Страница 1 из 1
аND
Всем привет!
как всё было: машина стояла месяц, при вкл. пару раз крутанул стартер и акб(1год) как я понял сдох. ловлю соседа - прикуриваю - завелась сразу - работает - но с каким то характерным треском(как будто вентилятор лопастями за что то задевает). выключаю зажигание - отсоединяю соседа. включаю - щёлкает релешка, лампочки гаснут- при повороте ключа характерное жужжание, стартер не крутится. пробую опять прикурить - при повороте ключа опять жужжание, стартер не крутится. вообщем теперь машина не заводится никак.
что это может быть? возможно стартер сгорел? а почему с таким треском и так сразу?
заранее благодарен за помощь.
Bloodman
аND писал(а):

возможно стартер сгорел?


думаю нет, от него бы пахло, я думаю бендикс, вскрытие покажет
Сергей Панов
Смущает звук "задевающих лопастей вентилятора", а в остальном по признакам бендикс накрылся, кстати он бывает подлипает на морозе, поэтому через несколько раз машина может и завестись, если конечно аккумулятор зарядить (правда на холодную врятли, а на горячую бывает и схватывает). Если это бендикс, то с веревки она заведется, аккумулятор соответственно будет подзаряжаться и машина будет ехать пока не заглушить.
autodoctor
Подстукивать может все что угодно.Подшипники в генераторе,помпа,клапан и т.д.
А второй раз могли не завести потому что плохой контакт на крокодилах был.
Сергей Панов
Я бы взял домой аккумулятор и поставил на ночь, если нет зарядки, попросил соседа дернуть на веревке и покататься днем вокруг дома минут 15 с выключеным светом, приехать во двор, заглушить и попробывать завести ключем (если проблема была в крокодилах зарядки должно хватить). Если в бендиксе, на горячую может и схватить, но при повторных запусках опять будет жужжание (кстати в теплую погоду бендикс может работать, а при морозе залипать)
G-Unit
аND
снимай стартер и смотри.
У мну на пятерке примерно после такихже симптомов я его снял, а там кусок от корпуса откололся который шток бендикса держит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы