Страница 1 из 2
MiroshkinAA
Проблема в следующем.
Плафон салона не реагирует на открытие дверей (ни одной). Я так предполагаю что и за-этого глючит сигнализацию (начинает орать примерно через 10 сек после постановки на сигнализацию). Концевики менял не помогает. Датчик удар отключал у сиги. Таже история. Еще если открыть дверь при включенной сигнализации начинает орать. Я так понимаю, то что с концевиками все в порядке. Сига мангуст тт. Включена функция бережного света.
Dranik
MiroshkinAA
скорее всего чото у тя с АПС 4 он у нас отвечает за гашение света в салоне .
rg-45
идиотский вопрос,а лампочка жива?
Nik73
А что отвечает за свет в салоне в старых карбюраторных машинах? У меня такая же ситуация, как у автора.
mofo
секундочку... а разве в 2114 2007 года плафон салона должен загораться при открытии дверей? у меня лично загораются только лампы подсветки ног.
ya2sa
mofo
А что это за лампы подсветки ног такие?
Блин у меня нет nea
Поршеньковский
ya2sa писал(а):

А что это за лампы подсветки ног такие?


Анекдот:
Почему женщины предпочетают не ездить в темноте?
Потому что педалей не видно
mofo
ya2sa писал(а):

mofo
А что это за лампы подсветки ног такие?
Блин у меня нет nea



это те что ещё вежливой подсветкой называются, по бокам бороды стоят, загораются когда открываешь двери и плавно гаснут после закрытия двери
MiroshkinAA
cо светом разобрался. Теперь все как надо. Заменил плафон освещения. сигналка всеравно самопроизвольно включается. Еще раньше при постановке пикала 1 раз, а сейчас 3
Dmitry35
если пикает 3 раза то скорее всего какая то зона не встает на охрану, т.е смотри концевики и проводку до них, скорее всего где то КЗ сидит. Удели особо тщательное внимание(советую с этого и начать) на провод к концевику багажника: на 3-х служебных машинах видел(да и на своей), был криво проложен и современем перетиралась изоляция, в районе заднего левого стакана. Косяк установщиков. Уверен на 99 процентов, что именно там зарыта собака. И при движении на неровностях, провод прижимало креплением, на которое полка укладывается, и коротило, БСК выдавал, что открыта дверь и мигал свет при этом (ехали так 700 км по трассе, потом у самих мозги поехали от потсоянного пиликанья, тормознули и налетели вдвоем на машину с отвертками Smile хотели уж БСК вырвать на#уй ). Сигналка также реагировала-через мин 10-15(а бывало и почти сразу) ничинала орать непереставая. Потом через 6 срабатываний подрят отключалась эта зона(функция сиги), машина утихала.

еще как вариант, у сигналки мозги съехали, но маловероятно.

зы: Smile вчера вечером тоже свет перестал гореть при открытии двери, но БСК реагировал, показывал, что дверь открылаась. Утром приехал на работу и случилось чудо-свет загорелся

зыы: если не понятно выразился про задний концевик,могу фотку кинуть, у меня как рас полка снята Smile
haus
Что за вежливая подсветка???
Расскажите, просветите и почему у меня такой нет???(((
raven_
MiroshkinAA писал(а):

cо светом разобрался. Теперь все как надо. Заменил плафон освещения. сигналка всеравно самопроизвольно включается. Еще раньше при постановке пикала 1 раз, а сейчас 3


Задержка салонного света работает? Если да, то это сигналка так реагирует на включеный в салоне свет, в ней есть опция учета этой задержки, по-умолчанию она отключена.
haus писал(а):

Что за вежливая подсветка???
Расскажите, просветите и почему у меня такой нет???(((


Профиль заполни.
raven_
Dmitry35 писал(а):

еще как вариант, у сигналки мозги съехали, но маловероятно.


Это практически невозможно, по причине их(мозгов) отсувствия Wink
Dranik
haus
haus писал(а):

Что за вежливая подсветка???
Расскажите, просветите и почему у меня такой нет???(((


как нет у тачка то новая ,? свет плавно тухнет при открывании водительской двери когда нет ключа в замке, ключ вставил поввернул и свет будет тухнет быстро .Может как вариант сигнализаторщики отрезали провод от АПС, при установки сиги, так как плавное гашение света управляется АПС надо делать либо диодную развязку чтоб сига не орала при постановке на охрану так как свет будет гореть 20сек , либо в сиги ставим программно задержку постановки на охрану хватит 30сек , тоесть ты сигу ставиш на охрану она тока закроет двери , а по истечению 30сек свет уже потухнет и сига включит контроль всех датчик и машина встанет на охрану спокойно. У меня так и зделали просто поставили задержку на вулючения охраны. gpn
HoseBarera
Dmitry35 писал(а):

был криво проложен и современем перетиралась изоляция, в районе заднего левого стакана. Косяк установщиков


+1 Smile
raven_
haus писал(а):

Что за вежливая подсветка???
Расскажите, просветите и почему у меня такой нет???(((


Спроси у криворуких установщиков сигналки, это им постоянно мешает вежливый свет.

ЗЫ: Вот поэтому я себе всю электрику в машине делаю сам nea
mofo
возможно автору установщики сигналки отключили вежливый свет из за того что сигналка не поддерживает функцию задержки постановки на охрану.. у меня лично после нажатия на брелке "Поставить на охрану" машина мигает поворотниками и закрывает двери, потом через 30 секунд мигает ещё раз и уже встаёт на охрану
MiroshkinAA
с вежливым светом все в порядке. Если свет гаснит то на сигналку ставиться нормально. Только орать начинает секунд черз 10-15.
raven_
mofo писал(а):

сигналка не поддерживает функцию задержки постановки на охрану.


Поддерживает, мангустов тт я на своей практике поставил и запрограмировал достаточно.
MiroshkinAA
У тебя срабатывает какая-то из зон охраны, в этом мангусте их не так и много: внешний датчик, концевики салона, концевик багажника, зажигание. И вообще, после того как она начала орать, заткни её и сними с охраны, и скажи сколько раз она мигнет (не знаю чем она у тебя мигает), и сколько раз пикнет.
Criogen
MiroshkinAA писал(а):

с вежливым светом все в порядке. Если свет гаснит то на сигналку ставиться нормально. Только орать начинает секунд черз 10-15.


Вежливая подсветка http://asrc.msk.ru/LD-02.htm - не мешает сигналке и очень приятно работает...
Доберман
mofo писал(а):

это те что ещё вежливой подсветкой называются, по бокам бороды стоят, загораются когда открываешь двери


а почему у меня такого нет? cry машинки вроде одинаковые, у тебя какого года?
У меня плафон только плавно гаснет, в ногах ничего не загорается
mofo
хм.. незнаю там по бокам бороды две лампы таких же как в подсветке номерного знака..
raven_
mofo писал(а):

хм.. незнаю там по бокам бороды две лампы таких же как в подсветке номерного знака..


Это колхоз, штатно такого нет.
Доберман
mofo писал(а):

незнаю там по бокам бороды две лампы таких же как в подсветке номерного знака..


поищу.
raven_ писал(а):

Это колхоз, штатно такого нет


да, хз, мне кажется у
mofo писал(а):

mofo

новую авто брал, хотя могу и ошибаться.
mofo
raven_ писал(а):

mofo писал(а):

хм.. незнаю там по бокам бороды две лампы таких же как в подсветке номерного знака..


Это колхоз, штатно такого нет.



я в салоне покупал новую машину...

хотя тут на фору все считают что на ВАЗе работают колхозники Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы