Страница 2 из 3
SDRIVER
olg2004 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Короче садики фтопку!



наоборот в садик пораньше эдак с 1.5 supercool

Чтобы начать болеть с 1,5 лет? Я вот не понимаю как больные дети там оказываются? Родители специально их туда приводят чтобы заразить остальных?
olg2004
SDRIVER писал(а):

Чтобы начать болеть с 1,5 лет?



чтоб начал и болеть и есть и болтать и просится на горшок в толпе народа такого же как сам быстрее обучаются

SDRIVER писал(а):

Родители специально их туда приводят чтобы заразить остальных?



это не обязательно, можно не уследить что конкретно твой источник ифекции, все переносят болезнь поразному кто лежит помирает кто то песни поет и носится как угарелый supercool
BlackCat
SDRIVER писал(а):

Чтобы начать болеть с 1,5 лет?


На самом деле, лучше переболеть в детском возрасте. Меня вот уберегли от ветрянки и краснухи в детстве. Ну и в итоге подхватил я это дело в 22 и 25 лет. Очень неприятно было и переносится хуже.
NWorker93
SDRIVER писал(а):

Короче садики фтопку!


Угу, а потом вырастают неконтактные замкнутые личности с комплексами. Особенно в школьном возрасте проблемы начинаются. Чем быстрее ребенок "выйдет в общество" тем лучше. Насчет болезней - это у всех так. Первый год будет постоянно болеть, потом все должно нормализоваться. Мои в сад пошли с двух лет и проблем у них в общении со сверстниками нет. У многих вижу неконтактных зашуганных детей, которые всего сторонятся и страшаться. Короче сад - это первая школа жизни для ребенка, где он учится общаться, быть в коллективе, отстаивать свои интересы.
Патрикевна писал(а):

Автар, скажу самый верный способ не болеть простудными заболеваниями. Водить ребенка в бассейн. Болеть перестанет.


Да что уж там, сразу в прорубь... =)
Как правило бассейн - это осложнения на уши. А там и отит с перфорацией недалеко.
SDRIVER
NWorker93 писал(а):


Угу, а потом вырастают неконтактные замкнутые личности с комплексами. Особенно в школьном возрасте проблемы начинаются. Чем быстрее ребенок "выйдет в общество" тем лучше. Насчет болезней - это у всех так. Первый год будет постоянно болеть, потом все должно нормализоваться. Мои в сад пошли с двух лет и проблем у них в общении со сверстниками нет. У многих вижу неконтактных зашуганных детей, которые всего сторонятся и страшаться. Короче сад - это первая школа жизни для ребенка, где он учится общаться, быть в коллективе, отстаивать свои интересы.

Много видел детей общительных контактных которые ни дня не посещали садик и также полно детей замкнутых с проблемами в общении которые ходили в садик, все от человека зависит. Кроме садиков полно всяких центров развития.
NWorker93
SDRIVER писал(а):

Много видел детей общительных контактных которые ни дня не посещали садик и также полно детей замкнутых с проблемами в общении которые ходили в садик, все от человека зависит. Кроме садиков полно всяких центров развития.


Естественно, я и не спорю, но все же садик - общество себе подобных, куда впервые попадает ребенок. И это - хорошо. А центры развития... ну они корректируют те или иные перекосы в развитии ребенка, причем, как правило, не психологического характера. Хотя, конечно, дело каждого как и где воспитывать ребенка.
ИМХО.
gcrepmvbx
Полезно полоскание горла морской солью, и особенно , купание в море. И пребывание в соляных пещерах (вроде сейчас даже есть такие искуственные ) Мы после того, как дочку первый раз на море вывезли, два года горлом не болели.
Сейчас заговорят живущие на море. Smile
NWorker93
gcrepmvbx писал(а):

Полезно полоскание горла морской солью, и особенно , купание в море. И пребывание в соляных пещерах (вроде сейчас даже есть такие искуственные ) Мы после того, как дочку первый раз на море вывезли, два года горлом не болели.


+100
Прошлый год был на море, хорошо прогрелись и в море накупались. Весь год не болели. В этом году была не очень удачная поездка в плане искупаться и на пляже поваляться... болеют немного.
10kaowner
Мой перенек (3,5 года) всю прошлую неделю пролежал в инфекционном отделении Sad
Первые сутки после госпитализации на него невозможно было смотреть без слез cry
Лежит под капельницей, бредит, кроме му и ну ничего сказать не может... и так всю ночь и почти весь день еще...
Только через сутки оклемался немного, но еще 3 дня лежал под капельницей. 4 дня ничего не ел вообще! Так счас дома даже не отказывается от еды и любая каша ему вкусная! gpn
А когда в субботу ночью привезли его в больницу, то положили его в коридоре, а нам с мамой дали по стулу.
К концу дня тока палата освободилась и нас туда вселили.

Вот так...

Кстати, мы тоже в сад с осени пошли. Стали болеть часто, неделю через 2, так сказать, но это так и должно быть первый год...
alex.moc-5
Лечить аденоиды усиленно и непрерывно ! Дорогие препараты и процедуры это да, но денег не жалеть !!! Удалишь если, то на всю жизнь ребенок получит хроническую ангину. От легкого дунавения сразу воспаление будет начинатся. И каждую весну в стационар.

Я всегда помимо участковых врачей районной поликлиники еду и советуюсь с врачами в платной клинике "им.Симашко". За одну консультацию что то около 700р. Ну а что делать если участковый врач 80-ти летняя маразматичка у которой на ВСЕ заболевания только один диагноз : ОРВИ ? Никуда не денешся...
Aleksey1975
Судя по всему, это нормальная акклиматизация. Сейчас дитя собирает на себя все вирусы, которых не знал, сидя дома. в этом нет ничего страшного. мы болели почти год с момента поступления в сад. за месяц ходили от силы неделю. потом окрепли, иммунитет выработался. терпите, всё будет.
korteek
Соглашусь с мнением большинства.

Садик это хорошо. Общество. Унитаз. Одеватся сам. Помогать в чем то. Общение, всякие занятия.

Мы пошли с 3 лет. Год по такому режиму ходили - неделю ходим, две дома. Два раза ангина с уколами. Дома отлежались. Но переносил нормально. 39.5- а он раздетый по квартире бегает Smile Больше родители переживают.

Аденоиды тоже увеличены. Но лечим:
Аквамарис (дорогой зараза), Салим - дешевле. Вода серебренная. Колпакол (помоему). когда инфекция - изофра, и еще чето забыл.

Когда в садик или на улицу водите - мажьте оксолиновую мазь.

В общем ровно через год перестал болеть. Вот как отрезало. Наверно инфекции кончились Smile Уже два месяца тьфу-тьфу-тьфу не болеем.

Аденоиды продолжаем лечить. Резать не хотим.
Колек
Я так понял..-что болеет часто- это норма.
Аденоиды лучше пока не удалять, так?
А если лор скажет удалять-то не удалять пока...
gcrepmvbx
да эти уроды много чего скажут, меньше слушать надо, больше народных средств применять.
Лук-чеснок натуральные всю заразу микробную убивают.
Только нуно деток приучить к ним.
Маринер
alex.moc-5 писал(а):

...Я всегда помимо участковых врачей районной поликлиники еду и советуюсь с врачами в платной клинике "им.Симашко". За одну консультацию что то около 700р. Ну а что делать если участковый врач 80-ти летняя маразматичка у которой на ВСЕ заболевания только один диагноз : ОРВИ ? Никуда не денешся...


Именно там и консультируемся у ЛОРа. Сегодня было сказано: у вас аденоиды 2-й степени (чего там..) Будем лечить, если будет рецедив, то показание - удаление аденоидов при достижении 5-ти лет, т.е. уже след. летом.. Так это к.м.н, доцент какой-то там кафедры сказал.
Летом на моря выезжали - пару месяцев не болели.
В общем, тоже все безрадостно.
А про участкового, да и про всех врачей поликлиники +1. Не мотивированы они ну совсем никак на хорошую работу.
Александдр
gcrepmvbx писал(а):

Лук-чеснок натуральные всю заразу микробную убивают.


Мой с удовольствием трескает почти ежедневно, в обед. Только все рпавно болеет...

Врачи поликлиники... в большинстве своем действительно, немотивированы. Встречаются исключения, зависящие от личных качеств врача-человека. У нас участковая такая была на пред.месте жительства, в другом районе. Всегда поздравлял ее с праздниками, просто от души.
Роман-НН
olg2004 писал(а):

кстати такую штучку прикупил для профилактики вирусных заболеваний


Это типа ингалятор что ли?
Маринер
Роман-НН писал(а):

olg2004 писал(а):

кстати такую штучку прикупил для профилактики вирусных заболеваний


Это типа ингалятор что ли?


Он самый, компрессорного типа. А нибулайзер, это такая пластиковая фигнюшка в его комплекте, можно сказать распылитель обычный.
Black Jack
olg2004 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Чтобы начать болеть с 1,5 лет?



чтоб начал и болеть и есть и болтать и просится на горшок в толпе народа такого же как сам быстрее обучаются

SDRIVER писал(а):

Родители специально их туда приводят чтобы заразить остальных?



это не обязательно, можно не уследить что конкретно твой источник ифекции, все переносят болезнь поразному кто лежит помирает кто то песни поет и носится как угарелый supercool


Мой уже сам на горшок проситься, по квартире бегает, мама-папа ам-ням говорит)), в машинки играет, а ему 11 месяцев только исполнилось. В садик в 2.5 наверно отдадим.
Aleksey1975
В семье появилась новая няня, бабулька-божий одуванчик. Однажды вечером, родителей нет, сидит она вяжет. Тут к енй подходит малыш и говорит:
-Молись и кайся!
Бабка в шоке.
-Молись и кайся! - не перестаёт твердить ангелочек.
Бабка в ауте - голосом ребёнка с ней заговорил Господь! Пала ниц, молится и каится во всех грехах. А дитя впало в транс - орёт "молись и кайся" и бьётся на полу.
Тут пришли родители.. Едва откачали бабку.
Чудо-ребёнок едва научился говорить и не мог правильно произвести - Малыш и Карлсон.
Колек
Сегодня надо было на прием к врачу... блин.. темпер. поднялась.. опять ее вызвал на дом..
Пришла..послушала.горло посмотрела и грит.. Миндалины красные..выписала какой то антибиотик (типо я буду давать ага..) и ушла... вот..нафиг..
BlackCat
alex.moc-5 писал(а):

Лечить аденоиды усиленно и непрерывно ! Дорогие препараты и процедуры это да, но денег не жалеть !!! Удалишь если, то на всю жизнь ребенок получит хроническую ангину. От легкого дунавения сразу воспаление будет начинатся. И каждую весну в стационар.


Ты с гландами путаешь. У меня аденоиды удалили в детстве, гланды нет. Ангины у меня ни разу небыло. Фаренгиты часто, но это из-за supercool чтоо ребенку явно не грозит лет до ... ну короче как минимум до старшего школьного возраста.
sviridov
olg2004 писал(а):

кстати такую штучку прикупил для профилактики вирусных заболеваний

http://www.nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_c28.html

у нас вот такой http://tehnomed.ru/product_124.html
правда, у нас у старшего сына астма, для него и покупали
но юзаем на всех, и родственники регулярно попользоваться берут )) полезная вещица
Aleksey1975
Колек писал(а):

ыписала какой то антибиотик (типо я буду давать ага..)


не знаю, я б таки дал, если нет дисбактериоза, но сперва проконсультировался или просто прочёл инструкцию
korteek
Если температура за 39, то разумеется уже надо лечить. В т.ч. и антибиотиками.

Для правильной работы желудка паралельно можно давать - линекс, бактисубтил, бифиформ или другие биокультуры.

Если умеете колоть - можно даже поколоть, так меньше нагрузка на желудок. Но лучше проконсультироватся с врачом.

Нам выписывали амоксиклав (но от него у нас сыпь какая то), в итоге давали просто амоксицилин. Иногда суммамед выписывали. Сейчас чето перестали.

Если горло воспалено - заварить какой нить отвар типа грудной сбор (или кору дуба - не помню щас). и полоскать горло.

Мы полоскали так - держишь над раковиной, ртом вниз и из шприца (без иголки) поливаешь отваром. Можно даже иногда пальцем в бинте обтирать гланды-горло. но это не всякий может.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы