Страница 1 из 2
molot.o.k.
Накануне правительство РФ обсудило возможность ограничения предельных сроков эксплуатации отдельных видов транспортных средств на территории России. Такое предложение было рассмотрено в среду на заседании кабинета в рамках комплекса мер в области развития автомобильной промышленности и обновления автопарка РФ.

Правительство также обсудило совершенствование нормативной базы по утилизации автотранспортных средств, возможность введения дифференцирования ставки транспортного налога в зависимости от возраста автомобилей, пакет мер, направленных на развитие лизинга коммерческого транспорта в автопроме, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз к заседанию правительства, опубликованном на сайте кабинета министров РФ.

http://umadif.livejournal.com/105578.html

Думаю, что мысль о частном автотранспорте до них тоже дойдет потихонечку.
Роман-НН
molot.o.k.
В принципе, идея-то нормальная, но вот рассейское осуществление. тут нужно не тупо запрещать, а улучшать одновременно сервис по общественному транспорту, как городскому, так и пригородному, вводить реальные льготы владельцам свежих микролитражек и т.п. Ну и конечно больная тема - честное прохождение ТО. Я хоть и не жестокий человек, но считаю, что чел, имеющий древнюю 6-ку и выезжающий на ней 3 месяца в году на дачу - на дороге нафиг не нужен! Мало того, что он опасен, как водитель, так еще и налоги копеечные платит и ОСАГО за полгода. Кстати по ОСАГО я бы таким вот подснежникам вообще двойную сумму бы за полис впаял. Ну и огалтелой молодежи тоже нечего старье всякое за копейки покупать и носиться по дворам, пугая детей и прохожих...
Шилов
Роман-НН писал(а):

Кстати по ОСАГО я бы таким вот подснежникам вообще двойную сумму бы за полис впаял



а как ты определять собрался подснежник он или нет?
Sipe
ТИМУP писал(а):

а как ты определять собрался подснежник он или нет?

а по заявленному периоду эксплуатации не видно?
Саныч2112
Роман-НН писал(а):

Я хоть и не жестокий человек, но считаю, что чел, имеющий древнюю 6-ку и выезжающий на ней 3 месяца в году на дачу - на дороге нафиг не нужен!



и ино с колхозными ксенонами и прочими прожекторами... это к вопросу о ТО... hehe от этой шахи хоть вреда меньше 63
Шилов
Senna

тогда дешевле будет на год или полгода страховать
Sipe
ТИМУP
ап том и речь
Atrox
molot.o.k. писал(а):

Накануне правительство РФ обсудило возможность ограничения предельных сроков эксплуатации отдельных видов транспортных средств на территории России. Такое предложение было рассмотрено в среду на заседании кабинета в рамках комплекса мер в области развития автомобильной промышленности и обновления автопарка РФ.



Это в первую очередь приведет к тому, что ближе к концу сроков эксплуатации, транспорт станет более аварийным, ибо потеряется смысл поддержания исправности и возрастет число страшных ДТП, с жертвами лиц, пострадавших не за буй, а лиш " благодаря " правительсву РФ.
Нас ждет кармагеддон/колеса смерти на дорогах! Это по рассейски!

.
Маринер
Ага, нищебродам, пенсии и молодежи, не место за рулем rlzz
печально, что о таком думают, но радостно, что это неосуществимо Smile - как всегда, суровость наших законов будет компенсироваться необязательностью их выполнения Smile

Последний раз редактировалось: Маринер (15 Декабря 2008 17:45), всего редактировалось 1 раз
Atrox
Парк автомобилей заполнится гибридами, из чего не попадя, как в жарких бедных странах, ибо не будет смысла тратиться.
Кому охота полностью исправный автомобиль отдавать в утиль? Разве только идиотопатриотам.

.
mofo
Atrox писал(а):

Это в первую очередь приведет к тому, что ближе к концу сроков эксплуатации, транспорт станет более аварийным, ибо потеряется смысл поддержания исправности и возрастет число страшных ДТП, с жертвами лиц, пострадавших не за буй, а лиш " благодаря " правительсву РФ.
Нас ждет кармагеддон/колеса смерти на дорогах! Это по рассейски!



помойму это чуш.. прям так все у кого машина стареет начнут под камазы в лобовую уходить?... так рассуждать тогда и просто человек стареющий должен меньше дорожить жизнью и гробить себя по пустякам, а что ведь отжил уже...
Лежандр
Как всё и всегда у нас, это приведет к коррупции - год выпуска авто переписать, ПТС переделать, "в порядке исключения из правил -разрешить" , ну и т. п . и всё не бесплатно.
АНТИфриз
Давно пора. Я б тока, ввел бы в действие с 10-го года, например, когда ожидают окончания рецессии.
Анатолий-LAI
АНТИфриз писал(а):

Давно пора. Я б тока, ввел бы в действие с 10-го года, например, когда ожидают окончания рецессии.


А лучше бы сейчас ввели, по горячему так сказать.
Анатолий-LAI
LOZZY писал(а):

всё дерьмо импортное и наше до 2000 года под пресс!!! gpn


Во металлолому-то будет! Лет на десять шахты можно закрыть.
Johann Halter
mofo писал(а):

Atrox писал(а):

Это в первую очередь приведет к тому, что ближе к концу сроков эксплуатации, транспорт станет более аварийным, ибо потеряется смысл поддержания исправности и возрастет число страшных ДТП, с жертвами лиц, пострадавших не за буй, а лиш " благодаря " правительсву РФ.
Нас ждет кармагеддон/колеса смерти на дорогах! Это по рассейски!



помойму это чуш.. прям так все у кого машина стареет начнут под камазы в лобовую уходить?... так рассуждать тогда и просто человек стареющий должен меньше дорожить жизнью и гробить себя по пустякам, а что ведь отжил уже...



смысл вкладывать в авто которое нвозможно не то чтобы продать а деже использовать.. потому и будут летать призраки по дорогам... да и пути решения проблемы всегда найдутся... номерную рамку переварить каждый птушник сумеет... покупается доки от 2110 годовало и вваривается номер в 10 летку 2110.. де юре оно годовалое... Smile можно упражнятся до бесконечности.. проволки в стране много и газ найдется.... вари - нехочу.
Роман-НН
Маринер писал(а):

Ага, нищебродам, пенсии и молодежи, не место за рулем


Давай-ка я по пунктам разъясню свою позицию:
Маринер писал(а):

нищебродам


Только тем, кто в силу своего "нищебродства" или просто покуизма не может/не хочет следить за техсостоянием своего авто. Короче, если причина плохого состояния машины - "нищебродство" - то пусть ездит на автобусе.
Маринер писал(а):

пенсии


Это уже смотря какой пенсионер.... По-моему в России 95% пенсионеров работают, ибо прожить не работая - не возможно.
Маринер писал(а):

и молодежи


Та молодежь, что покупает древние ВАЗы за 3 тысячи рублей и носится по дворам или таксует - совершенно обоснованно пусть идет лесом! Я вообще сторонник выдачи прав с 21 года (когда мировосприятие и мировоззрение становятся более адекватными). Я не против молодежи за рулем, но за исправным "рулем"и не на лысой резине.
Вот так примерно...
И все же для начала (самое главное) - нормальный, честный, обязательный для всех ТО! (ах мечты, мечты...) Это уже бы закрыло путь на дороги общего пользования 95% сракеров с ревущими трубами, непременными брызговиками "спарцо" и колхозным ксеноном.
Atrox
Роман-НН писал(а):


И все же для начала (самое главное) - нормальный, честный, обязательный для всех ТО! (ах мечты, мечты...)



Ты даже не представляешь ( судя по твоим постам ), на сколько это масштабные мечты!

.
Johann Halter
Цитата:

Та молодежь, что покупает древние ВАЗы за 3 тысячи рублей и носится по дворам или таксует - совершенно обоснованно пусть идет лесом! Я вообще сторонник выдачи прав с 21 года (когда мировосприятие и мировоззрение становятся более адекватными). Я не против молодежи за рулем, но за исправным "рулем"и не на лысой резине.
Вот так примерно...
И все же для начала (самое главное) - нормальный, честный, обязательный для всех ТО! (ах мечты, мечты...) Это уже бы закрыло путь на дороги общего пользования 95% сракеров с ревущими трубами, непременными брызговиками "спарцо" и колхозным ксеноном.

эквилибриум... и все чинно благородно... Smile однообразно и гламурненько... все менеджеры, позитивный взгляд на жизнь, карьерный рост, стандарт. новенькие кредитные помоечки с моторчиками 1.2-1.4... ипотека..


обилие авто на дорогах не изза старых помоек. а изза новых помоек... Smile если ты не в курсе.
Yoshimitsu
LOZZY писал(а):

всё дерьмо импортное и наше до 2000 года под пресс!!! gpn



а ваше дерьмо под прес случаем не просится?
Yoshimitsu
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Та молодежь, что покупает древние ВАЗы за 3 тысячи рублей и носится по дворам или таксует - совершенно обоснованно пусть идет лесом! Я вообще сторонник выдачи прав с 21 года (когда мировосприятие и мировоззрение становятся более адекватными). Я не против молодежи за рулем, но за исправным "рулем"и не на лысой резине.
Вот так примерно...
И все же для начала (самое главное) - нормальный, честный, обязательный для всех ТО! (ах мечты, мечты...) Это уже бы закрыло путь на дороги общего пользования 95% сракеров с ревущими трубами, непременными брызговиками "спарцо" и колхозным ксеноном.

эквилибриум... и все чинно благородно... Smile однообразно и гламурненько... все менеджеры, позитивный взгляд на жизнь, карьерный рост, стандарт. новенькие кредитные помоечки с моторчиками 1.2-1.4... ипотека..


обилие авто на дорогах не изза старых помоек. а изза новых помоек... Smile если ты не в курсе.




+12000
Жек
короче, скоро без денег на новый мерс s600 делать будет нефиг в россии видимо. Печально.
olg2004
отсасут ненагибаясь supercool
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

обилие авто на дорогах не изза старых помоек. а изза новых помоек...


Стакан либо наполовину полон, либо на половину пуст...
Atrox
Иван_aka_Gaiver писал(а):

обилие авто на дорогах не изза старых помоек. а изза новых помоек...



th2 ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Good Это есть Истина!

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы