Страница 2 из 3
Лего
uBaH писал(а):

makssonТам на БК наклейка висит контакт номер 8 Дут!


Опередил меня. значит 8
uBaH
Лего
На тачках 2000 года этот контакт пустой! Значит 8!
Да чето не охота тянуть от приборки! Больше не откуда взять?
Лего
Кстати на этой же страничке http://www.shtat.ru/2110.html написано * - применительно к двухокошечным панелям VDO и Счетмаш. Устанавливается внешний датчик температуры окружающей среды фирмы "VDO". Крепится на под бампером. На одноокошечных версиях не используется. На панелях с механическим одометром на этот контакт подается сигнал с клеммы "W" датчика уровня топлива.

Не совсем что-то понял этого Pardon
uBaH
я тоже не особо(
что делать будем?
Лего
Для начала думаю надо порпробовать проложить провод от 10 контакта красной фишки к 8 контакту БК. Мне кажется это проще чем тянуть новый провод от БН. Smile
uBaH
че за красная фишка?
maksson
uBaH писал(а):

че за красная фишка?


Сзади на комбинации приборов 2 фишки белая и красная.Там кстати несложно все это снять и провести.
Лего
uBaH что новенького? не подключил?
uBaH
Лего
Нет ! А ты пробовал?
Лего
Smile нет, к сожалению не было времени проверить. Как сделаю обязательно отпишу.
Лего
Вобщем расклад такой: протянул я сегодня этот провод, но чуда не произошло. У меня в БК поддерживает только 3 вида панели приборов, с механическим одометром там естесственно нет. Чтобы сдружить БК с моей панелью приборов необходимо поменять прошивку (это я узнал на их сайте), но у меня нет для этого ничего. Путем долгого обсуждения в аське с товарищем-форумчанином ( !Lnur Drinks or Beer респект), им было предложено собрать небольшую схему из 2-3 диодов и подстроечного резистора. Что, как будет сделано отпишу позже.
maksson
Лего
Ну так у uBaHа вроде ж поддерживает...
Лего
Да у него поддерживает Wink . ему просто стоит провод протянуть, как сделал я. У меня версия прошивки БК старая видимо, там про механический одометр ничего нет.
uBaH
Лего
Там в ДУТе Сколько контактов? Какой провод нужен? Музыкальный от колонок пойдет? Так на 8 контакт кидать?
Лего
Сколько проводов в дуте я не знаю nea , можно конечно по схеме посмотреть и найти который. но проще провести от приборки - знаешь где там подключать и тянуть провод значительно меньше придется ИМХО. Решай сам как тянуть. Провод от колонок думаю пойдет. Да подключи к 8 контакту БК. Как подключишь напиши.
maksson
uBaH
От приборки тянуть гораздо проще и ближе Wink
Лего
maksson полностью с тобой согласен Good
uBaH
И наконец то я попробывал протянуть провода! Но все без результатно!
Вот нашел в книжке Адреса контактов http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=8154065_120488423

Пробовал тянуть провода с красной фишки номера контакто: 10, 1 и даже 8! Но ни чего не произошло! Пишет Нет связи с ДУТ!

А вот такая у меня Панель http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=8154065_120488424
Что делать???
ilja
БК наверное глючная у тебя...
Лего
uBaH странно, что у тебя не работает, если есть в настройках панель с мех. одометром.
resa80
Я протянул от бк до розового провода идущего от датчика топлива находится он за левой крышкой под панелью у меня показывает но врет одометр механический бк такой же на бк с обратной стороны написано датчик уровня топлива
uBaH
resa80
Поподробне можешь...?
resa80
Внизу под панелью возле полика с левой стороны откручиваешь крышку на 2 саморезах там ближе к педали газа идут 2 провода с одинарными колодками один розовый другой не помню цепляй к розовому и все ок
a11ex2008
я себе буквально на днях ставилл 112х4,подцепил к колодке все провода были согласно схеме в руководстве-ничего не менял,все показывает.выбираеш панель-должна быть панель №1 при этом панель нащитке не работает(механический одометр)если включить механический одометр то БК показывать не будет,изначально также пришлось выставить объем бака-43 литра,модель машины он как-то сам определил и все показывает.
uBaH
a11ex2008
Не понял!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы