Страница 52 из 54
S597SMRUS
[quote="maxred"]Ты именно из тех, у кого ни хера нет, но надо, чтобы у соседа корова сдохла Wink
_________________
Король вернулся[/quote]
Глупый король то cry оказался
GENA
Ну и мули? То что у япов сокращается, у нас вообще не было. Сои они не будут закупать. Да им наши дервиши морские рыбу и крабов возят, нахрена им закупать?
И еслу уж япам по миру ж#@а, то про русскую жопу вообще помлочу. Нам и так торговать кроме нефти некачесвенной и газом особо то и не чем. Еле еле индусам оружие впариваем. Китай давно забил на наш ВПК и делает свое. Индусы 100 танков купили, а на 100 000 лицензию выпросили. Аналагично и с СУшками.
СТАС - нас ждет ж#@а страшнее!!!
Страшнее конечно если сравнивать с жизнью в европе и т.п. А так нам бывалым вернутся в эпоху СССР проблем нет. Как говорится плавали знаем. Это вот поколению пепси будет в диковинку - стоять за ВАЗом в очереди 2-5 лет. ROFL Пепси любимой не видеть. За колбаской из туалетной бумаги минут 30-40 стоять. Мясо или на рынке по 500 руб/кг или по талонам, выданным партией своим подчиненным 200 руб/кг.
Апельсины детишкам только на Новый Год. Ну и т.д.
Экорамер
wraithik писал(а):

Ехал я за одним чудако по трассе, он на прульке ехал


Так не машина виновата, а прокладка между рулем и сиденьем. Ехать за таким совсем не в кайф - это точно.
Экорамер
GENA писал(а):

Апельсины детишкам только на Новый Год


Да не И этих не видели Тока мандарины. Smile
Duche
GENA писал(а):

Апельсины детишкам только на Новый Год. Ну и т.д.


Причем из Томска за ними придется в столицу ехать hehe
Новайс
GENA писал(а):

Ну и мули? То что у япов сокращается, у нас вообще не было. Сои они не будут закупать. Да им наши дервиши морские рыбу и крабов возят, нахрена им закупать?
И еслу уж япам по миру ж#@а, то про русскую жопу вообще помлочу. Нам и так торговать кроме нефти некачесвенной и газом особо то и не чем. Еле еле индусам оружие впариваем. Китай давно забил на наш ВПК и делает свое. Индусы 100 танков купили, а на 100 000 лицензию выпросили. Аналагично и с СУшками.
СТАС - нас ждет ж#@а страшнее!!!
Страшнее конечно если сравнивать с жизнью в европе и т.п. А так нам бывалым вернутся в эпоху СССР проблем нет. Как говорится плавали знаем. Это вот поколению пепси будет в диковинку - стоять за ВАЗом в очереди 2-5 лет. ROFL Пепси любимой не видеть. За колбаской из туалетной бумаги минут 30-40 стоять. Мясо или на рынке по 500 руб/кг или по талонам, выданным партией своим подчиненным 200 руб/кг.
Апельсины детишкам только на Новый Год. Ну и т.д.



Ген, во многом согласен с тобой,
но, ИМХО, особенности этого мирового кризиса таковы, что нас он "меньше затронет". Объясню почему.
Посмотри вокруг внимательно. Там, где ты живешь. Увидишь, сколько людей и без кризиса не очень-то процветали. Так что они разницы большой не заметят:) Им что до кризиса, что после... ж#@а.
pst

А вот европейцы почти все привыкли к достатку. И тут им придется на пособие жить, в компании с опустившимся Скандером.
Жуть...
_________________________
руль должен быть слева
Экорамер
Новайс писал(а):

Им что до кризиса, что после... ж#@а.


Вопрос только в величине
GENA
Новайс писал(а):

GENA писал(а):

Ну и мули? То что у япов сокращается, у нас вообще не было. Сои они не будут закупать. Да им наши дервиши морские рыбу и крабов возят, нахрена им закупать?
И еслу уж япам по миру ж#@а, то про русскую жопу вообще помлочу. Нам и так торговать кроме нефти некачесвенной и газом особо то и не чем. Еле еле индусам оружие впариваем. Китай давно забил на наш ВПК и делает свое. Индусы 100 танков купили, а на 100 000 лицензию выпросили. Аналагично и с СУшками.
СТАС - нас ждет ж#@а страшнее!!!
Страшнее конечно если сравнивать с жизнью в европе и т.п. А так нам бывалым вернутся в эпоху СССР проблем нет. Как говорится плавали знаем. Это вот поколению пепси будет в диковинку - стоять за ВАЗом в очереди 2-5 лет. ROFL Пепси любимой не видеть. За колбаской из туалетной бумаги минут 30-40 стоять. Мясо или на рынке по 500 руб/кг или по талонам, выданным партией своим подчиненным 200 руб/кг.
Апельсины детишкам только на Новый Год. Ну и т.д.



Ген, во многом согласен с тобой,
но, ИМХО, особенности этого мирового кризиса таковы, что нас он "меньше затронет". Объясню почему.
Посмотри вокруг внимательно. Там, где ты живешь. Увидишь, сколько людей и без кризиса не очень-то процветали. Так что они разницы большой не заметят:) Им что до кризиса, что после... ж#@а.
pst

А вот европейцы почти все привыкли к достатку. И тут им придется на пособие жить, в компании с опустившимся Скандером.
Жуть...
_________________________
руль должен быть слева


Да нифига. У них не штырь власти, а относительно плавная пирамида. У них не будут тарифами выжимать из населения остатки жизни при падении цен на энергоносители в разы. Быстро и ГРАМОНТНО скоррекитруют экономические и налоговые политики и выплывут. Им при этом не надо оживлять труппики заводов и фабрики. Будет просто полное проседание по ценам и доходам, при этом пропорции между бедными и богатыми останутся. Согласно этих пропорций если наши Олигархи в жопе, то мы простые смертные питавшиеся отбросами барского стола в глубокой ЖОПЕ!
Спасти может только скорое вступление в ЕдРию, дабы иметь потом талоны на питание. Razz
GENA
wraithik
Анатолий-LAI писал(а):

У классик шаровые отпадывают на ходу. Давайте их запретим.


Да, я за запрет ведер! Меня тут уже один спросил, а если тебе налогами на б/у обложат, ты согласен, я сказал - ДА. И уже писал, в Европе и Японии не выгодно владеть старыми машинами, душат их там налогами.
Анатолий-LAI писал(а):

И еще раз: я не за правый и не за левый, я за право выбора.


Я сам за право выбора колоться или нет, как тебе такой вариант.
Но я не за запрет того пруля что уже ввезен. Но ты понимаешь что пока на ДВ есть "кормушка", никто не двинется. Пока не задрали пошли, хрен кто в РФ производство открывал. Ну не выгодно у нас делать машины. Холодно у нас. Затраты выше. Территория огромная. НЕ ВЫГОДНО. А надо сделать так чтобы было выгодно.
Да и пошлины везде подняли, а вой только на ДВ. Уже писал, что когда поднимают жратву, народ не воет, а когда заставили пересесть с жлезки длиной в 5м в железку длиной 4.5м и без кожи, завыл. ИГРУШКУ ЗАБРАЛИ. Ну и где же эти политактивные граждане когда надо.
Цирк в данный момент на ДВ идет и его кто-то разыгрывает, причем не те 500чел.
Экорамер писал(а):


Так не машина виновата, а прокладка между рулем и сиденьем. Ехать за таким совсем не в кайф - это точно.


Так прально, он сперва он высунет полмашины, потом встречку увидит. Да прокладка виновата, что кретин, пруль взял, потому что на 50тр дешевле был (там тойота лохматая была, года 90). Зато, с..а, на ТОЙОТЕ.
Объективно по узким дорогам идти на обгон на пруле опаснее чем на левом. В городе, согласен, разницы мало.
Анатолий-LAI писал(а):

Кроме работников Автоваза, кто еще доволен? Все недовольны в той или иной мере. Одни на кухне это недовольсьво выражают, другие в инете, третьи на площадь вышли.


Я не работник АвтоВАЗ. Мне на эти пошлины покласть. Меня они мало трогают. Ну теперь не смогу я купить себе Гольфа4 1.8 свежего, а только на Поло хватит. ДА И пофиг. А вот если я щас на Гольфе смогу ездить, а через два года у нас промышленности свое не будет, мы дружно будем *** сосасть.
Новайс
wraithik,
решпект тебе, правильно пишешь.
Новайс
GENA писал(а):

pray


вот как надо:
pray pray pray
Гыыыы...



_____________________
руль должен быть слева
Johann Halter
Цитата:

особенности этого мирового кризиса таковы, что нас он "меньше затронет". Объясню почему.
Посмотри вокруг внимательно. Там, где ты живешь. Увидишь, сколько людей и без кризиса не очень-то процветали. Так что они разницы большой не заметят Им что до кризиса, что после... ж#@а.


А вот европейцы почти все привыкли к достатку. И тут им придется на пособие жить, в компании с опустившимся Скандером.
Жуть...

то есть баржа не мели, поэтому непотопляема?

Цитата:

в Европе и Японии не выгодно владеть старыми машинами, душат их там налогами.

про модельный ряд и ценовую политику подобные аргументаторы почему то умалчивают... Smile

Цитата:

Я сам за право выбора колоться или нет, как тебе такой вариант.

так и есть... кто хочет - колется.. кто не хочет - не колется.. разрешения уж точно ниу кого не спрашивают.

Цитата:

Пока не задрали пошли, хрен кто в РФ производство открывал. Ну не выгодно у нас делать машины. Холодно у нас. Затраты выше. Территория огромная. НЕ ВЫГОДНО. А надо сделать так чтобы было выгодно

бред. у нас в стране в принципе невыгодно ПРОИЗВОДИТЬ. причем не потому что холодно, а помтоу что система такая. хоть выкрутитесьнаизнанку - невыгодно.

Цитата:

а когда заставили пересесть с жлезки длиной в 5м в железку длиной 4.5м и без кожи, завыл. ИГРУШКУ ЗАБРАЛИ.

хм... если тебя в горбатый запор посадить с классики ты с улыбкой идиота поблагодаришь партию и правительство? а че? машина? машина, ездит? ездит.. так че вы недовольны то?

Цитата:

Зато, с..а, на ТОЙОТЕ.

а ты на тазе... каждый выбрал что хотел...

Цитата:

Ну теперь не смогу я купить себе Гольфа4 1.8 свежего, а только на Поло хватит. ДА И пофиг. А вот если я щас на Гольфе смогу ездить, а через два года у нас промышленности свое не будет, мы дружно будем *** сосасть.

у на си так нет промышленности . и сосать мы будем в любом случае... или еще что похуже... прикупайте вазелин.. Smile
Skiff
Первый раз встречаю человека, который готов пожертвовать своими деньгами ради развития промышленности, которая нифига не развивается...

Да, построили япы сборочный завод под Питером и что? У них на родине камрюхи стоят по 20-23к, у нас начинается от 27к. Ну и нафиг нам этот завод? Рабочие места? Тоже бред!

Поля стоят гектарами незасеянные незапаханные. Огромные лесные массивы, которые сами просятся на вырубку. Тысячи киллометров дорог, которые надо покрыть асфальтом или вообще проложить новые.

Есть дофигища рабочих мест, с какого фиолета уцепились за автомобилестроение то? Ну не получаются машины, ну полтос лет уже бьемся головой об стену. А недоходит !!
Зато хорошо делаем танки и самолеты. Дык ёпт давайте и развивать эти направления.
Лучше бы все бабло, которое поднимаем с пошлин и ресурсов, отдавали не на "развитие", а на реальные разработки тех же космических самолетов для косм.туризма, или реальные разработки летающих машин или эксперименты по созданию новых аккумуляторов для электромобилей. ИМХО за этими направлениями будущее, но никак не за автопромом на ДВС.
Муса Джалиль
Skiff писал(а):

Первый раз встречаю человека, который готов пожертвовать своими деньгами ради развития промышленности, которая нифига не развивается...


Может он заипался жить в качестве папуаса и это порыв души?
Skiff писал(а):

Есть дофигища рабочих мест, с какого фиолета уцепились за автомобилестроение то? Ну не получаются машины, ну полтос лет уже бьемся головой об стену. А недоходит !!


За автомобилестроение уцепились на ДВ.
AutOr
Johann Halter
Цитата:

Может он заипался жить в качестве папуаса и это порыв души?

по пофиг что он там заипался.. если нет в стране политики развития промышленности, то ее нет. и частные мнения попуасов никого не ипут совершенно.

Цитата:

За автомобилестроение уцепились на ДВ.

ктониьуть видел за счет чего живет регион? каие рабочие места и уровень зарплат?
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ктониьуть видел за счет чего живет регион? каие рабочие места и уровень зарплат?


А другие регионы в масле по твоему катаются?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по пофиг что он там заипался.. если нет в стране политики развития промышленности, то ее нет. и частные мнения попуасов никого не ипут совершенно.


Чем тебе сегодняшняя политика не устроила?
Johann Halter
Цитата:

Чем тебе сегодняшняя политика не устроила?

ну для начала диаметрально противоположеным декларациям и действиям... я допускаю наличие огромных проблем в стране, но то что делается никак не ведет к их решению...

Цитата:

А другие регионы в масле по твоему катаются?

а при чем тут ДВ?
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а при чем тут ДВ?


При том, что другие регионы ищут пути по другому.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

допускаю наличие огромных проблем в стране, но то что делается никак не ведет к их решению...


Ведет и ты это вскоре обнаружишь, это я тебе говорю, как человек напрямую связанный с этой отраслью... Wink
Johann Halter
Цитата:

Ведет и ты это вскоре обнаружишь, это я тебе говорю, как человек напрямую связанный с этой отраслью

дело не в одной какойто отрасли, а в налоговой и финансовой ситеменапрямую направленной на загибание какогото ни было производства... НДС - вот убийца производства, но цука очень легкий для сбора налог. Smile

Цитата:

При том, что другие регионы ищут пути по другому.

каждый ищет пути наименьщего сопростивления. тот кто готов терпеть чтото плохое ради светлого будущего - идиот. имхо.
wraithik
Skiff писал(а):

Да, построили япы сборочный завод под Питером и что? У них на родине камрюхи стоят по 20-23к, у нас начинается от 27к. Ну и нафиг нам этот завод? Рабочие места? Тоже бред!


Для тех кто в танке: в японии японские машины продаются либо с минимальной наценкой, либо в убыток, остальное компенсируется игрой на фондовом рынке. Про это уже писали.
Муса Джалиль
wraithik писал(а):

Для тех кто в танке: в японии японские машины продаются либо с минимальной наценкой, либо в убыток, остальное компенсируется игрой на фондовом рынке. Про это уже писали.


Тебе уже объяснили, пофиг на природу явлений, главное чтобы на него дождик не капал.
Johann Halter
Цитата:

Для тех кто в танке: в японии японские машины продаются либо с минимальной наценкой, либо в убыток, остальное компенсируется игрой на фондовом рынке. Про это уже писали.

казалось бы какое рядовому японцу до всего этого дело? для тех кто в танке: мне пофиг что пекарь встает в 4 утра чтоб мне булку испеч к 9... потому как знает что если булко будет цука холодная - пойду к другому пекарю.
Johann Halter
Цитата:

Тебе уже объяснили, пофиг на природу явлений, главное чтобы на него дождик не капал.

именно. причем это не говорит о непонимании сути явлений. кого ипет чужое горе? не умееш сделать нормальный продукт - иди н...й.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 54
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы