Страница 1 из 1
pkb
Вот настала вторая зима для моей десяточки, но вот эту зиму я начал с замёрших замков дверей после мойки. Подскажите способы пробраться в машину.
Опишу состояние:
1. Жму на сигналку ЦЗ неможет поднять солдадиков.
2. Ключ не до конца вставляется в скважину, ка в водительской так и в пасажирской двери.
Пробовал греть ключ зажигалкой и вставлять - раз 5-7 результато недало. Поехал на работу на автобусе, машину оставил во дворе.

И щас думаю что с ней делать после работы. Пока 3 варианта пришло:
1. Кипятком облить скважину. Но его отбросли - что потом с кучей воды в двери делать - видь она замёрзнет, да и для краски перепад температур наверно не гуд.
2. Шприцом залить медецинского спирта (ну или какунидь настойку в аптеке покрепче купить)в скважину.
3. Купить ВД-40 (как назло в машине она у меня)
4. Возможно, есле смогу открыть багажник - там у меня концетрат незамерзайки до -50, его шприцом залить в скважину.
maksson
ВДшка или специальные размораживатели продают.Вообще после мойки брызгай всегда чтоб не замерзали и уплонители силиконовой смазкой пройди.
V1T
pkb писал(а):

2. Ключ не до конца вставляется в скважину, ка в водительской так и в пасажирской двери.

Пробовал греть ключ зажигалкой и вставлять - раз 5-7 результато недало


пробовать дальше греть ключ....помогало....или жидостью для разморозки замков прыснуть...
TDV.ROOT
pkb
Таже история была на прошлой неделе. Помыл машину - на улице около нуля было, ночью подморизило, пришел и... Солдатики поднимаются, но не до конца. Ключ в замок тоже не вставить. Только багажник открылся без проблем (открывание багажника с брелока сиги рулит). Хорошо что у меня 11-я. gpn Через багажник и пробирался в машину. Завелся, прогрелся, прогрел салон, и о чудо, левая передня дверь отошла... Долго думал как буду вылезать из машины если гибддшник остановит hehe Стекла то тоже примерзли и не открывались. После поездки в 20 минут все двери отошли.

По теме: попробуй размораживатель для личинок замков - должно помоч.
competition
pkb
Проще всего греть ключ. А если нифига не получается, то ломай нахрен личинку(много сил не надо), ток не забудь потом снять тягу с неё.
korneff
На мойке впредь продувай замки и личинки сжатым воздухом. И купи мааааленький такой тюбик с размораживателем замков. И носи его в кармане, а не в машине вози. Wink Ну и про силикон и резинки уже сказали.
V1T
korneff писал(а):

И купи мааааленький такой тюбик с размораживателем замков. И носи его в кармане, а не в машине вози.


в кармане лучше не надо....Он таааакой вонючий...даже одну каплю потом заипесся выводить... запах ацкий
_bill
Я обливал в районе личинки теплой водой, через минуту спокойно открыл. Затем брызгал незамерзайку, чтоб после выше описаной процедуры опять не замерзло. И прогревал салон затем (печка на макс.)
maksson
AleXeNoN писал(а):

А если нифига не получается, то ломай нахрен личинку(много сил не надо), ток не забудь потом снять тягу с неё.


Да че мелочица, стекло нафиг и всего делов 63
Axel_Foley
Только не смеяться: пописять. А что, одному моему другу помогло, когда под рукой ничего другого, кроме... не оказалось... hehe
А вообще, ВД и размораживатель рулят!
korneff
V1T
Вторую зиму ношу в кармане и никаких запахов!
Вот будет смешно когда у тебя замки замёрзнут, а тюбик с размораживателем - вот он на торпеде лежит! 63
TDV.ROOT
korneff писал(а):

Вот будет смешно когда у тебя замки замёрзнут, а тюбик с размораживателем - вот он на торпеде лежит!


63
competition
maksson
Стекло дорого, а личинки стоят 100р. Эт если срочно, а так конечно можно и пописять и потанцевать... bboyan
pkb
Всем спсибо за советы.
Подготовился к штурму основательно, благо сепешки небыло, поэтому варианты посать и выбить стекло откинул Smile
Купил размораживатель замков, подогрел его и вперёд. А он и не понадобился - на 10том подогревнии ключа, ключ провернулся. Прогрел машину и бахнул размораживатель, потом ВД 40.
pkb
AleXeNoN писал(а):

maksson
Стекло дорого, а личинки стоят 100р. Эт если срочно, а так конечно можно и пописять и потанцевать... bboyan


Кроме того не очень в мороз без стекла Smile
Ну это всё от обстоятельсв, если сильно прижмёт то не только посышь и сткло выбьешь, но и без масла поедешь. Но у меня был очень тепличный случай, машина была не очень нужна и близко от дома.
Gloom
вставить на сколько лезет ключ от двери в скважину и тупо греть ручку ключа Smile
время от времени пропихивая дальше и проворачивая Smile
KoTTT
впредь после мойки вд-шкой побрызгай на замки, и еще трубочку что с балончиком идет в личинку вставь и туда пульни чуток. Да и резинки той же вд-шкой постоянно смазываю тряпочкой. Ни разу не закалела.
Тут недавно так удачно вышло вечером помыл -3 было, а мойка на стоянке ,тут же все вышеописанное сделал и поставил, а к утру -32 жахнуло, так открылся без проблем!
nosik77
Для информации - WD40 весьма и весьма гигроскопична.
Ползуюсь силиконовой смазкой http://www.favorit59.ru/cat/2/88/152/302/?id=742 не подводила ни разу, сразу после мойки в личинки, раз в неделю-две обрабатываю все уплотнители дверей - резинки мягенькие (но не жидкие) скользкие, двери не примерзают. На прошлой двенахе все три года как новенькие были. В комплекте трубочка как на вэдэхе.
TDV.ROOT
nosik77 писал(а):

Ползуюсь силиконовой смазкой


+1
Только я ХОРС жалую Good
foxbee
При несильных морозах обычно удаётся или теплом рук отогреть, или собственным задом - прижавшись к личинке (от грязи спасает обычный пластиковый пакет). Это если размораживателя нет под руками.Если посильнее мороз, то при отсутствии ветра можно аккуратно подогреть зажигалкой ключ вставленный наполовину. При ветре -хорошей сигаретой ( не примой ).
Угонщики в 70-х годах так отклеивали задвижки на треугольных ветровичках жигулей - прижимали сигарету и дули. Клей размягчался через некоторое время и задвижка отваливалась. gpn
Серый110
hehe

Размораживатель замков фирмы Luxoil стоит двадцатник. Проверенно недавно, работает на 5+
Hudoi
Везешь машину на мойку обратно и вставляешь всем пропиздон. Я так и поступил, после того как у меня открылась одна задняя правая дверь. Приехал, они мне ее так продули что все без ВД шек прекрасно открываеться. Ну и на будущее выехал с мойки открой все двери,капот крышку,багажника протри уплотнители еще раз сухой тряпочкой "покури" минут 10 и все будет пучком.
V1T
Hudoi писал(а):

Ну и на будущее выехал с мойки открой все двери


я так делаю, но однажды в мороз -20, задняя дверь у меня просто напросто не закрылась.....хлопаешь, а она обратно открывается как калитка на ветру....Пришлось пассажиру рукой держать, пока ехали...
angel_623
Чтобы не носить с собой балончик с разморозкой,его можно закрепить где нибудь под бампером.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы