Страница 7 из 9
Gloom
ИМХО возможно
element2009
C одной стороны конечно заводить с толкача на минералке в такой мороз глупо. А с другой стороны откуда он вапще мог про это знать и должен ли он про это Знать? тем более по инструкции можно заводить с толкача. Это мы здесь с вами сидим в интернете и много узнаем а этому деду откуда знать про эту минералку. Знаю некоторых знакомых, в возрасте которые льют минералку в 2110. Я тоже когда только купил машину ни чего не знал про эти масла, клапана, ремни, ролики и заводил зимой на веревке ваз 21120, правда мороз был не такой. И еще пора бы заводу заливать полусинтетику а лучше синтетику, разница 600 руб. а не минералку 10 на 30. Интересно какой у него был пробег на то время?
zmey999
skripun писал(а):

на ладе такое очучение что дэбилы проектируют машины!!! болячки детские из модели в модель, радует что впрыск освоили и 2 распредваловые бошки. чтоб им не ладно было.



Причем тут детские то болезни. На многих ино гнет! вопрос не в конструктиве а в том что беспредел с запчастями.


+100000
economist6 писал(а):

Да хватит Вам ребята хаить моторы у которых встречаются клапана. Надо не их хаить, а качество этих ремней!
Большинство современных моторов сделаны по такому принципу. На мой взгляд это с делано с целью наилучшего обмена смеси в камере сгорания для чего и сделан такой ход клапана. Такие моторы стоят на многих иномарках.
а что касаемо дедушки то оно похоже и вправду привык гонять на копейки, лить туда Мгд8 и менять его как придется. а тут техника современная пускай и Вазом зовется только вот как не крути 21-го века Smile

Dranik
element2009
element2009 писал(а):

тем более по инструкции можно заводить с толкача


дай ка мене ссылочку на такую интсрукции ???, что то я вижу в своей книжке что заводить машинку даже 8 клоповую нельзя.а деда это заводил 16 клоповую ,ваще недопускается верёква для завода.
element2009 писал(а):

И еще пора бы заводу заливать полусинтетику а лучше синтетику, разница 600 руб. а не минералку 10 на 30

это нам так кажется а завод на итог если он каждому будет лить хотябы полусинь то тазик в цене конечной будет не оправдан,ибо масло полусинь налей , ручки на дверях поменяй на нормальные ,коврики положи, и ещё много чего помелочям и получится цена на выходе инотаза.Таз бюджетный вот и кроят на нём как могут.
Darth
Dranik писал(а):

.а деда это заводил 16 клоповую ,ваще недопускается верёква для завода.



да шо вы говорите? Wink
видяха лишь показывает, что в некоторых ситуациях архаичная конструкция надежней - без автонатяжения и выепонов с поршнями

а масло само собой синьку надо
Dranik
Darth
Darth писал(а):

что в некоторых ситуациях архаичная конструкция надежней - без автонатяжения и выепонов с поршнями


это всё понятно,просто у нас большую роль ещё играет качество запчастей Drinks or Beer
Dranik
Darth
Darth писал(а):

да шо вы говорите?


не ну а чо я неправ? 16клоповая да ещё с варинтом запохабить голову помоему все производители авто с такими моторами категорически запрещают заводить авто с верёвки.
Рамуль
Этот Таз~Унитаз с самого появления не внушал даверия а сколько народу их понобрало
Darth
Dranik писал(а):

16клоповая да ещё с варинтом запохабить голову



а н...й нужны эти ведра pst
Darth
Рамуль писал(а):

Этот Таз~Унитаз с самого появления не внушал даверия а сколько народу их понобрало



ну задумано было неплохо, тока вот относительно адекватности дедушек-водил они *** угадали pst
Grigoriy
......просто.....нет слов...я в шоке
Dranik
Darth
Darth писал(а):

тока вот относительно адекватности дедушек-водил они *** угадали


+1 дедушка привык к совдепии ROFL
Darth
Dranik писал(а):

+1 дедушка привык к совдепии



там на форуме, где это видео выкладывали, я почитал комменты мужиков... это пипец.... они рассказывал про клиентов
типа у дедка машина не ехала, а он, оказывается, вместо 5-й после 4-й включал 3-ю 63 63
Yuri UA
Честно говоря, поверить, что это от шнурковой заводки ??? С какой же скоростью и как долго его тянули с уже порванным ремнем? Просто в моей практике был печальный случай, когда по дороге на море мне разбивают камнем лобое стекло (стояла калёнка), и когда я добирался до близжайшего насел. пункта, когда открутившийся болтик вдобавок ко всему заклинил мне ремень. Авто тогда было Вартбург (производства Восточной Германии) с фольксвагиновским движком (1.3 л). Короче дотянули меня до автостоянки маленького городка, где мне буквально "на коленках" пришлось восстанавливать свою ласточку. Так вот при скорости примерно не более 70-80 км у меня только загнуло клапана на 1 и 3 цилиндрах. Никаких других повреждений (как в случае этого видео) у меня не было. Правда, как только услышал свист из моторного отсека, сразу выжал сцепление, хорошо музыку не вкючал в тот момент. А в этом случае, как будто всю дорогу, как его тянули, поршня колбасили по клапанам. wck
djsse
Yuri UA
Цитата:


Честно говоря, поверить, что это от шнурковой заводки ???


Ага, это было в нашем городе. У нас в те дни как раз очень суровые морозы неожиданно прихватили. Разбирают машину у одного из наших официалов.
По-поводу загнуло и разбило, а на ВАГе только 2 клапана загнуло, так двигатели совсем разные. На ВАГах, я думаю, нонча если порвёт ремень в -40 с рывка, тоже все внутренности разнесёт. Поршеньки-то тонкие теперь, донца тонкие... всё облегчённое.
skripun
ну что сказать 120 мотор с такой же бедой, но в мозг ни разу не приходило такого как дернуть с толкача если слышно что двиг не крутится, даже замерзал у дома и на стоянке в -45 ну попробовали прикурить эффект нулевой, галстук и в теплый бокс иль на автомойку теплую и нет таких гемморойных последствий.

сломать с дуру можно все что угодно.
djsse
Ну, диду стар и зело глуп!
skripun
djsse писал(а):

Ну, диду стар и зело глуп!



это на русском написано??? иль на кемеровском??? иль по казахски??? а может на албанском???

повеселил Smile.
agend
прошлой зимой завёл при помоши верёвки-пока до города доехал(98км) 18 литров бензина скушал.Оказалось прыгнул на 2 зуба.Масло в коробке плохое было.Наш Авто Ваз 2 раза на те же грабли встаёт я про 21103 и 2170 и калин 1.4 16V
djsse
agend
Брат, вопрос номер раз: ты хоть умеешь с верёвки заводить? Может ты на 1-ой передаче повозку свою насилуешь... вот она тебе и ответила перескоком. Вопрос номер два: ты не в курсе, что нельзя современные шестнадцатиклапанные вилы с разбегу заводить? Хоть наши хоть импортные... Кто тебе бред про грабли рассказал? По-твоему в нашей рашше невозможна эксплуатация автомобилей с современными двигателями? В -40 без автозапуска замерзают все, хоть наши хоть импортные... только импортные айсберги сразу тащат в тёплый бокс греццо, а наших таскают по двору на верёвках пока ремни не порвут нахер.

agend писал(а):

Масло в коробке плохое было.


А может завод-то и не при делах?.. Владелец сам масло пролошил.

Последний раз редактировалось: djsse (19 Октября 2009 09:14), всего редактировалось 2 раз(а)
skripun
djsse

поддерживаю, дело в головах а не в железках.
$n@ke
Тут про прикуривание была инструкция, но вот мне знакомый автомеханик говорит не заводи свой двиг когда прикуриваешь, генератор может накрыться. И лудше потолще провод для прикуривания взять. Либо 2 машинами прикуривать.
А что если с собой возить балончик с газом. Выкрутил свечи положил их в жестяную банку от тушенки или шпротов прогрел банку и свечи обратно. Ну или частично двиг аккуратно погреть?
Насколько я знаю даже мой 1,5 литра 8 клаповый двиг с толкача нельзя заводить.
Dranik
$n@ke
$n@ke писал(а):

Насколько я знаю даже мой 1,5 литра 8 клаповый двиг с толкача нельзя заводить


именно так и есть Wink
djsse
$n@ke писал(а):


Насколько я знаю даже мой 1,5 литра 8 клаповый двиг с толкача нельзя заводить.


В принципе - нельзя. Но при желании (в безвыходной ситуации) заводится без проблем.
Darth
$n@ke писал(а):

Насколько я знаю даже мой 1,5 литра 8 клаповый двиг с толкача нельзя заводить.




нельзя, нельзя.... но можно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы