Второй - а я бы ласточкуно гнездо и страусиху. Тут ворона прлетала, грит - эй, миллионеры! Там вон лошадь прошла, поторопитесь, а то завтрак остынет...
ГенВик
ГенВик писал(а):

В европе он на 299 евро


Опечатка. На 200 евро
ГенВик
Аццкий Кот! Кинь ссылку на четверочный сайт, интересно, что ты со своей сделал...
VadimG
А мне лично в Логане ехать намного приятнее, чем в десятке/приоре. Про качество того и другого говорить не могу, тк ни тем ни другим никогда не владел. С моей точки зрения, слышать презрительное "Лохан" из уст ВАЗовладельца по меньшей мере забавно. Smile


P. S. А я и не знал, что разносчики пиццы в Мск так много получают Smile
Doc Brown
VadimG
А мне из пары Калина-Логан, Калина по комфорту в салоне понравилась больше. Не ездил ни на том ни на другом, поэтому сравнивать могу только в стоячем состоянии. Wink

И имхо, все-таки на Логан цена задрана. Но тут уж спрос-предложение. Раз берут по такой цене, знач нормальная.
Grishka
Да все просто, те кто ездит на Логане на Вазе уже успели покататься и получить впечатление, в большинстве своем, а вот те кто ездит на вазе тоже в большинстве своем, о логане знают только в теории на уровне форумов, обзоров и т.д.. По поводу рентабельности спор бессмысленный, раз работает завод, значит платят зарплату пока удовлетворяющую работников. НИкто не бастует, все собирается потихоньку.

Вот я свой кстати продал в идеальном состоянии Smile, после 35к пробега, правда из-за кризиса и осени продавал месяц.
cugra
я помню как то давно создовал такую тему, даже некотрые из них потом здесь остались ROFL
DerDen
КреативГениален/АвторМолодец
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы