Страница 1 из 2
Давече озаботился насущной проблемой восстановления девственной (юношеской) комбинации утерянных и кариесных зубов.
Зашел в стоматологическую клинику на Икшинской ул. (Москва, Дентас НВ)) - залечить 4-х канальный зуб - обошлось в 4 штуки. wck
А в том месяце сломался под корень передний зуб, надо делать коронку или имплантацию - последнее под 45 штук прогнозируют на консультации... Корень у этого зуба иссеченный, вдвое короче, чем другие, - врачи не берутся на него коронку ставить, ненадежно (зуб этот уже 20 лет назад лечился, а тут - бац, и сломался....
Скока ж стоит протезирование в столице - это ж епнуться можно...?
Кризис абсолютно никак на стоматологию не повлиял.
_Remus_
Не хреново так... 45 штук... lol1
Guzh
Не знаю как в Москве а а Питере в конторе где я лечил по полису ДМС мне же предложили и пару коронок поставить. так вот одна скромненькая коронка мне насчитали 13500 штук, я сказал что буду только лечить до последнего Pardon Так в принципе и надо, потому что сейчас эти ребята стоматологи суют всех на протезирование кому надо и не надо - им же от этого бабала больше чем просто от лечения. А если я еще и по ДМС лечил так тут получается фирма платит, надо же им и с меня хоть что то урвать, но фигушки Razz
shubin81
в столице имплант стоит 37 штук самое дешевое. коронку врядли буду делать... за один зуб в свое время отвалил 10-ку, щас делаю по уму - с врачом договаривюсь - дешевле
Патрикевна
а если зуб переличить ? и металлокерамику сдалать?
Хожу в '' ЗДОРОВЬЕ М'' мне нравиться . И сообношение цена- качество . Сделали там то, что в 4х клиниках отказались делать , ссылаясь на то что это невозможно. 5 лет прошло уже.,все нормально
shubin81
всего пока сделал около семи зубов. денег 30-35 потратил + чистка. все с уколом. а что делать такова суровая реальность. либо милости просим в общественную поликлинику. затопчут бабульки - по записи недели через полторы попадешь...сдохнеш от боли и нервов, делать будут полтора зуба за пару недель...оно надо ??
MEPHI_Aahz
KarapuZ писал(а):

Скока ж стоит протезирование в столице - это ж епнуться можно...?


У меня мать недавно делала имплант - зуб развалился.

Сделала в клинике на Пролетарке. Адрес - Динамовская, 10, кажись...

По сравнению с другими - недорого.
ildar83
у меня брат техник-стоматолог. От врача очень многое зависит, халявщиков и халтурщиков больше половины. никто правильно с зубом возится не хочет как правило, лишь бы год - 2 родержался а дальше пофиг
Flashstile
а поставить пломбу сколько стоит в столице? нормальную, а не дешевку, которая вывалится быстро..
Саныч2112
давно , правда, в 2003 году весь рот переделал... удаление, лечение, протезирование, проапгрейдил почти 20 зубов... обошлось в 3500$
делал в http://www.orisfirm.ru/address.aspx?rightfon=rightfon1&r_pic=r_pic1
чертовски профессионально и душевно все сделали... мама, под 70 лет там себе тоже частично порядок наводила... хирург, дефка молодая, перед тем как делать заморозку, проверяла пульс, давление и тд и тп... после процедуры, тоже самое... вообщем жаловаться не на что...
MEPHI_Aahz писал(а):

У меня мать недавно делала имплант - зуб развалился.


Имплант?
Насколько я знаю, длительность приживания импланта (это такой шуруп, который в челюсть вкручивают) может составлять до полугода. Так вот стоимость вкручивания этого "самореза" примерно 20 тыщ. Razz И еще 20 с лишним тыщ за сам искуственный зуб, крепящийся на эту конструкцию.
Я в трех клиниках консультировался - на круг имплант в 45 тыщ и выходит. cry

Коронка. Другой тип "самореза" вкручивают в канал корня зуба и сверху приклеивают иск. зуб и часть его подобия. 5 тыщ стоит шуруп (штифт) с подготовкой + 5 тыщ за саму коронку.

Если корень иссеченный (укороченный) при каком-то давнем лечении (как в моем случае) - врачи не берутся его делать. Предлагают мост ставить - точить два соседних ЗДОРОВЫХ зуба и на них ставить мост. Это минимум - 15 тыщ. + порча двух здоровых зубов.

Вроде клиники с виду простые, но как узнаешь конкретно что и скока стоит - приходишь к мнению, что все стоматологии в Москве - элитные.
Anhel
ога, мне по молодости таких вот саморезов накрутили, что половина зубов кистозные.
весь зад 6-8 под снос.
ща сам думаю шо делать.
либо идти в районную - где знаю нормального врача, и делать .
либо в элитную, где я хз кто мне чо поналепит.
готовлю в районе сотника supercool
shubin81
Anhel писал(а):


либо идти в районную - где знаю нормального врача, и делать .



йопнулсо ??? только если врач знакомый - с ним договариватся и платить - и то вопрос какие материалы в районной поликлинике
Anhel
shubin81 писал(а):

йопнулсо ??? только если врач знакомый - с ним договариватся и платить - и то вопрос какие материалы в районной поликлинике


ну врач не то чтобы знакомый, но проверенный. пара пломб от нее довольно долго держатся, а делать канеш за мани...

насчет материалов.. есть они у них, когда надо))) плюс там же платные кабинеты такие же как в типа "элитных" и за те же цены.
например: световые пломбы гарантия год - ничо не чернеет пока - там делал.
кстати тот же эвикрол мне в районной когда она еще функционировала на Расковой - знаеш наверно, мне еще в школе ставили. без всякого мышьяка, (пульпит) и обезболивающего подольет, и подпилит ровненько, а не лязгаеш пломбой , которая велика по паралельному зубу)))

а так я не знаю куда идти. подруга за 5 штук удаляла зуб (правда с ремонтом), тоже по знакомству, чета нет желания к таким знакомым отправляться)))
shubin81
нее - я на онежской делаю...все устраивает пока. правда не шарю в этом нифига.
Holz
Подмосковье рулит, у меня приятель сделал себе голивудскую улыбку за небольшие, в общем деньги. В выхи ездил в Мало- Ярославец с месяц, мож больше. не важно. Зубов ваще не было. Сейчас рот не закрывает, всё время улыбаецо, цуко! ROFL
Anhel
мы не про перед(((
у меня итак голивуд внешне.
а жевать чем? ROFL
Саныч2112
Anhel
попробуй в Орис зайти , рядом с тобой , на Новопесчаной...
рот раззявишь - они тебе все и просчитают ... Wink


Anhel писал(а):

а жевать чем?


есть такой девайс - блендер или мясорубка .. а потом ложечкой.. или через трубочку hehe
Anhel
Саныч2112 псб
Саныч2112 писал(а):

проапгрейдил почти 20 зубов... обошлось в 3500$


кароче всю пасть)))
это на Песчаной?

хде гарантия что они мне пасчитают реальную цену? может в нескольких клиниках пасчитать и сравнить стоимость? а потом уж выбрать? худшее из зол? supercool
OldFeld
KarapuZ писал(а):

Давече озаботился насущной проблемой восстановления девственной (юношеской) комбинации утерянных и кариесных зубов.
Зашел в стоматологическую клинику на Икшинской ул. (Москва, Дентас НВ)) - залечить 4-х канальный зуб - обошлось в 4 штуки. wck
А в том месяце сломался под корень передний зуб, надо делать коронку или имплантацию - последнее под 45 штук прогнозируют на консультации... Корень у этого зуба иссеченный, вдвое короче, чем другие, - врачи не берутся на него коронку ставить, ненадежно (зуб этот уже 20 лет назад лечился, а тут - бац, и сломался....
Скока ж стоит протезирование в столице - это ж епнуться можно...?
Кризис абсолютно никак на стоматологию не повлиял.



подойди к хирургу тамошнему, его Олег зовут, пожалуйся на тяжулую жизнь и всё такое. Понравишся ему - он тебе адресок даст государственной поликлиники на Савеловской (где его основное место работы), вот жизнь и наладится)) Для сравнения, удаление зуба на Икшинской стОит порядка 1500 рублей, а частным образом у Олега в его поликлинике - 500. Разница есть? supercool Кстати, он же и протезированием занимается.
Holz
KarapuZ
Всё закончица "Карегой"
hehe
Саныч2112
Anhel писал(а):

это на Песчаной?


угу, раньше они у меня на войковской сидели, год-два как на песчаную свалили..
Anhel писал(а):

хде гарантия что они мне пасчитают реальную цену?


ну с точностью до 2-3 тыр тебе в любой скажут... да и цены везде более или менее одинаковые..

Anhel писал(а):

кароче всю пасть)))


угу, по времени заняло где-то 2,5 месяца, ибо когда выдирали последние - 7-8, их за раз не больше 2 в неделю... пломбы ставили, тоже не более 5 за раз... недели 2 перерыв перед протезированием...
вообщем когда начинал, стремно было... а потом - как к обычному врачу... hehe
Anhel
Саныч, я на самом деле пинцет, я даже не знаю какие пломбы ставить. плюс у меня получаются явно мосты. или на крючках. почему и затягиваю...
блин,а с районной ведь горя не знал, полость всегда была санирована, как закрыли - аллес, я никому не верю.

Саныч2112 писал(а):

угу, раньше они у меня на войковской сидели, год-два как на песчаную свалили..


кстати а на войковской знаеш на космодемьянских райцентр?
чо скажеш?
Саныч2112
Anhel писал(а):

кстати а на войковской знаеш на космодемьянских райцентр?
чо скажеш?


ну нафиг... давно это было... может сейчас что-то и изменилось... по любому там тоже есть что-то платное... посему я бы выбрал сразу изначально комерческое образование...

крючки.. ну нафиг... у мну мосты... что нужно залечили, световые пломбы...
то что под коронками там похер абсолютно, мне врачи так и сказали...
тебе лечат, потом обтачивают... под коронкой нет ни какого воздействия , ни химического, ни физического... хотя если врачи захотят развести на бабло... ну вообщем сам понимаешь... на Орис в данном вопросе я пожаловатся не могу.
xelf
Я для себя давно решил - в мск зубы лечить 1) дороже намного 2) качество ниже, чем в хорошей клинике где-нибудь в регионах

Перед тем как начать лечение - обратитесь за советом к стоматологу терапевту/хирургу - знакомому или на их форумах
а то налечат так, что деньги кончатся))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы