Страница 1 из 1
Fazan007
Приветствую, автоладовцы!
Позавчера прошол ТО2 и вот щас расскажу как прошла эта процедура.
До поездки к нашему диллеру - Белгородладу я составил списочек на что следует заострить внимание слесаря. Позвонил и записался на среду а 8 утра. Записался на 12 подъемник, так как там проходил ТО1, менял потекший маслянный фильтр и обращался один раз по гарантии. Так вот, приехал в 7-30, окошко стола заказов было еще закрыто, и я не оформляясь заехал на мойку днища (это у нас обязательный атрибут при въезде в сервис), помылся и подъехал к подъемнику. в 8-00 слесарь еще не подошел и я пошел оформляться и покупать масляный фильтр и фильтр салона (цены у дилера на эти девайсы примерно такие же как и везде), масло у меня было куплено раньше. Оформившись и купив необходимое я пошел к подъемнику - слесарь уже меня ожидал. Приступили..... Подняли машинку, слили масло. Пока оно стекало он неспеша, размеренно и основательно прошелся и протянул ходовую, проверил натяженность тросика ручника. затем опустил машинку залил масло. подтянул ремень ГРМ, подтянул гайку рулевой рейки по моей просьбе. проверил надежность крепления двига. все делал неспеша, прислушивался к моим пожеланиям и просьбам, отвечал на интересующие вопросы. затем открутил жабо, я в это время сходил к ИПГ и сказал что мое жабо с трещинами, быстренько принесли новое жабо и поменял фильтр салона прикрутили уже новое жабо. По моей просьбе слесарь прошелся и смазал все замки дверей и петли. на этом я раскланялся и переехал к электрику. электрик по моей просьбе подключил к колодке диагностики тестер и проверил. вердикт - все в норме. затем я пожаловался электрику на рывки при работе дворников, подозвали ИПГ. тот вынес вердикт - меняем моторчик стеклоподъемников с трапецией в сборе. принесли - поменяли.
Больше никаких проблем по которым я мог быобратиться не было и я пошел в кассу расплаиватсья за ТО2. ТО вышло 1660 это вместе с мойкой днища, которая стоит 130 руб. то есть чистыми получается ТО стоит 1530. работа и материалы гарантийных замен соответственно бесплатно. вот кратко так я прошел ТО. Так что не все диллеры вазовкие отвратительно к своей работе относятся.

P.S. трещина на жабо кстати появилась после того как я купил машинку и ИГП смело мог отказат ьв его замене мотивируя это тем что поврежденеи имеет механический характер. рывки при работе дворников думаю хреновый бы диллер тоже бы не стал устранять заменой моторчика и трапеции в сборе найдя для этого кучу предлогов. так что как то вот так:)))))
shady
Поздравляю. Повезло.
Fazan007
жабо как мне щас сказали стоит 1300, а моторчик 900 рупий. так что я еще и в плюсе
ilja
Везет кому то Smile
Fazan007
раньше еще менял гидрокоректор. он рублей 200 навернео стоит.
итого:
900+1300+200=2400
запервое ТО я заплатил примерно рублей 700
700+1700=2400

пока ничего не потерял. учитывая что еще гарантия 15 тык:))))
Себастьян
Fazan007 писал(а):

P.S. трещина на жабо кстати появилась после того как я купил машинку и ИГП смело мог отказат ьв его замене



Врядли вам отказали бы так как эта проблема известна всем гарантийшикам и всем владельцам так как по углам жабо трескается практически у всех , по гарантии меняю уже четвертое и бесполезно, видимо так задумано изготовителем жабо
Fazan007
Себастьян
а я у кого из десяточников ни спрошу - увсех нормально все с жабо
maksson
У многих трескается.Его не надо сильно затягивать и я так думаю может что то типа втулки резиновой поставить чтоб соединение не жесткое было.
Trokov
Fazan007 писал(а):

а я у кого из десяточников ни спрошу - увсех нормально все с жабо


Спроси меня, я скажу, что потрескалось. Smile Но после того, как поставил другие писалки. Попутно вопрос возникает: а поменяют ли мне его по гарантии, если оно снималось? Там еще и козырёк на фильтр приделан...
maksson
Trokov писал(а):


Спроси меня, я скажу, что потрескалось. Smile Но после того, как поставил другие писалки. Попутно вопрос возникает: а поменяют ли мне его по гарантии, если оно снималось? Там еще и козырёк на фильтр приделан...


Так сними козырек и иди в отказ-не снимал ни разу жабо, даже не умею)))
Fazan007
Код:

Попутно вопрос возникает: а поменяют ли мне его по гарантии, если оно снималось?



так скажи что снималось потому что ты его уже раз меня лпо гарантии и опять такая финча[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы