Страница 3 из 3
Slava:)
Горын
Согласен! Такой маленький значок, как мёртвому припарка, его ни хрена не видно на том расстоянии, где его типа надо видеть!
VY
Техосмотр без него не дают?
Finder
kkonstantin писал(а):

А я без шипов езжу. Ой! ездил, пардоньте dns4



Доездился без шипов 63
wraith
VY писал(а):

Техосмотр без него не дают?



Для техосмотра надо бы прилепить. Сам поеду на этой неделе, прилеплю перед площадкой и после выезда оторву Smile))
А штрафа за отсутствие этого знака нет
Bibendum
У меня тонировка сзади 90%. Знак "Ш" пластиковый стоит за уплотнителем внутри. Из-за тонировки его не видно вообще. Так вот смогут ли гайцы докопаться? Ведь в правилах ничего не написано про видимость знака. Если я багажник открою и покажу им знак.
tonik88
Bibendum писал(а):

Bibendum


Ты его еще в бордачёк поставь и на посту показывай.
Как в анегдоте:
В траллейбусе:
Кондуктор: - Мужчина а у вас что?
Мужчина: - У меня пять рублей я уже показывал.
Rover_61reg
dimm33 писал(а):

если я буду стоять на светофоре и мне въедут в зад, а я на шипах


не надо передёргивать.
И ежу понятно, что имелась в виду ситуация с торможением в гололёд.
Таким образом не читая предшествующих постов, можно прицепиться к любому слову. И придумать в контр аргумент что-то типа " я стою весь зашипованный на парковке, а мою машину поцарапали...кто будет платить и почему..." итд итп.
Bibendum
tonik88
Я не тупой, серьезно спрашиваю! В бардачке - это не сзади. А у меня установлен сзади. Вроде бы по правилам, только невидно его.
MG_And
Bibendum писал(а):

Вроде бы по правилам, только невидно его.


Если не видно, значит его как бы нет. Также когда, номер из за грязи плохо читаем. Понимаю что это не означает что номера нет, но ведь придратся уже есть к чему, и штраф выписать.
Bibendum
MG_And
Вот здесь не соглашусь. Про гос. номер есть отдельное правило про видимость, есть термин нечитаемый номер и т.д. Про знак Ш сказано, что должен быть установлен сзади и все. Про то видим он или нет не сказано ни слова. Вот чего я понять не могу Smile
fur_seal
а вообще зимния резина не значит шипованная, а если "липучка" то какой знак вешать, и какая сторона должна быть у чего?
я так понимаю, что пункт немного устарел, видимо писался он для тех времён, когда с зимними колёсами были напряги и половина народу зимой ездила на летних колёсах.
lieuten
Не понимаю, о чем спор идет... Если шины шипованные, значит должен быть значок "Ш". Если нет, то нет. Из-за 15 рублей разводить демагогию о том, что будет за его отсутствие... Лучше напишите кому, что и по какой статье влепили за его отсутствие

Чуть больше года назад попал я в ДТП. Въехал в Волгу слегонца, он перестраивался вправо, но ему помешал общ. транспорт, отъезжающий от остановки. Я метрах в пяти сзади был, на шипованных и без значка "Ш" (все некогда было в магаз забежать купить). Скорость около 25-30 км/ч. На дороге снега сантимов 5, под ним лёд. Влево мне не дали уйти (ехал там один посередине двух полос). В общем, я Волгу стукнул слегка (бампер тока поцарапал) и тут же мне в зад другая Волга приехала. Хорошо приехала, у нее аж радиатор пополам... Хотя я его в зеркало видел, он метрах в 15 сзади был, на липучках, как оказалось. Тогда гайцы до отсутствия значка "Ш" не докопались, видимо, не до этого было, да и я, и тот, который сзади был, сознались, что сами виноваты. Тогда-то мне и рассказали знакомые, что при отсутствии значка и наличии шипов на шинах возможен иной исход в установлении виновника. Перед тем, как на оценку ехать, прилепил значок.
fur_seal
ну вот о том и спор. шипы на резине есть, а клеить знак желания нет. поэтому народу и интересно, что за это бывает.
а теперь вопрос на милионн есть ли реальный случай чтоб при установке виновника ДТП сыграл знак "Ш"? главное слово в вопросе реальный Smile
DiOs
MG_And писал(а):

Bibendum писал(а):

Вроде бы по правилам, только невидно его.


Если не видно, значит его как бы нет. Также когда, номер из за грязи плохо читаем. Понимаю что это не означает что номера нет, но ведь придратся уже есть к чему, и штраф выписать.


Да ничего подобного! Я, когда с транзитами ездил, меня гайцы постоянно останавливали. А задний номер из-за тонировки совсем видно не было. Только спрашивали, есть ли задний номер, жало свое в салон засовывали, убеждались, что действительно есть, и желали счастливого пути. А виден, не виден, никого не волнует, я сзади стекла хоть черной бумагой заклеить могу, мое личное дело.
nick765
Короче начитался вас поехал купил за целых 20 рублей и наклеял
21106
fur_seal писал(а):

а теперь вопрос на милионн есть ли реальный случай чтоб при установке виновника ДТП сыграл знак "Ш"?


Тут кто-то отписывался что такой случай был. Вот только если авария произошла, то даже если было бы 10 знаков Ш — ее не избежать
*leha*
fur_seal писал(а):

а теперь вопрос на милионн есть ли реальный случай чтоб при установке виновника ДТП сыграл знак "Ш"? главное


а ты реально попробуй сам на летней и шиповке оттормозится на гололёдё. думаю вопрос отпадут сами по себе
Kirgudu
Savior писал(а):

Ды вот гемор на стекло лепить потом хрун оторвешь.... у будеш летом с этим знаком кататься как лох....



Лупится на прозрачный тонкий жесткий пластик или ламинируется. После это все хозяйство хорошо засовывается под резинку.
fur_seal
*leha* писал(а):

а ты реально попробуй сам на летней и шиповке оттормозится на гололёдё. думаю вопрос отпадут сами по себе



да не в этом вопрос то, понятно что зимняя резина зимой лучше тормозит, вопрос в другом: был ли реальный случай, что человеку на шипах, но без знака "Ш" влетели в зад на летней резине и виновником всей этой котовасии признали первого?
Sprut82
что вы тут бурю в стакане подымаете? в правилах ведь черным по белому написано что дистанция до впереди идущего автомобиля должна быть безопасной. а по поводу Ш это все чушь и никто на них не обращает внимания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы