Страница 5 из 8
Alexxxa
rododendron писал(а):

ну это приемлемо к старушкам, когда она хоть авто заработает.


ты еще скажи, а друг молодой альфонс! hehe
Марат
rododendron писал(а):

НО: на западе кричат про независимость и реально женщинцы работают наровне с мужчинами!!


Отчасти такое и тут имеет место быть. Причем давно! Шпалоукладчицы - это не вымышленный персонаж.
rododendron писал(а):

НО тут тоже женщины кричат про независимость, самодостаточность, но вести себя хотят как кошка на пуфике .....


И к тому же... Ну кричит, ну выступают... Это же не означает, что она объективно может делать тоже, что и мужчина.. Ты же не вызовешь на силовой поединок по боксу какую-нибудь "Машу Арбатову", чтобы прямым слева доказать ей, что ее назависимость заканчивается нокаутом. Есть еще просто позиция сильного! Сильного и физически, и духом. Даже законченная феминистка это не может исключать, и считается с этим.
Kender
Alexxxa писал(а):

Kender писал(а):

честно говоря, если бы я знал, что встречаясь со мной мне делают одолжение, я бы отказался от встречи...я не нуждаюсь в одолжениях и подачках...


я привела один из возможных вариантов! Почему обиды, истерика и т.д. Pardon


а мож причины более возвышенные... она к нему всем сердцем... а он просто друг... и на метро домой отправил...
rododendron писал(а):

НО тут тоже женщины кричат про независимость, самодостаточность, но вести себя хотят как кошка на пуфике .....фи


кто действительно самодостаточен и независим, тот орать об этом на каждом углу не будет..
да и не все кричат...
rododendron
Марат писал(а):

rododendron писал(а):

НО: на западе кричат про независимость и реально женщинцы работают наровне с мужчинами!!


Отчасти такое и тут имеет место быть. Причем давно! Шпалоукладчицы - это не вымышленный персонаж.
rododendron писал(а):

НО тут тоже женщины кричат про независимость, самодостаточность, но вести себя хотят как кошка на пуфике .....


И к тому же... Ну кричит, ну выступают... Это же не означает, что она объективно может делать тоже, что и мужчина.. Ты же не вызовешь на силовой поединок по боксу какую-нибудь "Машу Арбатову", чтобы прямым слева доказать ей, что ее назависимость заканчивается нокаутом. Есть еще просто позиция сильного! Сильного и физически, и духом. Даже законченная феминистка это не может исключать, и считается с этим.



бываю по работе в загранке и по вечерам где нить в ресторане беседуем с иноколегами - они грят, что у них (Швеция, Германия) пинято платить пополам.. и цветы дарить женщинам не принято.. вот в чем аспект !
Марат
rododendron писал(а):

бываю по работе в загранке и по вечерам где нить в ресторане беседуем с иноколегами - они грят, что у них (Швеция, Германия) пинято платить пополам.. и цветы дарить женщинам не принято.. вот в чем аспект !


Такая же ситуация и в той же Америке. Считается, что платить за даму - означает не признать ее независимость. Но! Оно имеет и свои крайние проявления. Например, нельзя подавать даме руку, когда она выходит из машины. Я как-то пытался это сделать, женщина тактично отказалась. Мне потом объяснили, что это тоже намек на то, что она не является независимой. На мой взгляд - это бред.
Кстати, в той же Швеции, Финляндии проблему равноправия полов решили просто. Парламентарий женщина может спокойно делать свою работу, будучи мамашей новорожденного. Там есть комната, где может находится ее ребенок, где она может его покормить грудью. Вполне цивилизованное решение, на мой взгляд. И вместо того, чтобы блажить "Женщине нужно больше прав", там просто сделали так, чтобы эти права можно было реализовать.
VLV
rododendron писал(а):

на западе кричат про независимость и реально женщинцы работают наровне с мужчинами!!

НО тут тоже женщины кричат про независимость, самодостаточность, но вести себя хотят как кошка на пуфике .....фи


+1
вот в этом то и проблема нашего менталитета, больше ни в чем, абсолютно ни вчем
и еще: все мужчины, кто говорит про женщин в таком духе, в нашей стране считаются моральными недоносками. Я прав? Smile
Вот осюда и растут корни нашего общественного неравенства и борьбы, а конкретно - из извращенного (в этой области) общественного понимания уклада жизни в СССР, где не было секса, дам и джентельменов и семейных устоев
rododendron
Kender писал(а):

кто действительно самодостаточен и независим, тот орать об этом на каждом углу не будет..
да и не все кричат...


не замечал такого,
Kender
VLV писал(а):

rododendron писал(а):

на западе кричат про независимость и реально женщинцы работают наровне с мужчинами!!

НО тут тоже женщины кричат про независимость, самодостаточность, но вести себя хотят как кошка на пуфике .....фи


+1
вот в этом то и проблема нашего менталитета, больше ни в чем, абсолютно ни вчем
и еще: все мужчины, кто говорит про женщин в таком духе, в нашей стране считаются моральными недоносками. Я прав? Smile
Вот осюда и растут корни нашего общественного неравенства и борьбы, а конкретно - из извращенного (в этой области) общественного понимания уклада жизни в СССР, где не было секса, дам и джентельменов и семейных устоев


дело не в СССР...
дело в том, что сейчас культ потребления... об этом много у курилке писали... не только потребления товаров, но и всего-всего...
я такой(такая) хороший(ая) и мне все обязаны, только потому чтоя есть... и за красивыми словами о независимости прячется лень и эгоцентризм, неумение строить отношения, понимать тех кто живет рядом с тобой... как много дискуссий в нете и нет только об индивидуальности личности... а все эти яркие индивидуальности непонятые в детстве юности и сейчас - это просто люди не умеющие общаться и плюющие на тех кто рядом... но ведь признаться себе. что "я не умею общаться, я тяжелый человек. и пренеприятная в общении личность" трудно, а вот сказать. что " я яркая индивидуальнось. кторую трудно понять серой массе, поэтому мне с ними не ужиться" это легко и льстит самолюбию... Гораздо легче сказать, что " я не домащняя хозяйка. я тоже работаю, и кухня не женское дело", чем сказать "я лентяйка. и у меня руки из ... растут", "мыть пол не мужское дело" вместо "мне лениво, пусть кто-нить это сделает"... как-то так...
VLV
Kender писал(а):

"я не умею общаться, я тяжелый человек. и пренеприятная в общении личность"


вот кстати, наше общество построена так, что если человек так себя придерживает - то про него думают что он неудачник.
а если
Kender писал(а):

" я яркая индивидуальнось, кторую трудно понять серой массе, поэтому мне с ними не ужиться"

то почему то на таких людей смотрят в реальной жизни (не у нас в виртуальном общении, где все хорошие!!!) как то чуть ли не с уважением. Я вообще это не понимаю.
И вообще, наше общество помоему стоит на грани смены всего уклада жизни. Как он будет происходить и в какую сторону - х.з. Но прежде всего будет революция между полами. Давно заметил, что на женщин в последнее время что то влияет, они стали очень агрессивными во всех аспектах жизни
Kender
VLV писал(а):

Kender писал(а):

"я не умею общаться, я тяжелый человек. и пренеприятная в общении личность"


вот кстати, наше общество построена так, что если человек так себя придерживает - то про него думают что он неудачник.


кто думает? есл человек ноет, то да. А если человек работает над собой, то почему? Если тот, кто истерил, ныл, и т.д. изменился в лучшую сторону, то почему неудачник?
Цитата:

а если

Kender писал(а):

" я яркая индивидуальнось, кторую трудно понять серой массе, поэтому мне с ними не ужиться"

то почему то на таких людей смотрят в реальной жизни (не у нас в виртуальном общении, где все хорошие!!!) как то чуть ли не с уважением. Я вообще это не понимаю.


не знаю... таким в подворотне морду бьют... есди грубо. А так... таких коллектив просто отвергает... подставляет и выкидывает из себя...
Alexxxa
VLV писал(а):

Давно заметил, что на женщин в последнее время что то влияет, они стали очень агрессивными во всех аспектах жизни


Ну женщины же не существуют сами по себе, обособленно? Если мы такими становимся, то не просто так! Только не надо говорить, что луна, звезды так на нас действуют! Pardon Наверное женщины меняются вместе с обществом!
Марат
Alexxxa писал(а):

Только не надо говорить, что луна, звезды так на нас действуют! Наверное женщины меняются вместе с обществом!


По сути так и есть. Природа восполняет то, чего не хватает. И если не хватает здоровой мужской агрессии (в хорошем смысле понимания), то естественно, что она компенсируется другими.
Это даже по нашему ТВ видно. Кто-нибудь может сразу назвать на федеральных каналах действительно мужскую программу? Или хотя бы программу, где была бы яркая мужская харизма? Наше ТВ просто обабилось. Не стало женоподобным, а именно обабилось.
Alexxxa
Марат писал(а):

И если не хватает здоровой мужской агрессии


так вот значит сначала мужчины обабились, потом женщины обагрессились! Wink hehe
Марат
Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

И если не хватает здоровой мужской агрессии


так вот значит сначала мужчины обабились, потом женщины обагрессились! Wink hehe


И да, и нет.
Не надо забывать, что взращивание нового поколения - это дело двоих. И уж если мальчик растет размазня, а девочка хабалка - значит постарались оба родителя. И если мы говорим о нормальной паре, а не однополом браке, то это мужчина и женщина. Wink
Alexxxa
Марат писал(а):

И да, и нет.


да все я понимаю! Пошутила просто! Pardon
Марат
Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

И да, и нет.


да все я понимаю! Пошутила просто! Pardon


У меня это вызывает агрессию..... pst
Alexxxa
Марат
Alexxxa писал(а):

Марат
lol1 lol1 lol1


Рецепт программы "Шоу с Лоллитой".....? nea pst
Alexxxa
Марат писал(а):

Рецепт программы "Шоу с Лоллитой".....?


сейчас будет рецепт программы с Малаховым!!!! lol1
Александдр
rover
аплодирую. Шероховато (ибо возможны нюансы и вариации), но по сути верно. Скажем так - девушки не от 20 а от 25-27 лет.

Еще хочу сказать по поводу спора Марата и Тимура (и остальных тоже) : как только в эти отношения М и Ж примешивается чувство, все нюансы "договоров, "актов приема-передачи" и "счет-фактуры" изчезают! Smile
Марат
Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Рецепт программы "Шоу с Лоллитой".....?


сейчас будет рецепт программы с Малаховым!!!! lol1


Это там, где подорожник надо приложить к уху, чтобы прошло плоскостопие....? nea 63
Шилов
Александдр писал(а):

rover
аплодирую. Шероховато (ибо возможны нюансы и вариации), но по сути верно. Скажем так - девушки не от 20 а от 25-27 лет.

Еще хочу сказать по поводу спора Марата и Тимура (и остальных тоже) : как только в эти отношения М и Ж примешивается чувство, все нюансы "договоров, "актов приема-передачи" и "счет-фактуры" изчезают! Smile



Александдр, "чувство" у нынешних женщин 20-25 лет напрямую зависит от финансовых показателей мужчины
Александдр
ТИМУP
Несогласен, что напрямую. Чисто по времени упомянотой тобой прямой связи быть не может.
И потом - чувство не зависит от кошельков, ибо оценка кошельков происходит сразу, а чувство, если и возникает, то намного позднее. Соответственно, если оно возникло, то тема с толщиной кошелька отошла на второй план и женщину всё в этом смысле устраивает.
Kender
Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Рецепт программы "Шоу с Лоллитой".....?


сейчас будет рецепт программы с Малаховым!!!! lol1


главное чтоб не что-нить вроде ТСБ, Вы очевидец, Особо опасен и т.д.

ТИМУP писал(а):

"чувство" у нынешних женщин 20-25 лет напрямую зависит от финансовых показателей мужчины


да ладно... это скорее косвенный показатель... финансовая состоятельность... а те для кого зависимость прямая ... про них хорошо Аццкей Едзун написал...
Шилов
Александдр писал(а):

Несогласен, что напрямую. Чисто по времени упомянотой тобой прямой связи быть не может.
И потом - чувство не зависит от кошельков, ибо оценка кошельков происходит сразу, а чувство, если и возникает, то намного позднее. Соответственно, если оно возникло, то тема с толщиной кошелька отошла на второй план и женщину всё в этом смысле устраивает.



а вспомните про экперимент с "москвичем" и "бэхой"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы