Страница 3 из 3
-Viewer-
bbv7 писал(а):

Но блин не так она парила в прошлом году


Так парить может или по естественным причинам, или если в цилиндры попадает ОЖ. Попадание ОЖ в цилиндры обязательно скажется на уровне в бачке - он будет падать, что обязательно бросилось бы в глаза.

Следов горелого масла на 4-й свече я не вижу, нагар вполне обычный для газовой эксплуатации. Так что скорее всего бежит по уплотнению клапанная крышка-постель распредов-башка. И если наконечник провода сухой, срочно что-то чинить необходимости нет.
bbv7
М-да. Доброе утро милостивые государи!
Свеча четвертого цилиндра испугала не возможным масляным налётом, а своим мокрым состоянием: мучался между маслом из колодца и антифризом.
Но ближе к телу: поутру на абсолютно холодном двигателе вывернул все свечи-они сухие. Донья поршней первого и четвертого цилиндров по-прежнему в нагаре и влажные. Уровень ОЖ на месте. Запустил двигатель на минуту и заглушил. Свечи стали копчёными (что вполне естественно), днища поршней первого и четвертого цилиндров в нагаре и влажные. Запустил двигатель и при появлении парения из выхлопной трубы (примерно 35 градусов по БК) вновь повторил мантры. Без изменений. Наконец прогрел двигатель до 70 градусов, когда испарение из выхлопной значимо уменьшилось, вновь ревизия и вновь без изменений. Уровень ОЖ также не изменился. Предварительный вывод: двигатель в свете предполагаемых дефектов таковых не проявил, у владельца частный случай маниакально-депрессивного психоза с навязчивой бредом)) . Для чистоты эксперимента принято решение об эксплуатации автомобиля в течении дня исключительно на бензине. Об изменении уровня парения (или об отсутствии такового ) будет доложено отдельно.
1973qwert
возьми отвертку и поскобли днища мокрых поршней. через свечное отверстие. после зажигалкой поджарь то что наскоблил. если трещит то это ож. масло будет просто плавится и дымить.
bbv7
1973qwert писал(а):

зажигалкой поджарь


Оригинально! Но знаешь-я уже успокоился и мне лень опять делать ревизию. Память подсказывает мне, что все поршни, которые я когда либо видел на вскрытых двигателях были влажными и иногда даже с мокрой кашей вместо нагара. В любом случае твой совет ценен. Покатался по городу на бензине. Километров 30. Да парит сильнее чем у некоторых. Но и слабее, чем у иных. Из наблюдений дня: верхние этажи местных небоскрёбов окутаны дымкой-значит влажность высока. Парят все машины и ино- и нашемарки. И новые и старые, и со следами установленного ГБО и без таковых. Среди иномарок парят и старенькие Фордики и новые Порше с Jeepами. Среди наших чаще парят переднеприводные (очевидно на инжекторных двигателях чище отрабатывает мотор и воды получается больше) и Газели (эти скорее всего почти поголовно на газе). В общем утренний пуск после поездки на бензине с пристальным взглядом на количество пара в момент прогрева и пора успокаиваться.
P.S. Когда утром выгнал машину из гаража, то на полу обнаружил две водяных лужицы: одна в районе выхлопной труби и другая в районе сочленения резонатора и глушителя. То есь воды там предостаточно, оттого и парит. Слишком хорошо работает двигатель? hehe
Алексей462
bbv7
Мусье Вы маньяк!На мешай машине работать.
bbv7
А кровишши? ))
-Viewer-
bbv7
Когда у меня просвистелась бракованная прокладка ГБЦ и ОЖ поехала в 1-й цилиндр (причём происходило сие только на холостом ходу, на оборотах пар прекращался и джекичан тух), за путь в ~80 км я долил в бачок ~3 литра. И поршень был блестящий блестящий, с красноватым оттенком от красителя ОЖ. Свеча тоже была красивее новой Smile, но уже без красноватого оттенка.

И вся эта картина с твоей не имеет ничего общего, так что серию своих экспериментов ты провёл можно сказать зазря Smile.
bbv7
Smile Зазря ничего не бывает! Посоветовался с товарищами, успокоился сам и в копилку форума положил в деталях расписанный случай истерии ). Так что какой-нибудь бедолага, попавший в аналогичную ситуацию, прочтя всё это обращает облегчение.

Последний раз редактировалось: bbv7 (23 Ноября 2014 16:46), всего редактировалось 1 раз
Bosoi
bbv7 писал(а):

4K6RMA писал(а):

спасибки за ликбе


Да ладно! Нашёл профессуру :hehe

По итогам того, что обещал сделать поимел следующее:

-первый цилиндр-свеча сухая рыжая, поршень копчёный, слегка увлажнён;
https://yadi.sk/i/Y87OOLDRcrbJN

-второй цилиндр-свеча сухая рыжая, поршень копчёный;

-третий цилиндр-свеча сухая рыжая, поршень копчёный, сухой;

-четвёртый цилиндр-в колодце примерно 0,5 мл масла. При выворачивании свеча имеет резьбовую часть в масле, все четыре боковых электрода мокрые, центральный изолятор мокрый.
https://yadi.sk/i/XL1IEpMBcrbLG
По телу пробежал холодок. Взволновавшись лизнул-вкуса не почувствовал)) язык обжёг. Поршень копчёный влажный. Протерев свечу насухо ввернул назад и запустил двигатель. Погазовал. Вывернул. Свеча сухая, поршень по-прежнему влажный. Ввернул, завёл ещё раз. На сей раз на холостых дал поработать минуты три. Заглушил, вывернул-свеча сухая рыжая.
Думаю, что выворачивая в первый раз искупал её в масле, а в гаражном освещении влажное и рыжее помстилось мокрым и красным. Решил утром на холодную запустить, дать поработать до первых паров из выхлопной и повторить танец со свечами.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Bosoi
Всё там бодрое. А главное передачи на ём становятся эластичнее. То бишь растянутее. Молодой человек на четырке, решивши потягаться со светофора спровоцировал меня на неадекватный младенческий поступок. В общем я повёлся на его провокацию. Там где он раскручивал третью, я его сдул на второй. Где-то в районе 90 км/ч.
Я конечно приукрасил)) и сдул заклучалось в корпусе всего лишь, но факт-на бензине я б не смог такого повторить.
Да больше и не буду. Адреналин сокращает жизнь и затупляет мозг. "Кто понял жизнь тот не спешит"-сказал кто-то не из самых великих. Но сказал мудро.



Ну не знаю товарищ даже на соляриси газ поставил и говорит тупит машина. О десятках и не только не раз слышал что тупят, на трассе да не заметно потому что жаришь и жаришь, а в городе тупит.
bbv7
Да я на бензине после газа ездить не могу! Она тупая! На стоковой прошивке. И на тюнинговых при ГБО-2 также было! Реалии таковы: кто ставит газ сразу отмечает лучшую динамику на газе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы