Страница 1 из 2
Vzryvnik
Добрый день! Решил поменять свой добрый старый 2108, планирую ехать в Москву и брать там 2115. Если вопрос не в той ветке - прошу прощения. Интересует следующее - есть ли хоть какая-то аудиоподготовка в базовой комплектации? Размер динамиков в штатные места передних дверей? разъём для подключения магнитолы есть? Можно её туда тупо воткнуть, чтоб поработала от салона до дома? Потом всё по уму не спеша сделаю. Или стоит просто в навигатор музыки накидать (люблю чтоб что-то мурлыкало)? и совсем офф - какой салон может посоветуете?
zubilo2109
Аудиоподготовка есть (по моему) во всех новых Самарах - протянуты провода к магнитоле и к динамикам , штатные места под 13-е динамики.
gcrepmvbx
В моей всё проводило стояло, чисто воткнул мафон, 4 динамика на 13" и всё.
Единственная проблемс, колодка подключения мафона почему-то не подходит к мафону, пришлось колхозить со скрутками, а ежели попариться, моно без скруток, поменять колодку и наконечники.
И , долбанная проблема, динамики не встают в переднюю дверь !!!! vfac Требуется доработка пассатижами или другой подручной хернёй
PointRU
Динамики не встают если только магнит большой, а всякий плюшняк залазит запросто.
-=Worm=-
Vzryvnik писал(а):

есть ли хоть какая-то аудиоподготовка в базовой комплектации?


Имеются провода от бороды до 4х динамиков, качество полное г@$но.
Vzryvnik писал(а):

Размер динамиков в штатные места передних дверей?


13, но нужно готовиться к тому что придётся кромсать дверь.
Vzryvnik писал(а):

разъём для подключения магнитолы есть?


нет
Vzryvnik писал(а):

Можно её туда тупо воткнуть, чтоб поработала от салона до дома?


ну если прокинешь провода, то можно )
Vzryvnik писал(а):

Или стоит просто в навигатор музыки накидать (люблю чтоб что-то мурлыкало)?


Самый верный вариант на мой взгляд, до дома хватит доехать а там по уму сделаешь.
gcrepmvbx
-=Worm=-
Ты просто не нашел колодку в бороде. она там есть., но к мафону не подходит.
-=Worm=-
gcrepmvbx
Дайте фото, оч! интересно что там есть Smile Может с БК путаем?... или кондеем.
gcrepmvbx
-=Worm=-
У мя с нова подключен БК,
При подключении мафона долго шарил рукой под бородой и НАШЁЛ!!!! ещё одну колодку !!!
Ну, типа, на часы, (см камасутру )
А Музыкальные концы там же болтались.
Видать СУРПРИЗ !!!!
ilja
Хз я провода не штатные от авто сунул а те что идут вместе с мафоном... Но я на двери динамики не ставил Smile
-=Worm=-
gcrepmvbx писал(а):

Ну, типа, на часы, (см камасутру )


Дык часы в БК, по схеме только на динамики провода.
gcrepmvbx
-=Worm=- писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

Ну, типа, на часы, (см камасутру )


Дык часы в БК, по схеме только на динамики провода.


Ну, приезжай, покажу как есть. Smile
Кентавр77
Стестем покупали летом 15ку правдо люкс аудио подготова есть провода были ив передних дерях и сзади под ковриком а вот под панелью нашли только от передних дверей. размер динамиков 13. разьема небыло. Да если прокинеш провода то можно.
Lexey 58ru
gcrepmvbx писал(а):

Ты просто не нашел колодку в бороде. она там есть., но к мафону не подходит.


ни какой колодки я там не нашел. Комплектация норма. Зато протянул все сам + подключил к сиге, что бы при постановке на охрану музыка выключалась.
Vzryvnik
Спасибо всем, всё понял. Наверное действительно закину музыки в навигатор, и не буду париться Smile
-=Worm=-
gcrepmvbx писал(а):

Ну, приезжай, покажу как есть.


Smile в след. году если только.
Vzryvnik
И ещё ламерский вопрос - на каких скоростях/оборотах нужно будет ехать? Ведь обкатка же? Никогда просто авто не обкатывал Pardon
Rover_61reg
-=Worm=- писал(а):

Имеются провода от бороды до 4х динамиков, качество полное г@$но.


+1 На машинах 2006 года по крайней мере.
gcrepmvbx писал(а):

Ты просто не нашел колодку в бороде. она там есть., но к мафону не подходит.


Наверное на новые самарки ставят iSO разъём 9как на калины), камент про, то что колодка самары должна подхлдить под любой разъём убила pst
-=Worm=- писал(а):

3, но нужно готовиться к тому что придётся кромсать дверь.


Болгарка рулит gpn
-=Worm=- писал(а):

Самый верный вариант на мой взгляд, до дома хватит доехать а там по уму сделаешь.


Особенно питание.
raven_
Руководство по эксплуатации почитай, очень много вопросов отпадет.
ЗЫ: И эту тему, может ещё одумаешься. Smile
*leha*
gcrepmvbx писал(а):

колодка подключения мафона почему-то не подходит к мафону, пришлось колхозить со скрутками, а ежели попариться, моно без скруток, поменять колодку и наконечники.


зачем скрутки? на колодке замка зажигания есть пустая клемка. туда и запитываемся
Vzryvnik
raven, тему посмотрел, спасибо. Но - не нравится мне Калина, и всё тут! Пятнашку хочу Smile . И это как бы не обсуждается. Каждый выбирает для себя, не так ли? А вообще, собственно, я к чему про скорости/обороты - руководство руководством, но не буду же я на трассе этим заниматься? Хочется уже подготовленным быть.
raven_
Дело хозяйское. Но я бы три раза подумал чтобы потом не жалеть, ведь умные учатся на чужих ошибках?
А машину на трассе чтоли покупать собрался, в движении? Wink
Попросишь в автосалоне чтобы дали почитать, пока они документы оформляют, там много полезной информации, потом меньше дуратских вопросов будет, вроде какие свечи ставить, какие колеса можно ставить.
Vzryvnik
Про свечи и колёса вопросов конечно не будет 63
vnX
В начале лета свою ласточку обкатывал Smile
1) Оборотов на штатном масле (г@$но еще то) лучше больше 3к не давать...да и вообще не желательно до 2-3 тыс пробега...
2) Нагрузку большую тоже лучше не давать...а точнее нужно постепенно ее увеличивать.
3) 40 на 4й тоже лучше не тошнить т.к. очень большая нагрузка при этом на двиг. (п.2)
4) больше 90-110 лучше тоже до ТО1 не делать, мало ли где с завода брак закрался.
5) Да и обкатывать лучше по трассе, а не на "русских дорогах".

ИМХО, я обкатывал так...
gcrepmvbx
Vzryvnik
Скорость обкатки
При пробеге до 500 км - первая цифра, 500-2000-вторая.
Первая -20--30 км/час
Вторая - 40--50
Третья - 60--70
Четвёртая - 80--90
Пятая - 90--110
А ваще покури инствукцию : http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_2115_19-03-08.pdf
Сергей 90211
Vzryvnik писал(а):

Добрый день! Решил поменять свой добрый старый 2108, планирую ехать в Москву и брать там 2115. Если вопрос не в той ветке - прошу прощения. Интересует следующее - есть ли хоть какая-то аудиоподготовка в базовой комплектации? Размер динамиков в штатные места передних дверей? разъём для подключения магнитолы есть? Можно её туда тупо воткнуть, чтоб поработала от салона до дома?


Приезжай в Ростов! Продам свою годовалую, с Музыкой за 210! Подробнее в ПРОДАМ(писал седня)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы