Страница 3 из 4
dr.barmaley81
[quote="21см удовольствия"]хм может мне показалось но после ночной стоянки крышка у гарловины бака не доканца закручина, может кто сливает его у мяне??
Крышку на ключе купи.И мозг твой будет не взорван по поводу сливают,не сливают
21см удовольствия
Цитата:

Крышку на ключе купи.И мозг твой будет не взорван по поводу сливают,не сливают


разве на 10тку бывают??? фото в студию! rlzz
Butcher47
JIунатиI{ писал(а):

Афтор, а ты где заправляешься? Бензин точно норм? Был у мя случай, правда на восьмёрке карбюраторной V1.3, докатился до заправки практически сухой, знаю что спросом не пользуется - а чё делать, заправил 25 литров, машина заорала как съумасшедшея и проехал я на них, правда 5 литров осталось 82 километра vfac , залил норм бензин из канистры - машина резко лучше стала работать, зато я заипался карбюратор потом чистить...


Ну, раз все время на одной заправляешься, попробуй на другой позаправляться) греешь до 50, я б до 30 грел.
dr.barmaley81
21см удовольствия писал(а):

Цитата:

Крышку на ключе купи.И мозг твой будет не взорван по поводу сливают,не сливают


разве на 10тку бывают??? фото в студию! rlzz

Уже 3ю крышку от 8-ки ставлю.Фсе подходит.В любом магазине тока крышку покрепче бери.Вчера тоже поменял(140р)
dr.barmaley81
греешь до 50, я б до 30 грел.[/quote] [почему до 30 лучше
21см удовольствия
Код:

Уже 3ю крышку от 8-ки ставлю.


щас яндекс покурил

Теперь вопрос! как выбрать крышку покрепче??
dr.barmaley81
21см удовольствия писал(а):

Код:

Уже 3ю крышку от 8-ки ставлю.


щас яндекс покурил

Теперь вопрос! как выбрать крышку покрепче??

Да фиг знает.С виду покрепче,а то я как то какую то миниатюрную взял,на два дня хватило.Я вчера купил в целофане,на ней написано 2108 и СДЕЛАНО В РОССИИ,
21см удовольствия
а какой принцеп ее работы? rlzz
dr.barmaley81
21см удовольствия писал(а):

а какой принцеп ее работы? rlzz

Да ёкарный бабай!!!Какой какой.Всё просто.Крышу закрутил,ключ повернул и вся любовь.Элементарно.Всё off
21см удовольствия
Цитата:

Да ёкарный бабай!!!Какой какой.Всё просто.Крышу закрутил,ключ повернул и вся любовь.Элементарно.Всё off


я имел ввиду фиксация как проходит там веть в горлышке цепляца незачто ей кроме резьбы hehe
Зануда
21см удовольствия

У меня 8 клапанник, там снимать рампу ненадо. Посмотри у сеюя, регулятор видно? доступ к болтам есть, что бы его открутить?
21см удовольствия
Купил крышечку в коробочке за 100 р, вроде с виду нормальная на каробочке GAS CAP написано)) посмотрю как на расходе отразится

Зануда, есть что то похожее позже фото сделаю
JIунатиI{
dr.barmaley81 писал(а):

греешь до 50, я б до 30 грел. почему до 30 лучше



Потому что у тя расход с включённой передачей (возможно, кроме разгона и езда на пониженной) будет меньше чем расход на нейтрали, при прогреве зимой - тем более.
dr.barmaley81
JIунатиI{ писал(а):

dr.barmaley81 писал(а):

греешь до 50, я б до 30 грел. почему до 30 лучше



Потому что у тя расход с включённой передачей (возможно, кроме разгона и езда на пониженной) будет меньше чем расход на нейтрали, при прогреве зимой - тем более.

[]Фиг знает мож оно и так.Но моё ИМХО за пргретый двиг
JIунатиI{
21см удовольствия писал(а):

я имел ввиду фиксация как проходит там веть в горлышке цепляца незачто ей кроме резьбы hehe


Razz Какая ещё фиксация, там смысл в том, что когда повернёшь ключик, крышка начинает прокручиваться относительно своей резьбы, следовательно, её неоткрутить типа... hehe
dr.barmaley81 писал(а):

Фиг знает мож оно и так.Но моё ИМХО за пргретый двиг


Да я тоже, просто хотел сказать, что у меня, например, когда прогреваю зимой в зависимости от морозов из-за прогрева расход увеличивается прилично, следовательно, как бы я бы лучше посоветовал, сначала подождать длинной поездки, потом прогреть, а потом уже заливать полный бак, и вычислять...
mixwell
че еще может быть?

а может у тебя вакуумник подсасывает где???
диагностика при этом перерасход не показывает!
Просто у меня буквально неделю назад зашипел вакуумник и расход повысился на 2 литра
21см удовольствия
Вообщем нашол причину 18 литров на 100 км пробега

У меня когда трогаешь или поднимаешься в гору бензин струями уходит из бака.
Думаю утечке гдето между горловиной и самим баком cry
dr.barmaley81
mixwell писал(а):

че еще может быть?

а может у тебя вакуумник подсасывает где???
диагностика при этом перерасход не показывает!
Просто у меня буквально неделю назад зашипел вакуумник и расход повысился на 2 литра

Чё за вакумник
mixwell
вакуумный усилитель тормозов(пробой мембраны)
подсос воздуха происходит после датчика расхода воздуха
dr.barmaley81
mixwell писал(а):

вакуумный усилитель тормозов(пробой мембраны)
подсос воздуха происходит после датчика расхода воздуха

Какие признакиу этого подсоса.Как распознать
mixwell
dr.barmaley81 писал(а):

mixwell писал(а):

вакуумный усилитель тормозов(пробой мембраны)
подсос воздуха происходит после датчика расхода воздуха

Какие признакиу этого подсоса.Как распознать



при нажатии на педаль тормоза в районе педали шипит,шипение может сильное,может быть слабое,может при начале нажатии,потом проходит,а может после когда держищь педаль и можно услышать!
у меня началось недели три назад,причем походу давно было,я просто не замечал,при начале поездки врубал музон и ниче не слышал( а наверника с новья шипело потихоньку потому как взял тачку 29 декабря того года и расход был 8.3 и летом такой же-не менялся,хотя пытался не топить в пол),а тут сразу шипение явно выраженное,как будто мячик спускают,и расход сразу пошел подыматься,дошел до 10л.!и ещё при выраженным шипением педаль на заглушенном движке каменная,а когда новая машина была,педаль была мягкая!

поменяли мне по гарантии вакуумный усилитель,и расход стал меняться на расстоянии 5 км от 6.9 по городу до 8.2 в зависимости от остановок, на трассе не пробовал!!
движок тоже изменился при движении на низких оборотах двиган ведет себя уверенно,а раньше летом приходилось поддавливать тапку чтоб движка не захлебнулась
dr.barmaley81
[/quote]
при нажатии на педаль тормоза в районе педали шипит,шипение может сильное,может быть слабое,может при начале нажатии,потом проходит,а может после когда держищь педаль и можно услышать!
у меня началось недели три назад,причем походу давно было,я просто не замечал,при начале поездки врубал музон и ниче не слышал( а наверника с новья шипело потихоньку потому как взял тачку 29 декабря того года и расход был 8.3 и летом такой же-не менялся,хотя пытался не топить в пол),а тут сразу шипение явно выраженное,как будто мячик спускают,и расход сразу пошел подыматься,дошел до 10л.!и ещё при выраженным шипением педаль на заглушенном движке каменная,а когда новая машина была,педаль была мягкая!
поменяли мне по гарантии вакуумный усилитель,и расход стал меняться на расстоянии 5 км от 6.9 по городу до 8.2 в зависимости от остановок, на трассе не пробовал!!
движок тоже изменился при движении на низких оборотах двиган ведет себя уверенно,а раньше летом приходилось поддавливать тапку чтоб движка не захлебнулась[/quote]Ясно будем посмотреть.Педалька с выключеным зажиг тоже кменная,да и расход тоже за 10-ку.Все уже попеременял думаю где то сосет тока не знаю где
александр21
mixwell писал(а):

dr.barmaley81 писал(а):

mixwell писал(а):

вакуумный усилитель тормозов(пробой мембраны)
подсос воздуха происходит после датчика расхода воздуха

Какие признакиу этого подсоса.Как распознать



при нажатии на педаль тормоза в районе педали шипит,шипение может сильное,может быть слабое,может при начале нажатии,потом проходит,а может после когда держищь педаль и можно услышать!
у меня началось недели три назад,причем походу давно было,я просто не замечал,при начале поездки врубал музон и ниче не слышал( а наверника с новья шипело потихоньку потому как взял тачку 29 декабря того года и расход был 8.3 и летом такой же-не менялся,хотя пытался не топить в пол),а тут сразу шипение явно выраженное,как будто мячик спускают,и расход сразу пошел подыматься,дошел до 10л.!и ещё при выраженным шипением педаль на заглушенном движке каменная,а когда новая машина была,педаль была мягкая!

поменяли мне по гарантии вакуумный усилитель,и расход стал меняться на расстоянии 5 км от 6.9 по городу до 8.2 в зависимости от остановок, на трассе не пробовал!!
движок тоже изменился при движении на низких оборотах двиган ведет себя уверенно,а раньше летом приходилось поддавливать тапку чтоб движка не захлебнулась

у меня тож сейчас 12,5 показывает. за..ся заправлять уже. Т.е. если я правильно понял, при нажатии и удерживании педали тормоза не должно быть никакого подсасывания воздуха в районе вакумника? И педьлька при заглушенном движке должна быть мягкая?
21см удовольствия
все мне поменяли шланк который между горловиной и баком)) расход щас в норме rlzz
александр21
21см удовольствия писал(а):

все мне поменяли шланк который между горловиной и баком)) расход щас в норме rlzz

а запаха не было чтоль?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы