Страница 1 из 2
JUSTSEE
Подглючивает что-то отопитель, а именно частенько не выходит из режима "макс тепло"... устанавливаю на 24 - жарит также, на 20 тоже жарит ... в крайнем положении холод - одумывается и переключается, значит клин заслонки можно исключить...

Потолочный датчик вроде жив, вентилятор вращается...
с утра на прогретой машине через сопла видно как заслонка бегает пока я кручу регулятор температуры...

Могу день, два или неделю ездить без глюка, а потом опять начинает жарить... и не поддерживать температуру

Что собственно глючит? как бы найти...
maksson
Скорее всего моторедуктор глючит.У меня последний раз застыло в максимуме, вынул/поставил-заработал, пробовал заслонку дергать как прошлые разы-непомогло.Щас купил новы-пока работает без нареканий.
JUSTSEE
maksson, ты говоришь про микромоторедуктор привода заслонки?

а как его глючить может, если работают крайние положения. а промежуточные не всегда???
Alex07-11i
Там потенциометр на валу микроредуктора. По его сигналу САУО судит о текущем положении заслонки. Вот он и подглючивает. Протерлась дорожка.

Это не чинится. Менять редуктор в сборе.
Vit59
JUSTSEE писал(а):



Могу день, два или неделю ездить без глюка, а потом опять начинает жарить... и не поддерживать температуру

Что собственно глючит? как бы найти...


В фак давно не заглядывал?? http://www.ae.ru/enthusiast/
JUSTSEE
Vit59, Спасибо )))
to_to
что может быть?я постоянно слышу,как моторчик, который заслонкой управляет подкручивается.раньше такого не было,вроде.ключ в замке зажигания поворачиваю и он начинает жужжать неостанавливаясь.на ходу бывает холодный воздух погонит,потом чуть погорячее.это нормально?
maksson
САУО какой?
to_to
машина 2003 года.блок я не менял.моторчик менял весной,носик,который заслонку водит сломался
Дмитрий31rus
Возможно ли отключение этого датчика температуры, т.е мне не нравиться что например при установленном регуляторе t на отметке 22 градуса из печки дует теплый воздух, затем он разбавляеться холодным, так вот, как сделать так чтоб этого разбавления не было, т.е установлено 22 и было 22?
БРИЧКИН
У меня такаяже ерунда с печкой все перепроверил и блок САУО подкидывал новый и на потолке датчик прозванивал все в норме да там ломаться не чему,замерял через клодку сопротивление резистивного датчика все в порядке похоже что придется менять сам мотор заслонки.
Aquarius02
Дмитрий31rus писал(а):

Возможно ли отключение этого датчика температуры, т.е мне не нравиться что например при установленном регуляторе t на отметке 22 градуса из печки дует теплый воздух, затем он разбавляеться холодным, так вот, как сделать так чтоб этого разбавления не было, т.е установлено 22 и было 22?


Можно. Я отключил разъемы от датчика и теперь управляю только регулятором температуры. И мотор с ума не сходит постоянно обороты меняя и воздух равномерный, а не тут холодный, а там теплый.
БРИЧКИН
К стати надо попробывать сегодня может поможет.
SchumacherGT
Aquarius02
скажи пожалуйста какие именно разьемы отключить, и где они находятся, а то меня этот"климат контроль" уже заабал силы терпеть нету!!!
Aquarius02
SchumacherGT писал(а):

Aquarius02
скажи пожалуйста какие именно разьемы отключить, и где они находятся, а то меня этот"климат контроль" уже заабал силы терпеть нету!!!


Разъемы на самом датчике, вытаскиваешь его из потолка и отключаешь, можешь оба, можешь только зеленый отключить.
Дмитрий31rus
Aquarius02 писал(а):

Разъемы на самом датчике, вытаскиваешь его из потолка и отключаешь, можешь оба, можешь только зеленый отключить


Не факт, на САУО н.о. холодный воздух разбавляется теплым, в результате в следствии отключения датчика при установленном регуляторе на 22 градуса, темперетура не регулируется, только MIN и MAX, но без промежуточных. Или только у меня так?
Алексей@
JUSTSEE

Авто: Honda Civiс 4D VIII Black Pearl

JUSTSEE писал(а):

Подглючивает что-то отопитель


Менять редуктор. supercool
infeligo
У меня у брат было такое (тоже жарил, раюотал в краних положениях), поменял потолочный датчик и стало все ок!
Геннадий 83 06
У меня тоже такая фигня была: или совсем холодно или жарко. поменял микромоторедуктор и все стало как надо.
БРИЧКИН
Точно такаяже фигня тоже была сегодня поменял микромоторедуктор все заработало там датчик резестивный у него дорожка протерается и он не постоянно величину сопротивления показывает.Поэтому нормально не работает не парься его меняй если старого образца стоит то ты попал на хорошую сумму как я сегодня за него 1700 отдал когда нового образца он пласмассовый всего стоит 490р ну это у нас в Уфе.
newudu
У меня тоже тока крайние положения работали . Тут довелось тыщу км проехаться по трассе . Ох и задолбал меня такой климатконтроль гг ручной мать его то жара то холод . Сегодня с утра в пробке невыдержал давай опыты ставить . Установил : заслонка ездит тока из одного края в другой при подцеленном и отцепленном датчике в потолке , НО ... Самое главное !!!! Если во время движения заслонки регулятор из люього крайнего положения повернуть в среднее или близкое к нему . Главное убрать из крайнего , то заслонка встает как вкопанная ))) то есть наким образом можно отрегулировать положение заслонки и тем самым на ощупь регулировать температуру подаваемого воздуха.. Так и буду делать пока .
Вопрос ; как проверить бив ли потолочный датчик и как узнать какой у меня микромоторедуктор если авто 2005 г.в.
SchumacherGT
Aquarius02 писал(а):

Разъемы на самом датчике, вытаскиваешь его из потолка и отключаешь, можешь оба, можешь только зеленый отключить.


отключил зеленые провода, ВСЕ НЕТ КЛИМАТА КОНРОЛЯ!! езжу не нарадуюсь, на сколько градусов поставил столько и дует везде!!!!!!!!!
Ганс
newudu писал(а):

какой у меня микромоторедуктор если авто 2005 г.в.


нового образца - вот такой :

тот что слева - стоял с завода. Правый куплен и поставлен по той же самой причине описанной аффтаром.
newudu
раз у меня и с отключенным датчиком приходится плясать вокруг ручки то возможно дело не в нем . как можно проверить исправность ручки самой . толлько заменой ?
Ганс
newudu писал(а):

раз у меня и с отключенным датчиком приходится плясать вокруг ручки то возможно дело не в нем . как можно проверить исправность ручки самой . толлько заменой ?


Взять заведомо исправный блок САУО и убедиться.
Я приехал на рынок , добазарился с барыгой ( вообщем-то знакомым) оставив залог ( 800 рупь) переткнул дивайсы и ... купил моторедуктор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы