Страница 1 из 1
F1
Температура упала рано утрам до +2 +3 градусов вообщем первую минуту гдето слышно как клапана стучат. На форуме вроде упоминалась об этом вот думаю ехать на гарантийку или это так у всех. Вообще по ощущением мне кажется что движок на двенашки работал гораздо тише
neclassik
F1 писал(а):

как клапана стучат


скорее всего гидрокомпенсаторы , а бенз 92 или 95?
Matvei
ну незнаю, на хх прогретом с улицы практически не слышно. гидрики сбрякивают при запуске на 1-2 сек. масло то заводское сменил?
nosik77
Это гидрокомпенсаторы. Замени масло, гидрики любят хорошую синтетику.
Алексей@
nosik77 писал(а):

Это гидрокомпенсаторы. Замени масло, гидрики любят хорошую синтетику.


Согласен полностью. Масло хорошее плюс фильтр.
F1
бензин 95, масло шел полусинтетика. Клапана брякаю секунд 30 ну минуту максиму. Синтетику зачем мне у нас минусовые температуры неделю в году бывают.
wraithik
Когда у меня машина простояла 4 дня без работы, при заводке на холоду секунд 10 слышал стук гидриков. На это стук закончился. До этого слышал один раз, целых 2-3 секунды. Они цокают.

F1 писал(а):

Синтетику зачем мне у нас минусовые температуры неделю в году бывают.


Синтетика это не тольк более жидкое масло. Она гораздо стабильнее минералки и полусинтетики, образует как правило более прочную пленку, проникает в щели лучше. Синтетика рулит.

Т.к. с гарантии я слетел - будет Кастрол синтетика. Посмотрим как гидрики себя поведут.
F1
На двенашки тоже гидрики и проблем небыло, на приоре один или два стучат на холодную как писал
VAEN
Не стучит, пробег 25000км, лью постоянно синтетику Кастрол!
Кот Матроскин
масло синь с рождения, поэтому гидрики слышал только на пару секунд при запуске в -27 Smile
komatoz
При пуске кратковременно гидрики стучат только тогда в них нет необходимого давления масла.
Одна из причин кроется в качестве обратного клапана фильтра.

Сейчас при пуске гидрики перестали стучать (как ни странно) хотя на улице температура -15...-17 с утра была .

Но шум от двигуна кратковременный всё же есть такое ощущение что автоматический натяжитель подтягивает ремень supercool
F1
Да я тоже заметил шум ремня, но сказали так у всех и нечего не зделаешь так как автонатяжитель стоит. Теперь на холодную ещо один или два клаппана постукивают. Вообщем как я понял это они у всех звенят только у кого пару секунд у кого чуть больше.
F1
Седня машина стояла всю ночь завел часов в 15 дня. Один клапан две секунды побрякал и все тишина.
komatoz
У меня сеголдня вечером после работы вообще какой то адский звук появился при заводке (как будто что то в коробке завизжало или же как будто стратер чутка не расцепился но всётаки немного не такой звук был - на десятке я слышал как стартер визжит)

Испугался. Думал что сейчас порвет ремень.
Заглушил - завел повторно - звук потише стал - опять заглушил.
С третьего раза завел и - тишина нормальный звук пошел ...

Сейчас сижу и думаю что это могло быть.....

Такого звука раньше (на 21103 не встречал) Sad.
завтра утром посмотрю как будет.
У меня пока нет никаких мыслей по этому поводу Sad.
F1
Незнаю может на ТО2 попробовать залить синтетику ? Заодно и движок раскроется к этому пробегу. ХОтя у нас жарко что то неверится мне что нашим движкам синтетика на пользу.
economist6
Лью синьку на 16 клапанную 1.5 уже 125тык. Последнее время какой-то гидрик на холодную стал дубасит секунд 15. Ради этого мотор не буду разбирать
Диммм
У мну с лукойловской полусинтетикой иногда стучат секунды 2-3 после запуска и все, а вы "только хорошая синька..."
Диммм
Сегодня в -16 за бортом стучали секунд 5 на луковской полусинтетике 10w40.
F1
Сегодня прогревал температура +8. Опять что то забрынчало похоже на клапан, машина под наклон стоит как только скотился вниз и машина на ровном месте стала в ту же секунду прекротилось брынчать. Уровень масла неделю назад проверял было по максимуму
komatoz
-18 утром иногда 2-5 секунды стучат клапана иногда нет, немогу уловить закономерности.

В общем не обращаю внимание на первые 10 секунд "различных шумов" от двигуна Smile.

А вот коробка (тудыть её в качель) на ХХ "хрюкает" громче двигателя, выжимаю сцепление и тишина - только шелест двигателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы