Страница 1 из 1
nizam
Левый стеклоподъемник водителя при полном его подъеме (закрытии до конца при нажатой копке) сильно начинает трещать (громко). Что могло сломаться.
ruslan_f
Шестерня
Отднльно не найдешь думаю
Готовся к замене, я поменял оба стекло подъемника на Форвард реечные.
nizam
ruslan_f
Где стоит Шестерня. поскольку у меня уже при закрывании окна стекло зависает 2 раза и приходится помагать руками. Заменять сам механизм или электромотор
ruslan_f
Если приходится помогать. Разбери посмотри могет что то заедат, хотя наврятли, ты их нармально отремонтируешь. Рекомендую прикупить стеклоподъемники ФОРВАРД, они реечные. Я себе такие поставил.
>Yuriy<
А мне кажется, что дело в том, что тросик, который управляет подъемом стекла на ролике пошел "в нахлыст" т.е. не по колее. При этом в определенном месте при подьеме возникает хруст. Диагностика: снимаешь обшиву двери и несколько раз опускаешь-поднимаешь стекло, причина будет ясна. Решение: если такое уже достаточно давно и металлический тросик уже изношен или дефомирован, то необходима замена стеклоподьемника, лучше на реечный. Если тросик в хор. состоянии: снимаешь подъемник и закрепляешь его в тисках(для удобства) аккуратно укладываешь тросик в штатную колею вращая ручку подъмника. Затем в натянутом положении скрепляешь тросики между собой (проволочкой д1-2мм) В этом состоянии ставишь подъемник. Уклад. в ролики по схеме (найдешь) когда натянется тросик - снимай контр. проволоку и укладывай в оставшиеся ролики. затем хорошенько затяни ролик натяжителя. Вот и все. А не проще тебе отдать 500р в сервиске? Никаго гемора, сиди и кофе пей?
>Yuriy<
Кстати сайтик по ремонту нив и не только их: http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы