Страница 1 из 3
ЮРЕЦ-161
РАССКАЗЫВАЮ СВОЮ БЕДУ. НОВАЯ МАШИНКА ПРОШЛА ВСЕГО 4 ТЫСЯЧИ, ТУПАЯ ЭТО ПРОСТО П.....Ц. НА РАЗГОН ТУПАЯ, А ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ТРАССЕ НА 5-ОЙ ПЕРЕДАЧЕ ПЕДАЛЬ ГАЗА В ПОЛУ А НА СПИДОМЕТРЕ 120 И НЕ БОЛЕЕ. РАСХОД ТОПЛИВА 9,5 ПО ГОРОДУ. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ В ЧЁМ ПРИЧИНА ЧТО ОНА БОЛЕЕ 120 ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТ? МОЖЕТ ПРОСТО ЕЩЁ МАЛО ПРОБЕЖАЛА? ИЛИ ВСЁЖЕ ПРИЧИНА В ЧЁМ-ТО ИНОМ?
Sergius71
1) Тупая заводская прошивка.
2) Возьмись за педаль газа и оттяни на себя немного. У меня БК при полностью нажатой педали показывал 55% открытия дросселя. Немножко разогнул - ОК gpn .
Олежек
ЮРЕЦ-161 писал(а):

РАССКАЗЫВАЮ СВОЮ БЕДУ. НОВАЯ МАШИНКА ПРОШЛА ВСЕГО 4 ТЫСЯЧИ, ТУПАЯ ЭТО ПРОСТО П.....Ц. НА РАЗГОН ТУПАЯ, А ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ТРАССЕ НА 5-ОЙ ПЕРЕДАЧЕ ПЕДАЛЬ ГАЗА В ПОЛУ А НА СПИДОМЕТРЕ 120 И НЕ БОЛЕЕ. РАСХОД ТОПЛИВА 9,5 ПО ГОРОДУ. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ В ЧЁМ ПРИЧИНА ЧТО ОНА БОЛЕЕ 120 ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТ? МОЖЕТ ПРОСТО ЕЩЁ МАЛО ПРОБЕЖАЛА? ИЛИ ВСЁЖЕ ПРИЧИНА В ЧЁМ-ТО ИНОМ?



во первых отключи КАПСЛОК потому как выглядит это как крик, во вторых машина обсолютно не обкатанна, вот когда проедеш тыщ 10 вот тогда и можно говорить о том как едет и сколько ест.....
и втретьих bboyan
.... ИМХО
klimser
ЮРЕЦ-161
К 20 тысячам поедет, не переживай, у всех так.
NikVE
Олежек писал(а):

во вторых машина обсолютно не обкатанна


Во-во! Еще радуйтесь, что не бежит быстрее! Дайте ей обкататься!
ivanhoe01
Новая 7ка инжектор прошла 500 км, расход по городу около 15 литров, это нормально? В сервесе сказали что маленький пробег!
А вообще инжекторы на 7 регулируются?
Олежек
ivanhoe01 писал(а):

А вообще инжекторы на 7 регулируются?



на 7 чего??? килограмм??? литров??? киллометров??? на 7 часов?? ROFL
ivanhoe01
на ваз 2107, можно ли его настроить?
Andreiko
Нельзя. Только перепрошить контроллер, опять-таки, с заранее заданными параметрами в новой прошивке.
Там все "настраивается" на ходу по алгоритмам в контроллере. Внешнего вмешательства не требуется.
Машина пока не обкатана - будет жрать и медленно ездить.
15 литров для семеры с пробегом 500 км - вполне ожидаемый расход.
Покатайся хотя бы тыщ до 5. А к 20, как уже сказали, все должно полностью нормализоваться Smile
ivanhoe01
Спасибо большое! А то все говорят экономичная,экономичная... купил и от заправки до заправки.... растроился!!!
luchsergey
да городского цикла так и есть- нечего расстраиваться и особенно слушать сказачнегов про 6литровый расход-у мну окунь(ока) хавал 8,7 по городу зимой,щас тринашечка-13 л.
ivanhoe01
Надеюсь упадет расход, да и зима еще! И я кстати в сервес заехал один мужики сказали тысяч 5 проехать потом они могут чип тюнинг сделать! Wink
павлик015
ЮРЕЦ-161 писал(а):

РАССКАЗЫВАЮ СВОЮ БЕДУ. НОВАЯ МАШИНКА ПРОШЛА ВСЕГО 4 ТЫСЯЧИ, ТУПАЯ ЭТО ПРОСТО П.....Ц. НА РАЗГОН ТУПАЯ, А ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ТРАССЕ НА 5-ОЙ ПЕРЕДАЧЕ ПЕДАЛЬ ГАЗА В ПОЛУ А НА СПИДОМЕТРЕ 120 И НЕ БОЛЕЕ. РАСХОД ТОПЛИВА 9,5 ПО ГОРОДУ. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ В ЧЁМ ПРИЧИНА ЧТО ОНА БОЛЕЕ 120 ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТ? МОЖЕТ ПРОСТО ЕЩЁ МАЛО ПРОБЕЖАЛА? ИЛИ ВСЁЖЕ ПРИЧИНА В ЧЁМ-ТО ИНОМ?


Надо радоваться что она вообще ездит pst
Олежек
павлик015 писал(а):

Надо радоваться что она вообще ездит



ты клон?? во все дыры lol1 lol1 lol1
d.dmitry
ivanhoe01 писал(а):

Надеюсь упадет расход, да и зима еще! И я кстати в сервес заехал один мужики сказали тысяч 5 проехать потом они могут чип тюнинг сделать! Wink


А они тебе сказали сколько конкретно будет расход(город, трасса)? Pardon
d.dmitry
ЮРЕЦ-161 писал(а):

РАССКАЗЫВАЮ СВОЮ БЕДУ. НОВАЯ МАШИНКА ПРОШЛА ВСЕГО 4 ТЫСЯЧИ, ТУПАЯ ЭТО ПРОСТО П.....Ц. НА РАЗГОН ТУПАЯ, А ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ТРАССЕ НА 5-ОЙ ПЕРЕДАЧЕ ПЕДАЛЬ ГАЗА В ПОЛУ А НА СПИДОМЕТРЕ 120 И НЕ БОЛЕЕ. РАСХОД ТОПЛИВА 9,5 ПО ГОРОДУ. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ В ЧЁМ ПРИЧИНА ЧТО ОНА БОЛЕЕ 120 ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТ? МОЖЕТ ПРОСТО ЕЩЁ МАЛО ПРОБЕЖАЛА? ИЛИ ВСЁЖЕ ПРИЧИНА В ЧЁМ-ТО ИНОМ?


Причина в прошивке, а точнее в уоз, производительности форсунок, и во всех настройках сделано так что начиная с 4000 об. машина не едет а упирается. Razz
У меня на 4 передаче больше 90 не разгонялась пока прошивку не поднастроили.
ЮРЕЦ-161
ребят спасибо за ответы так что в итоге посоветуете???
ЮРЕЦ-161
блин но если косяк в прошиве так мож поехать перешить? или всёже в пробеге??? дайте правильный ответ. ато как-никак лезть куда собака свой писюн не суёт тоже как-то не айс, машинка то новая.
ЮРЕЦ-161
павлик015 писал(а):

адо радоваться что она вообще ездит


ты знаеш шеви нива редкостное г@$но отечественного автопрома. так что молчи и ездий на своём унитазе а ваз 2107 это машина времён и народов.
ЮРЕЦ-161
ясно??? и кто сомной согласен те будут заменя!!!!!!!!!!!!!
ЮРЕЦ-161
autodoctor
ЮРЕЦ-161
У меня с апреля по август этого года семера была.Тупить конечно не тупила,но бензин кушала нещадно.Только к 6000 пробега,что-то меняться стало в лучшую сторону,к 8000 стабилизировалось,а в 9800 я её продал.Мне кажется правильно люди советуют:съезди на диагностику.Там посмотрят,скажут,что,да как.
зы.Вот поэтому мне инжектора не очень нравятся.Все через комп.Покрутить нечего.СКУЧНО.
ЛЕХА 21074i
не парься надо опкатку пройти тышь до 15 ,потом видно будет ,у меня тоже новая тупила и жрала как слон ,а сейчас 19 тышь все ок, на диагностику смысла нет ездить скажут что обкатку надо пройти,я тоже ездил,
ivanhoe01
Цитата:

А они тебе сказали сколько конкретно будет расход(город, трасса)?


По книжке 9 литров написано!
Приезжал в Алтай ладу (это наш сервис), так там такое отношение к клиентам, говорю у меня не работает левый обдув, мастер садится, говорит да нормально дует, фигли, я приехал у меня вся левая сторона затянута вообще не чего не видно, я ему показываю смотри говорю все стекло затянуто, он говорит типа в ногах закрой, и переключатель обогрево полностью в левое положение, я говорю так лобовуху затянет, он говорит ты переключай туда - обратно!! Короче со скандалом сделали, дверь правая передняя плохо закрывалась, так мне сказали дословно "Лень регулировать, хлопай посельнее!" Одному мужику при мне сказали (у него иногда 1я не втыкается), ну делайте двойной выжим сцепления!!!

Так что добиться от них какой расход не реально!
ivanhoe01
Цитата:

на диагностику смысла нет ездить скажут что обкатку надо пройти,я тоже ездил,


Я ездил, сказали необкатана, приезжай через 2-3 тыс км, сделаем чип тюнинг!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы