Страница 2 из 2
Anhel
ну допустим.. со скрипом..гармин первое.
а второй?
и что есть прокладка маршрутов? ему же задаешь адрес - он тут же чикает?
я не очень понимать?
Ганс
Anhel писал(а):


и что есть прокладка маршрутов? ему же задаешь адрес - он тут же чикает?


именно так Smile
Санёг
Anhel писал(а):

alex83i писал(а):

А пробками от смилинк пользовался ктонибудь в навигаторе ?


вот ты мне объясни как ламеру - че те дают эти пробки?
ты знаеш все пути объезда?
я тоже не все(((

Насчёт пробок, думаю что навигатор должен прокладывать оптимальный маршрут с учётом пробок, но тут важна достоверная информация о пробках
Ганс
alex83i писал(а):

Anhel писал(а):

alex83i писал(а):

А пробками от смилинк пользовался ктонибудь в навигаторе ?


вот ты мне объясни как ламеру - че те дают эти пробки?
ты знаеш все пути объезда?
я тоже не все(((

Насчёт пробок, думаю что навигатор должен прокладывать оптимальный маршрут с учётом пробок, но тут важна достоверная информация о пробках


В этом случае служба такая должна быть активирована ( типа Яндекс-пробки) А у иностранных спутников, коими пользуется все ПО навигаторов, на Россию ( Питер-Москва) таковой услуги нет.
Санёг
Ганс через яндекс, первый попавшийся выбрал магазин инет, коммуникаторы с пробками, пробки от смилинк, навигаторов хватает..
вот интересно насколько достоверно это работает, за эти пробки ведь ещё и платить надо порядка 4рублей в год...
Ганс
alex83i
Ну х.з как это еще и работает Яндекс , к примеру врет безбожно, насчет пробок supercool
Санёг
Ганс писал(а):

alex83i
Ну х.з как это еще и работает Яндекс , к примеру врет безбожно, насчет пробок supercool

вобщем да, цитирую, желтизну и красноту яндекс берёт из смилинка, а наоборот увы нет. вобщем по отзывам в нете 50\50 уверенно показывает мкад ттк садовое.
Желание стимулировать из своего кармана развитие даной с-мы отсутсвует напрочь supercool
Anhel
вообщем-то пацаны я бы не советовал замарачиваться с пробками
имхо неточно, нет доверия.

берите достойный аппарат - вот какой выше присмотрели и баста.
вы-то сам на пробки много глядите?
малоли мне че ццц понапишет
едеш- и фиг там
или наоборот
Санёг
Anhel писал(а):

вообщем-то пацаны я бы не советовал замарачиваться с пробками
имхо неточно, нет доверия.

берите достойный аппарат - вот какой выше присмотрели и баста.
вы-то сам на пробки много глядите?
малоли мне че ццц понапишет
едеш- и фиг там
или наоборот

ну я лично морально готовлюсь всегда hehe открываю яндекс и рамблер если там и там свободно то 90% что действительно свободно это я про мкад, но к примеру если мне нужно попасть с рязанки вечером на волоколамку образно, то путей отступления немного 2 мкада или центр, единственно если запас времени есть, то корректирую время выезда с яндексом и рамблером.
ГеоДом
При выборе навигатора надо учесть еще и пожелания человека, которому он собственно предназначается. По поводу карт считаю Garmin неплохим выбором. Возможно это не самые дешевые приборы, но они себя оправдывают. Достаточно простые в использовании аппараты. Человеку, который способен разобраться с управлением мобильника достаточно будет 15-20 минут, чтобы разобраться с Garmin. Также есть выбор в ценовом диапазоне. Есть гламурная моделька... ну а там, что больше понравится Smile На вкус и цвет, как говорится.
Вот с пробками посложнее. В Гарминах функция есть, но нет службы и на территории РФ работать не будет. Как вариант, можно попробовать программку Сити Гид (City Guide). Устанавливается на КПК, коммуникаторы и смартфоны (правда не на все смарты, только на Symbian 9.x, платформа S60, 3ed.). Отображает пробки и предлагает пути объезда. Также как и на большинстве навигаторов, можете выбирать режимы прокладки маршрута. Все обновления бесплатные (по крайней мере на данный момент). Если аппарат поддерживает тачпад, то проблем не будет. А если нет - то наверное будет не совсем удобно пользоваться... ну это тоже кому как Smile И нужна обратная связь, то есть подключение к Интернету. Трафик уходит, но минимальный. Smile Вроде бы все Wink По другим приборам и ПО ничего хорошего сказать не могу... также как и плохого Smile
Denim
alex83i, вообщем я думаю если ты в москве и МО в основном обитаешь, то пробки для тебя существенный плюс будут в навигаторе (есть кстати навигаторы в кот. вставляется симка для пробок от любого оператора)

далее, для москвы и мо - карты хорошие практически все делают производители навигационного ПО.

Гармин (пробок нет) - он не лидер совсем - его не бери( плюс - у него - карты довольно большие по всей россии, но древние, с косяками частенько)

I-go (пробок нет и не предвидется) - карты только хорошие возле москвы и питера - остальное - посредственность

Навител (пробки есть) - самое наиболее полное покрытие по россии

ситигид (пробки есть) - но карты только Москва и Питер с областями


Автоспутник- карты практически как от I-go с некоторыми улучшениями, правда интерфейс и скорость работы - шлак
ну и прочая фигня типа - BeOnRoad - не советую

Так что выбирай программу навигации - иди в магазин - спрашивай на каком навигаторе установлена нужная тебе лицензионная программа - тот навигатор и бери. А не наооборот
Санёг
Denim Вобщем смотрю читаю, ситигуид только в одном навигаторе я вижу, большинство на платном смилинке...
Denim
alex83i писал(а):

Denim Вобщем смотрю читаю, ситигуид только в одном навигаторе я вижу, большинство на платном смилинке...



Вообщем да, пока бесплатные пробки в СитиГид. Но на днях Навител тож грозится выпустить новую версию с бесплатными пробками по всей Росии.

Стоимость платных пробок от СмиЛинк составляет около 200руб в месяц
Rivet
У барышни JJ-300 был, сейчас взяли Mio 520

300 могу скинуть, если кому надо, рабочий со всеми приблудами, хотела экран по более - махнули по случаю.
sharabu
Rivet
пачем? мне нада поработе недорогой supercool
Rivet
sharabu писал(а):

Rivet
пачем? мне нада поработе недорогой supercool




Хотелось бы за 3... Wink

Пользовали от случая к случаю, куплен в марте.

http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=993
Все в наличии.
sharabu
ну 3 дороговато, вот за 2 взял бы
Rivet
sharabu писал(а):

ну 3 дороговато, вот за 2 взял бы



Она сказала 2500 ROFL
Епт...мне молоточка не хватает...
Продолжаем делать ставки rlzz

Навигатор 2500 раз.... 2500 два...
sharabu
rover
Народ, зло, низло навигаторы, хоть кто пусть что говорит, а сегодня я маршрут на запись поставил на работу, и приехал. А потом понадобилось обратно, так эта зараза сразу пищать начала, когда свернуть и какого счасливого пути мне желает. Вроде мелочь, а приятно. Хотя прежде, чем на стойку его поставишь, минут 10 с ним сидеть минимум, выводить точки и Пой.
Хочу натренироваться, летом буду писать маршруты на рыбалки, заодно потом уже точно могу знать сколько куда км и где свернуть на просеке. Запоминает развороты и маневры. Скорость пишет 1:1 со спидометром, сам офигел Smile
Мои - навигатор самое то, есть в нем выбор - Пишаход\водитель\Турист, простой, удобный, мощный, красивый. В смысле я про интерфейс программы Мио Мап Smile
Rivet
sharabu писал(а):

2200 Good



не а.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы