Страница 1 из 3
uBaH
Купил вчера БК! Установили С Максоном точнее он установил! Все работает! Но проблема такова что не показывает количество топлива в баке! Пишет нет связи с ДУТ! Помогите пожалуйста может кто то сталкивался с этим?! Машинка 21103 1.5 16 V Контролер январь тока не помню какой!
Инструкцию всю прочитал! Но там осбо ни чего не написано!
maksson
От себя добавлю, комбинация приборов механическая, по словам Ивана врет нещадно.Контроллер БК выдает Январь/М1.5.4.Я не совсем понял че это он так.Там кстати не все по моему параметры он определил когда подключили.Ну что в К-линию воткнуто-это точно, до этого тыкал в другие разъемы (забыл где она Smile ) показывало "Обрыв цепи К-линии", потом воткнул-стало ввсе нормально.Т.е. напрмер расход воздуа, обороты, положение РХХ-это все показывает.
Polivan
у меня х5 штат,январь 21103 1.5 v16.В плане бака его нада регулировать самому.заходиш в меню бак а там показыват ноль у меня то же нет связи с датчиком .у меня например зашел в меню нажимаеш одновременно стрелка влево,вправо(вниз вверх) и вводиш нажатием на стрелк кол-во топлива вот только так я разобрался с топливом.
uBaH
Polivan
Ну что самому вводить это я знаю как! А я хочу чтобы он сам брал данные и выводил на диплей! Или так нельзя?
maksson
Посмотри стр. 25-26 начиная с п.7.9, там вроде как нужно выбрать тип панели.И потом нужно как я понял один раз ввести сколько топлива и все будет работать.
uBaH
maksson
я перепробовал все панели! Пишет нет связи с дут)
maksson
Ну так попробуй ввести от руки, я думаю только один раз надо.А вообще вот этот товарищ я думаю на твой вопрос ответит http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=36438 он как раз из производителей))
uBaH
maksson
Мне просто кажет с ДУТа не идут провода на колодку!
Вот на твоем бк как показывает?
V1T
uBaH писал(а):

Мне просто кажет с ДУТа не идут провода на колодку!


У меня тоже x4 стоит..
Уровень показывает..Там еще в меню надо выбрать какой авто... Точнее всего показывает стоя на ровном месте..
uBaH писал(а):

Ну что самому вводить это я знаю как! А я хочу чтобы он сам брал данные и выводил на диплей! Или так нельзя?


Да он также привирает в движении, как и стрелка на панели....т.е. от бултыханий то так покажет, то так...Я в нем смысла не увидел...А вот виртуальный бак это вещь...

maksson писал(а):

ам вроде как нужно выбрать тип панели.И потом нужно как я понял один раз ввести сколько топлива и все будет работать.


Не помню, чтобы я так делал...Просто выбрал панель, и он сразу показал, близко похожее,что на приборке..
uBaH
V1T
Ну вот смотри там 4 позиции 1) панель VDO/Курск
2)Панель владимир 3)Панель с механичесским одометром 4)Расчитаный
Я Пробовал все На первых 3 пишет нет связи с ДУТ! У тебя какой стоит?
maksson
Посмотри 8 контакт в колодке воткнут?Распиновка колодки показана если смотреть со стороны проводов.
uBaH
хорошо! завтра отпишу
maksson
Остальные то параметры показывает?Разобрался?
V1T
uBaH
а блин...у меня оказывается 112 х4...там другой выбор...
uBaH
maksson
Остальное все показывает!
Вот мне специалист штата дал ссылочку!
http://www.shtat.ru/forum/viewtopic.php?p=8027#8027 я только понять ваще ни чего не могу(
maksson
Я чет тоже не совсем понял))))Пытай спеца, пусть пишет толком че они там намудрили))))
uBaH
maksson
Вот откуда тянуть то я понял! Но в какой контакт вставлять? Должен быть 8 номером?
maksson
Судя по инструкции 8-й, а по ссылке почему то 7-й..
uBaH
maksson
Щас пойду попробую! А ни че не сгорит если перепутаю?
maksson
ну я хз))))ты клемму сними только пока проводить будешь
uBaH
maksson
Впринципе я понял! На колодку которая в бк вставлятся как раз на контакт №8 ни чего не идет! А провод обязательно тянуть От одометра? Может можно от БН протянуть!? Только какие именно там провода?
Лего
У меня тож проблема в том как связать мой Штат 110Х5 с приборкой с механически одометром. Надоело после каждой заправки вбивать вручную количество залитого бензина. Судя по этой ссылке http://www.shtat.ru/2110.html необходимо содинить контакт 10 красной колодки и 7 контакт разъема БК. Если не так поправьте меня.
maksson
Вот и я не догнал, толи 7 то ли как по инструкции 8...Либо отсчет не с той стороны просто
uBaH
makssonТам на БК наклейка висит контакт номер 8 Дут!
Лего
гм... maksson ты прав в инструкции БК только что своими глазами видел, что 8 контакт. А в колодке, что для бк, контакты 7 и 8 заняты не помнишь? у себя глянуть нет возможности сейчас
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы