Страница 1 из 2
александр21
Вот перепрошился недавно на HLDO54. Динамика нравится, глюков пока не замечено. Но расход пока держится около 10,3-10,5. Стиль вождения не агрессивный. Режим: утром прогрев, 8-10км до учёбы, вечером прогрев, 8-10 км обратно домой. Вот пока сижу думаю, не многовато ли? Или приходится так кормить 89 лошадей? Параллельно бывает езжу на старой 8кл. полторашке. Там расход показывает около 7,8.

p.s. И еще вопрос: едешь 80 на 4ой, отпускаешь газ, машина начинает немного тупить, как бы 5ую требует. Включаешь 5ую-дальше едет нормально. Набираешь до 130, отпускаешь газ-та же ерунда. Как будто движок об поддон задевает. Если продолжать давить газульку все нормально. Снизу смотрел: от самой нижней точки (т.е. от коробки) до защиты 3-4 см. Надавно кстати установил опору КПП от восьмиклапанника. Но эта епунда была вродь еще до установки опоры.
O Michl
александр21 писал(а):

Стиль вождения не агрессивный.



Если тошнить потехоньку , то чё - то многовато . Хотя ,
можед из - за прогревов .
На своей сейчас не засекал , но летом было 8 - 9 литрофф при
интенсивных разгонах . Х . з . какая у меня прошифка .
александр21
[quote="O Michl"]
александр21 писал(а):

Стиль вождения не
На своей сейчас не засекал , но летом было 8 - 9 литрофф при
интенсивных разгонах . Х . з . какая у меня прошифка .

по показаниям калиновского щитка? или у тебя старая панель?
Садист
Почти год юзаю HLDO-54 Средний расход 7,6 литров. За день проезжаю 150-200 км из них около 80 по трассе, остальное в режиме - от магазина к магазину.... )))
александр21
еще вопрос к тем кто юзает HLDD54: какой мгновенный расход показывает калиновский щиток при разгоне на второй передаче? У меня почти всегда при интенсивном разгоне показывает максимально 19,9
nosik77
александр21 писал(а):

Вот перепрошился недавно на HLDO54. Динамика нравится, глюков пока не замечено.


Аналогично. Добавлю, что многие (глюки) исчезли.
Режим движения примерно такой-же, лишь пробег 15-20 (изредка 60-70). На этой прошивке проехал 850 км на трассу еще с ней не выезжал, только по городу(утром посвободнее вечером по пробкам) "калиновский" щиток показывает средний расход 9,1 литра.
Gloom
прогрев делает свое пакостное дело. Pardon
Glan
александр21 писал(а):

У меня почти всегда при интенсивном разгоне показывает максимально 19,9


комп заваодской? он просто больше не показывает... на первой легко уходит за 99.9, на второй под 60 тоже не редкость...
Gloom
Кир-кук
Glan писал(а):

на первой легко уходит за 99.9


Еси я так нажму - у мну мотор с лонжеронами уедет hehe
Glan
Филипп, с тебя отчет по низовым валам Wink
я загорелся идей Razz
Кир-кук
Glan писал(а):

Филипп, с тебя отчет по низовым валам Wink
я загорелся идей Razz


Хочешь чтоб мотор без лонжеронов уезжал hehe
Будет отчёт, будет обязательно supercool
Glan
Кир-кук писал(а):

Хочешь чтоб мотор без лонжеронов уезжал


не Smile просто старый стал - надоело крутить бедное дрыгло, к тем более зимой - хочу аццкого валева снизу и без провалов тыщ до 6000 - пускай жрет больше Smile Я так понял такой вариант возможен? Smile
Кир-кук
Glan писал(а):

Кир-кук писал(а):

Хочешь чтоб мотор без лонжеронов уезжал


не Smile просто старый стал - надоело крутить бедное дрыгло, к тем более зимой - хочу аццкого валева снизу и без провалов тыщ до 6000 - пускай жрет больше Smile Я так понял такой вариант возможен? Smile

Чтобы имхи не плодить, давай я всё на себе проверю.
Там куча нюансов,
а верить получаецца - толька на слово производителю.
По сему - производитель должен быть не из г. Тольятти ROFL
Это здорово сужает кругозор... wwow

В теории - да - повалит снизу, жрать больше не будет.
александр21
ну я ж старую восьмиклапанную тож грею? хотя она вторая машина в семье. Батя по 150-200 км за сутки наматывает ночью по городу.
Кот Матроскин
александр21 писал(а):

Вот перепрошился недавно на HLDO54. Динамика нравится, глюков пока не замечено. Но расход пока держится около 10,3-10,5. Стиль вождения не агрессивный. Режим: утром прогрев, 8-10км до учёбы, вечером прогрев, 8-10 км обратно домой. Вот пока сижу думаю, не многовато ли?


многовато.. но дело не в прошивке.. что-то с машиной явно не так..
у меня, при очень динамичных "полётах" по городу получается около 10. (при ползании в пробках больше)..

александр21 писал(а):

И еще вопрос: едешь 80 на 4ой, отпускаешь газ, машина начинает немного тупить, как бы 5ую требует. Включаешь 5ую-дальше едет нормально. Набираешь до 130, отпускаешь газ-та же ерунда. Как будто движок об поддон задевает.



ничего подобного не замечено.. тоже возможно неисправности?..
александр21
Вчера был у знакомого диагноста. Все датчики исправны. а может быть из-за свечей? Каюсь, еще ниразу их не выкручивал. (ключ еще не купил) Пару раз баловался 95-ым. И не известно что там первый хозяин заливал. Завтра снова подъеду к знакомому, вывернем свечки. А так по опыту,, не было ни у кого подобного?
александр21
вот сидел и надумал еще: клапан обратки (На 21124 вроде на БН стоит) не может быть? По идее: если создается слишком большое давление, то при неисправном клапане обратки бензина в цилиндры поступать должно больше. Или я не прав?
olbr
александр21 писал(а):

вот сидел и надумал еще: клапан обратки (На 21124 вроде на БН стоит) не может быть? По идее: если создается слишком большое давление, то при неисправном клапане обратки бензина в цилиндры поступать должно больше. Или я не прав?


Нет, тока форсунки могут, под управлением ЭБУ, бензин брызгать. Давление в системе не причем, у меня тоже расход с прогревом вырос, пока едешь он падает Wink
александр21
olbr писал(а):


у меня тоже расход с прогревом вырос, пока едешь он падает Wink

тож самое. Только успевает падать он только до 10,3-10,4, а дальше на учёбу бежать надо cry
Driuchkov
Товарищи, у кого есть БК, расскажите плиз, очень интересно:
какой у вас мгновенный расход (литров в час) во время прогрева, сразу после старта двигателя???
ЗЫ особенно любопытно в условиях низких температур
KoTTT
У меня летом на стоковой прошке было около 8л/100км, перепрошился 8,7-9л/100км.
Стиль езды в меру агрессивный.
Короткие поездки по городу.
А щас расход по "калиновскому щитку" 19,9 wwow
а че, морозы стоят...ночью двиг прогревается, хорошо хоть бенз подешевел.
Ravilx780
александр21
Больно много таже прошива но расход 6.1 на 100км езжу агрессивно
Glan
Ravilx780 писал(а):

александр21

Больно много таже прошива но расход 6.1 на 100км езжу агрессивно


сказочнеги активируются 63
nosik77
Ravilx780 писал(а):

расход 6.1 на 100км езжу агрессивно


всю машину, целиком, в FAQ
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы