Страница 1 из 1
NeR0n
Приветствую уважаемые!
Мне тут помяли дверки (задняя замена шкурки) передняя (шпаклевка) и заднее левое крыло (шпаклевка).
Собственно вопрос вот какой.
Машине 3 года LADA 21140 цвет Жемчуг (молочно-белый серебристый). Ребята которые будут делать говорят, что подбирать не надо ибо за 3 года краска не выцвела (ничем отличаться не будет), купить просто MOBIHEL Жемчуг (по таблице цетов ВАЗ №230) и все.
Но вот, чтобы быть уверенным хотелось бы услышать мнение САМАРОВОДОВ!
Что скажите уважаемые?
idd
уверенным ты не будешь и не так, и не так. Как повезет. Но я бы подобрал, так больше вероятность, что попадут в цвет.
rg-45
idd писал(а):

Но я бы подобрал, так больше вероятность, что попадут в цвет.

но нет гарантии что через год разница непоявится.
БонПари
NeR0n
Краска вполне могла подвыцвесть.
Я покупал мобихел. С кисточкой и аэрозоль. Покупная краска чуть темнее. Предполагаю, что моя просто уже начала выцветать. Либо мобихель г@$но supercool
Jarek555
Я бы подбирал, так как в разных партиях краски оттенки разные, заметно будет по любому,вы точно уверены что авто мобихелом крашено? у меняя ваз 2114 крашено хелиос ппц
ya2sa
по моему стоит подобрать, будет обидно после ремонта, если не подойдет цвет
Koldasoff
Красил летом полбамера, с "переодом".
Купил стандартную краску "на розлив" прям с завода.
Я в Тольятти живу. Машине два года. Разницы нет абсолютно.
По крайней мере у десяток бампера с крыльями "играют" гораздо сильнее прям с завода Smile
MNU
Летом красил, оказалось более светлым и блесток побольше, заказывал отдельно ручки в цвет - разницы практически не заметно.
Сергей 22
подбирать обязательно. на новой то с подбором в цвет не поподали. а тут 3 года машине....
Berkut_Spb
Никогда не подбирал. Просто брал финскую краску в Fincolor - всё всегда было идеально. (красил 2 раза).
Лежандр
Покупал российский баллончик Мобихел под свой номер (папирус) - цвет и близко не лежал, да еще распылитель все время забивался опилками и плевался.Вспомнил тех, кто его делал, ласковым словом cnk и взял польский маленький - тот похож гораздо больше., номер тот же.Правда машина в возрасте.
idd
rg-45 писал(а):

idd писал(а):

Но я бы подобрал, так больше вероятность, что попадут в цвет.

но нет гарантии что через год разница непоявится.


а этой гарантии никогда и не будет....
nicotinovich
В балоннах и флакончиках с кисточками - краска вечно отличается.
Брал себе с кисточкой - подкрасить, темнее, брал другу 2 баллона днище после замены покрасить, похоже но не оно.
Капот красили мне, сначала поехал подбирать - ниподошло, потом оказалось(наклейку на багажнике отвалившуюся нашел) что машина покрашена не хелиосом а мобихелом, цвет кварц(630), взял на разлив из бочки кот на завод поставлюят - идеально, только лак пришлось тоже мобихеловский купить, т к он в отличие от хелиосовского немного желтоватый...
З.Ы. на тот момент машинке 2 года было...
Поршеньковский
NeR0n писал(а):

Приветствую уважаемые!
Мне тут помяли дверки (задняя замена шкурки) передняя (шпаклевка) и заднее левое крыло (шпаклевка).
Собственно вопрос вот какой.
Машине 3 года LADA 21140 цвет Жемчуг (молочно-белый серебристый). Ребята которые будут делать говорят, что подбирать не надо ибо за 3 года краска не выцвела (ничем отличаться не будет), купить просто MOBIHEL Жемчуг (по таблице цетов ВАЗ №230) и все.
Но вот, чтобы быть уверенным хотелось бы услышать мнение САМАРОВОДОВ!
Что скажите уважаемые?


Пусть иномарочники с краской бегают за непонятные деньги считая каждый грамм.
А у нас есть дар небес - MOBIHEL
Главное грунтовку хорошую, цинковую.
NeR0n
Спасибо всем ребят за отклики!
Как сделают отпишу обязательно. Пока готовился к тому ремонту еще один приклеился в передний бампер, но этот хоть не смотался.
Блин, надо быстрее делать машину!
NeR0n
Покрасили, цвет на крашенных деталях один в один без подбора!
Единственно немного видно конечно, что где свеже крашенные детали, а где нет, но это несоответствие после пару моек исчезнет.
Старик-Хаттабыч
серебристый металик.без подбора покрасили и ваще не отличается!
foxbee
"Ниагара" - за 6 лет ничего не выгорело, цвет один в один.
Kisel
Старик-Хаттабыч писал(а):

серебристый металик.без подбора покрасили и ваще не отличается!


Я Серебристым металик без подбора красил- отличается в солнечную погоду заметно прекрасно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы