Страница 1 из 1
ГенВик
Надо заменить личинки замков багажника (на 4ке) и, заодно уж, на дверях (хотя там сигой электроприводы открывают, но не ходить же со складской связкой на кольце). Подскажите технологию, в руководстве по ремонту этого нет. И раз уж разговор зашел - вот слышал, что многие заваривают дверные личинки. Т.е. ключом вообще не открыть. С какой целью это делается? Не стремно ли? Понятно, что с брелка открыть можно. А вдруг электрика откажет? Ладно на универсале через 5 дверь в салон попадешь, а в седане? Заранее спасибо.
autodoctor
ГенВик писал(а):

С какой целью это делается? Не стремно ли?


Наверное думают,что если вовсе личинки убрать,то в машину не попасть будет.Уверяю тебя ,если надо в машину попасть,а личинки нет,то в окно летит камень,и в машину все-равно залезут.
ГенВик писал(а):

Подскажите технологию


Что конкретно интересует?
ГенВик
Ну может есть какие-нибудь рисунки-руководства, с пошаговым описанием, типа как в книжке по ремонту? И м.б. их можно здесь как то выложить? Хрен с ними, с дверьми, хотя бы замок багажника 4ки.
autodoctor писал(а):

то в окно летит камень,и в машину все-равно залезут.

А что должно быть в салоне, чтобы такой вандализм спровоцировать? Все же вроде не рубеж 80-х/90-х...
Cvolo4yzhka
ГенВик
с дверями тама все просто - когда снимешь, все поймешь..
выбиваешь шпонку - и личника у тебя в руках, вставляешь новую и ставишь на месте.. делаеться за минуты...
а вот с задней дверью придеться помучаться, тама нужно развальцовывать ось на которой собачка висит, по другому не добраться (у меня не получилось), прлюс потом нужно опять вытажить штифв и потом в обратном порядке....
OldFeld
ГенВик писал(а):

Ну может есть какие-нибудь рисунки-руководства, с пошаговым описанием, типа как в книжке по ремонту? И м.б. их можно здесь как то выложить? Хрен с ними, с дверьми, хотя бы замок багажника 4ки.

autodoctor писал(а):

то в окно летит камень,и в машину все-равно залезут.

А что должно быть в салоне, чтобы такой вандализм спровоцировать? Все же вроде не рубеж 80-х/90-х...



в моем случае, в абсолютно пустой машине без тонировки (чтобы сразу видно было - нету нихрена!!!) соблазнились держателем для Навигатора, который на присоске. Самое смешное, что эта фигня не универсальная (под любой кпк или телефон) а именно под конкретную модель "навигатора", без которого эта девайсина присосочная задаром не нужна. Однако, оторвать попытались...
alex.moc-5
В дверях личинки очень просто снимаются. Там тяга к ней идет одна с пластиковым наконечником (похожая как на карбюратор, только меньше). Ее сдернишь. А чтобы вынуть саму личинку нужно вытащить вилочковый держатель (точно такой же в бардачке держит замочек).
Bart2
С деверьми, действительно, все просто. А вот с багажником помучаешься. Продаются личинки багажника в сборе (и плюс 2 обычных естественно). Лучше их бери.
Я менял в багажниках 2 раза. Но только потому, что не находил в сборе.
ГенВик
Bart2 писал(а):

Продаются личинки багажника в сборе (и плюс 2 обычных естественно). Лучше их бери.


Так я и купил личинки - с мизинец размером цилиндрики, на 4ошный багажник подлиннее, на двери покороче. Или в сборе - это со всем хромом-никелем? Ну размером с кулачок ребенка? Но там цена вопроса совсем другая, т.к. в комплект к замку багажника идут два замка (с рукоятками) на двери. Или я чего то не понял?
Bart2 писал(а):

Я менял в багажниках 2 раза.

И какая технология?
Bart2
ГенВик писал(а):

Или в сборе - это со всем хромом-никелем? Ну размером с кулачок ребенка?


Угу.
И только для багажника. А на двери - просто личинки.
ГенВик писал(а):

И какая технология?


Запаришься. Я уже где-то писал тут.
Там в багажнике шпынь фиксирующий назад фиг вытащищь.
Пришлось рядом сверлить. Смысл добраться до личинки и отсверлить заднюю стенку (на новой посмотри и все поймешь). В результате личинке нечем будет держаться за шпынь и она вылезет.
Потом вытаскиваем шпынь. Вставляем новую и забиваем шпынь.

Но лучше поискать в сборе (только без дверных ручек).
Я просто когда все сделал, только тогда нашел такие комплекты.
autodoctor
Bart2 писал(а):

Там в багажнике шпынь фиксирующий назад фиг вытащищь.
Пришлось рядом сверлить. Смысл добраться до личинки и отсверлить заднюю стенку (на новой посмотри и все поймешь). В результате личинке нечем будет держаться за шпынь и она вылезет.
Потом вытаскиваем шпынь. Вставляем новую и забиваем шпынь.

Но лучше поискать в сборе (только без дверных ручек).


Абсолютная правда. wck
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы