Страница 2 из 3
Gloom
VLAD(POWER)
киржач заставить слепить сложно, но можно Wink
mitric
vater_gsb писал(а):

И все-таки, если поставить 100 ватные лампочки в ближний свет, стекло не будет нагреваться???????????????????????????? bboyan


если генератор нормальный и контакты в фарах тоже гут, то
можешь не бояться - 100W будут работать нормально rlzz

Я с такими уже полгода на киржачах Good
Вытаскивал, проверял состояние, Good
потому что тоже опасался ужасов нашего форумовского поземелья Razz lol1 bboyan
Ahiles
У меня на 2110 в БОШе стояли лампы 100Вт и в ближнем, и в дальнем 2 года. Светит лучше, ничего не оплавилось и не облезло. Встречные не моргали, зато уродов с "кривым" ксеноном можно было легко осадить дальним.
Садист
Демон123 писал(а):

Kachan писал(а):

55+90 самые яркие


Добавлю, самые быстро дохнушие у меня 1 месяц простояли Осрамы, дальше перегорели.



Стоят уже больше года.... и не перегорели. Мож паленые взял? Мои были в специальной пластиковой коробке, на футляр для бинокля похожей.... А недавно видел подделку, в картонной упаковке...
21см удовольствия
Ставь ксенон и будет щастье pst
[Fred]
vater_gsb писал(а):

И все-таки, если поставить 100 ватные лампочки в ближний свет, стекло не будет нагреваться???????????????????????????? bboyan


я ездил со стоватками года 2.
минус только один: в дальняке и вообще, когда фары долго включены, плавятся штатные контакты, одеваемые на лампочки. Т.е. проводка не рассчитана.
сейчас езжу с 55Вт.
Илья В.
Главный минус 100 вт. ламп это не оплавление всего чего можно а ПОМУТНЕНИЕ отражателя фары. после этого что не ставь все г@$но будет.
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):

киржач заставить слепить сложно, но можно


конечно можно еси посадить сзади двух человек и корректор не поставить на двойку.
Илья В. писал(а):

Главный минус 100 вт. ламп это не оплавление всего чего можно а ПОМУТНЕНИЕ отражателя фары. после этого что не ставь все г@$но будет


да отражатели фары мутнеют и с обычными лампами, на них просто пыль садится во время того когда на отражателях образовался конденсат, так же как и линза мутнеет из-за того что пыль осаживается на влажную линзу.
Илья В.
VLAD(POWER) писал(а):

да отражатели фары мутнеют и с обычными лампами,



не так быстро.
Из своего опыта - перегорела лампа на трассе - поставил что было с собой
- китайская лампочка на 100 ватт. потом забыл. гдето через пару месяцев
поставил ОСРАМ +50% и увидел очевидную разницу в свете фар. тагде что стояла 100 ватка светит намного хуже. (езжу много 160 км в день по трассе всегда с ближним)
vater_gsb
А с каким светом лучше брать? С обычным или белым???
Matvei
Вы че на человека взъелись, написал же, что зрение не очень. и задолбали вы на ксенонщиков материться, так можно любого обосрать, докопавшись до того, что на его машине не нравиться тебе.
мне вот лобари зажеренные не нравяться и чё, все кто с жарареным лбом для меня пид...ами стали??? просто себе я так не сделаю.
Для себя я определился, что ксенон лучше, еще на десятку хотел, но денег не было. но и про других участников движения забывать нельзя, если тебе моргают чаще 1го раза в день, значить тебя нужно поставить к стенке, точней не тебя, а твою машину и регулировать направление света. и не забывать пользоваться корректором, т.к. 50ти метровая видимость в пробке - ИМХО ни к чему.

Ps чет флудить много стал в последнее время, Вадя прости.
Демон123
Kachan писал(а):

Демон123 писал(а):
Добавлю, самые быстро дохнушие у меня 1 месяц простояли Осрамы, дальше перегорели.

может быть, правда как то уж совсем быстро сдохли. Может напряжение им выпало повышенное, или ты постоянно с ближним ездишь?


Да, я езжу постоянно с ближним. А +30% почемуто работают по году точно.
Gloom
Matvei писал(а):

мне вот лобари зажеренные не нравяться и чё, все кто с жарареным лбом для меня пид...ами стали??? просто себе я так не сделаю


нет, но их тонированные кузбаслаком лобари не мешают мне ездить по ночам.
а вот ксеОнанисты это ппц
[Fred]
Matvei писал(а):

если тебе моргают чаще 1го раза в день

да всех настолько задрали эти ксенонисты, что мигать уже перестали. Пожмуришься, зайчики половишь и дальше..
Илья В. писал(а):

- китайская лампочка на 100 ватт.
..
поставил ОСРАМ +50% и увидел очевидную разницу в свете фар. тагде что стояла 100 ватка светит намного хуже.


в чём смысл поста? меряешь в литрах или байтах?
или смысл в том, что китайские 100Вт хуже ненецких 55+30%? Так это и так понятно. Советую поробовать ненецкие 100Вт.
VLAD(POWER)
[Fred] писал(а):

да всех настолько задрали эти ксенонисты, что мигать уже перестали. Пожмуришься, зайчики половишь и дальше..


СТОПУДОФ! Моргнешь ему как нормальному человеку (хотя нет, он уже после ксенона не нормальный) в надежде что корректор покрутит чтоб хоть следущему-встречному не светил, а он мразь тебе еще и дальним ксеноном, а еще бык деревенский и галогенки направленные в небо включит (естествено тоже с ксеноном). И небось думает после этого что ГЕРОЙ, а его пустая голова не может понять одного что ета встречка рано или поздно въедет ему в лоб и после этого он будет видеть несколько секунд ООООчень яркий, белый свет (в разы качественней чем ксенон), а потом темнотаааа. ...вечная темнота!
VLAD(POWER)
А кто может мне объяснить за счет чего производитель добился +30%-50% яркости при тех же 55ватах?
vater_gsb
А плюс 90 как они????????? И какой свет лучше, белый или обычный?????????
TDV.ROOT
bokov_21104
а я тем кто слепит дальним моргаю типа гаишники Smile
VLAD(POWER)
bokov_21104 писал(а):

а я тем кто слепит дальним моргаю типа гаишники


а чем еще как не дальним можно помаячить, аварийкой чтоль? и чет я не понял, ты ему моргаешь типа "там дальше на пути у тебя будут гаишники"? Если так, то что толку-то, как он поймет чтослепит тебя? Или он понимая, что дальше будут гаишники, снимет свой колхоз и поставит нормальные лампы? поясни плиз.
TDV.ROOT
Ну товарищи, надо бы знать правила поведения на дороге. Ибо 2 коротких дальних - впереди платные консультации. Реже обозначает какую-либо опасность. Кратковременное (2-4сек) включение дальнего - значит слепишь, выключай ДС. Если впереди идущий авто помаргал аварийкой - проверь, может ты забыл выключить ДС? Слепишь сзади.
А для:
VLAD(POWER) писал(а):

как он поймет чтослепит тебя


Тупо включаю дальний в ответ supercool
VLAD(POWER)
TDV.ROOT писал(а):

А для:
VLAD(POWER) писал(а):
как он поймет чтослепит тебя

Тупо включаю дальний в ответ


Ну я то хотел услышать ответ от bokov_21104, прочитай что он написал и поймешь мой вопрос к нему.
TDV.ROOT
VLAD(POWER)
Видимо он давит на психику... Несешься, слепишь всех подряд, тут тебе моргают, типа гайцы скоро, ты сбавляешь скорость до положенной, проезжаешь 1-2км, понимаешь что тебя надули и обиженный едешь дальше... hehe ИМХО
Gloom
TDV.ROOT
во во, именно так Smile)))
а ведь еще бывают и бухие и без прав.. вот у них очко жим жим делает lol1
TigerS 62
вы чо парни) ксенон и бошь мега свет) hehe gpn
автор затонируй слегка лобашь, 50% или 35% плёнкой. Видить будешь норм прост не так встречка кидаться резко будет. и саме главное НЕ СМОТРИ НА КСЕНОН когда едет машина на встречу!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы