Страница 1 из 1
Андрей Евгеньевич
Доброе время суток!
Знающие люди подскажите......,что делать и прав ли я?
А проблема такая, на 21099i;
Совсем недавно моя лайба не завелась, полез смотреть почему! Сгорели пара предохранителей, да не просто а в г-но расплавились(пинцетом выковыривал останки, хорошо что дорожки не погарели) +разряжен аккомулятор+реле стартера сгорело.
Ну это все поменял, батарею зарядил. Проверил V на выходе с генератора и на батарее все ок! И вот прям сегодня по пути на работу, как часто это бывает на 21099i, холостой ход в пробке полез на отметку 3000.
Обычно достаточно заглушить и завестись, так и сделал, но больше не завелся.
Аккомулятор пустой совсем, те же предохранители опять в г-но растеклись.
Тормознул какого то по руски плохоговорящего извозчика, дай бог ему здоровья, выручил: и батареями менялись, и с троса пытались завестись и подкуривали, в общем ничего не помогло.
С троса вобще никак не реагирует и не крутит. С заряженой батареи (его) заводится в пол оборота, но как только скидываш клему сразу глохнет. Прикуривать бесполездно тоже!
Так вот, моя версия такова, что регулятор напряжения в генераторе неисправен и погорел диодный мост!? Да и не мешает в очередной раз датчик холостого хода заменить?!
Уважаемые автолюбители, буду рад услышать ваше мнение!
Спасибо!
Андрей Евгеньевич
Да, совсем забыл, а лампа на панели приборов никак не реагировала по ходу движения машины! Т.е. ни тускло, ни ярко не горела и не моргала, в общем никаких признаков о том, что батарея на последних парах не поступало!
kostik(tm)
Dranik
Андрей Евгеньевич
гену свою выкинь и купи новую ,там как бы уже не букет косяков в твоей гене и делать его смысла невижу , проще сразу новый купить и непарится.
Seryoga
Андрей Евгеньевич писал(а):

лампа на панели приборов никак не реагировала по ходу движения машины!


А при включении зажигания горит?
Андрей Евгеньевич писал(а):

те же предохранители опять в г-но растеклись.


Вообще-то должны перегорать, а не растекаться. Возможно плохой контакт. На предах ножки нормальные, толстые, или фуфло тонюсенькое? На какую цепь они стоят?
Андрей Евгеньевич писал(а):

реле стартера сгорело.


Обрыв катушки или контакты выгорели?
Андрей Евгеньевич писал(а):

Прикуривать бесполездно тоже!


АКБ сколько лет? Может твой АКБ садит донора?
GSVNN
Андрей Евгеньевич писал(а):

Аккомулятор пустой совсем, те же предохранители опять в г-но растеклись.



Замыкание в цепи этих предохранителей поищи, скорее всего там напруга большей частью и садится.
rg-45
ябы для начала поискал причину плавления предов.скорей косяк отдуда начинается.
Vitaly_98
rg-45 писал(а):


ябы для начала поискал причину плавления предов.скорей косяк отдуда начинается.


+1/ Горят они явно не просто так. Где-то нехилая утечка, а может и КЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы