Страница 1 из 7
Alexandr972
Извините если тема стара, но хотелось бы получить однозначную информацию. У меня на резине 165/70 расстояние от кромки заднего крыла до земли 60 см. Сзади частенько вожу 3 пассажиров и на кочках брызговики по асфальту шкребу. С помощью проставок (домики) допустимо немного (сантиметра 3) приподнять зад и насколько. Как это повлияет на управляемость и прочие характеристики?
epatazh
повлияет негативно.

колдун отрегулируй после этого. чтобы тормозные усилия были правильными.
Engineer09
пустая машина "козлится" начнет немного, т.е. зад может начать заносить на неровностях, и колдун придется регулировать.
Alexandr972
А какое вообще должно быть стандартное заводское расстояние от заднего крыла до земли?
ДюКЧ
Alexandr972 писал(а):

А какое вообще должно быть стандартное заводское расстояние от заднего крыла до земли?


да сходи в автосалон и замерь. проблема в том, что быстро просаживаются пружины. какойто инженеришко тупо замерил длину пружин и выставил клиренс, а про просадку ума не хватило подумать.
фермер
Engineer09 писал(а):

пустая машина "козлится" начнет немного, т.е. зад может начать заносить на неровностях,


Так что зимой эта затея может боком выйти. Даже летом по сухой дороге такое впечатление, что зад как бы пытается обогнать перед.
$@#Y@
Пружины поменяй... Можешь на 99 - они вроде длинней и чуть жестче...
-=PHOENYX=-
$@#Y@
что могу сказать... ток негативный опыт есть - поставил проставки и пружины от 99, так на кочке на повороте чуть не улетел с трассы, корму просто выстрелило ((
$@#Y@
-=PHOENYX=-, да я тоже не сторонник таких мер. Кмк, хороший вариант - это обычные новые непросевшие задние пружины. С ними при 3 человеках сзади брызговики не будут шкрябать по асфальту...
Alexandr972
Я спрашивал за металлические такие проставки, внизу которые к мосту заднему крепятся. А пружины как-то маркируются в зависимости от высоты и жесткости? Цветом или индексами там?
Лежандр
Окромя регулировки колдуна, при этом немного уйдет кастер (угол продольного наклона передних колёс) и с ним сход-развал может.Регулировка фар собьется (если была hehe )
-=Worm=-
Alexandr972 писал(а):

Как это повлияет на управляемость и прочие характеристики?


1. Регулировка кастора.
2. Регулировка колдуна.
3. Регулировка пучка света фар.

З.Ы. Как писали выше лучше поставить нормальные пружины.
Alexandr972 писал(а):

А пружины как-то маркируются в зависимости от высоты и жесткости?


да
Alexandr972 писал(а):

Цветом или индексами там?


цветом.
$@#Y@ писал(а):

Можешь на 99 - они вроде длинней и чуть жестче...


желтая метка.
epatazh
пружины жестче ставь
ak75
$@#Y@ писал(а):

Пружины поменяй... Можешь на 99 - они вроде длинней и чуть жестче...


У них на виток больше.
У меня стояли сзади пружины от 99 и домики, впереди 10-е опоры. За 3 года ни куда не улетел, может потому, что сначала с таким набором ездил.
фермер
epatazh писал(а):

пружины жестче ставь


Какой нафик жестче. Ставил не девятку, так на отбое так долбят, что хоть после каждой ямки беги смотреть на стаканы, и это при том, что сразу же и стойки новые ставил.
Kashey
Просто поставь хорошие пружины Эйбах или Килен стандартной длины, они не так уж и дОроги.
ДЕФОЛТ
у меня так я с автосалона приехал кроме вчсяких приколов купил и короба чтоб увеличить просвет! Поставил только на первое отверстие их там три! Катаюсь один почти всегда!
Со временем как пружины просажуются поднимешь или оставишь как было.
Так как ты с пассажирами так что тебе бочтся нечего!
У меня есть такие приятели так они то режут пружины после как бампером бардюры соберут назат ставят...
Никаких проблем не было ни с дороги не слетал на повротах при нормальных амортизаторах все нормально если 150 не давить !
Свет гидрокорректором подрегулируешь.
А кастор как тебе говорят приходилось бы при каждой загрузке регулировать так что ставь короба (проставки)и все!

Последний раз редактировалось: ДЕФОЛТ (28 Ноября 2008 01:01), всего редактировалось 3 раз(а)
ДЕФОЛТ
Так что ставь короба и катайся смело спокойно, а тратить деньги на пружины
успеешь если постоянно груженый то ничего не надо регулировать это 100%
Zibnow
ДЕФОЛТ писал(а):

если постоянно груженый то ничего не надо регулировать это 100%


А когда не постоянно загруженый то,

1 прыгать как мячик будет, + крены и всё такое.
2 мало того что центр тяжести итак близко к переду (относительно центра кузова) так поднятием задницы он сместится ещё дальше + к этому если волшебника не регулировать то вообще будешь ездить практически на 2х колёсах (утрирую конечно, но)
3 + всё остальное, фары и т.д.
ДЕФОЛТ
да не будет! я так катаюсь и 160 - 180 не прыгает стойки работают, крены есть чуть
только при резких поворотах а так зато не шкребет А фары корректор есть!
Ты говоришь прыгать обоснуй или ты как этот только говоришь....
стойка гасит те же калибания что и без проставки!
я свою тачку сфоткаю и покажу завтра...
Все рабочие параметры стойки при поднятии остаются прежними,
просвет только увеличивается и все, там на коробах 3 положения
как нравится кому так и ставят!
Zibnow
ДЕФОЛТ писал(а):

обоснуй


Чем выше - тем менее устойчивей!
Физика едрёнть.
*leha*
Человек 1 писал(а):

Чем выше - тем менее устойчивей!

Физика едрёнть.


опять не согласен. нагрузили , подняли , на что нагрузили. я езжу и не парюсь
Zibnow
*leha* писал(а):

опять не согласен.


С чем?
*leha*
Человек 1
вот у меня пружины сразу говённые были. с новья. решил я это типо резинками под пружины . на вскидку 20мм. но у меня и саб и ключи и всякая ебола сзади
Zibnow
Послушай себя:
*leha* писал(а):

вот у меня пружины сразу говённые были. с новья. решил я это типо резинками под пружины . на вскидку 20мм. но у меня и саб и ключи и всякая ебола сзади


теперь послушай что я грил:
Человек 1 писал(а):

Чем выше - тем менее устойчивей!
Физика едрёнть.


А теперь раскажи чем ты не согласен с моей репликой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы