Страница 1 из 3
ВУвчик
Поделитесь мнением как заводить автомобиль в мороз?
У меня ваз 2109 карбюратор, сегодня всего -3 было но я завелся с большим трудом! Причем аккумулятор нормальный, стартер крутит как следует, но не заводится!

У меня такая тактика - поверну зажигание, как погаснут лампочки, качну 3 раза педалью газа, вытягиваю подсос на максимум и ключом кручу!!!
Сегодня странное было - 3 раза она заводится и тут же глохнет. с 4го принялась...

кто как еще заводит?
может с дальним светом или как-то еще....
делитесь скорей а то чую с утра не заведусь завтра ))))
backhand-boy
нефик газ жать раз с подсосом заводишь, допускается жать тока при минус 25 и ниже а так свечи заливаешь, а сцепление выжимаешь?
ВУвчик
да сцепление выжимаю! а надо?
так что, не газовать на выключенном перед заводом???
БонПари
ВУвчик писал(а):

всего -3 было но я завелся с большим трудом!


Имхо. Тут проблема не в способе завода авто, а в его техническом состоянии. Что-то не то.
backhand-boy писал(а):

при минус 25


Это уже при таких температурах и наже начинаются пляски с бубном. А в -3 должна хорошо заводится.
ВУвчик
компрессия по 10. свечи, провода, крышка трамблера, бегунок, датчик холла и коммутатор заменил на прошлой неделе.
G-Unit
ВУвчик
1. отрегулировать у хорощего спеца карб.
2. на ночь вытаскивать подсос.
3. не забудь про выжим сцепления

Вот тут почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193919&highlight= тож боянят по этому поводу!
lieuten
Если мороз сильный: сначала коротко, секунд 10, включаешь дальний, чтоб "оживить" аккум. Ждешь секунд 30. Затем вытягиваешь подсос на полную, выжимаешь сцепление и включаешь старт. Лучше покрутить чуть подольше, секунд 15-20, если сразу не схватывает, но паузы между попытками завести делать побольше, минуту-полторы, чтоб дать аккуму восстановиться немного. После заводки сцепление отпускай плавно, т.к. Может заглохнуть из-за застывшего в коробке масла.

Последний раз редактировалось: lieuten (15 Декабря 2008 23:25), всего редактировалось 1 раз
Чапай
ВУвчик писал(а):

может с дальним светом или как-то еще....


Свет включают чтоб "разогреть" аккумулятор, для лучшей отдачи тока, включают на некоторое время, потом выключают
ВУвчик
спасибо большое за советы!!!
надеюсь, завтра заведусь...
G-Unit
ВУвчик
ВУвчик писал(а):

спасибо большое за советы!!!
надеюсь, завтра заведусь...


G-Unit писал(а):

на ночь вытаскивать подсос.


сделай и отпишись!!!
Гюрзович
Можно капот полушубком укрывать... supercool
ВУвчик
а кстати для чего на ночьт вытаскивать подсос?
Engineer09
ВУвчик писал(а):

а кстати для чего на ночьт вытаскивать подсос?


Кстати тоже не понятно.
foxbee
ВУвчик писал(а):


Сегодня странное было - 3 раза она заводится и тут же глохнет. с 4го принялась...


Вот ключевая фраза - это неисправно или неотрегулированно пусковое устройство. Или сам разбирайся или к Карбюраторщику с большой буквы(дядявася не поможет hehe ).Свой карб регулировал сам - вдумчиво и не торопясь. Заводилась с новья примерно как у тебя - карб был вообще с конвейра не отрегулирован. Щас в любой мороз с полпинка (масло везде синтетика) - никаких шаманских плясок с бубнами и прочими включениями дальнего и качаниями педалью газа не устраиваю.
nelegal.surgeon
Урааа,наконец то снег у нас выпал. А по теме, карб отрегулируй, педальку газа не нажимай перед тем как заводиться. -3 не критическая температура. hehe Даже подсос можно на ночь не выдергивать. У нас -10,так у меня заводится без проблем с пол пинка. Порядок действий: сел,с передачи снял,выжал сцепление,вытащил подсос,чуть коснулся педальки газа и преспокойно завел двигатель с первого раза, секунды через 2,после того,как стартер начал крутить.
Speed of Sound
Вот где щас плохо с заводом, так это в Якутске )) Щас -50(52) , к концу недели -60 вроде обещают


Замерзаю
AlexDAF
Speed of Sound писал(а):

Вот где щас плохо с заводом, так это в Якутске )) Щас -50(52) , к концу недели -60 вроде обещают


Замерзаю



Тогда - не глушить (в этом плане дизель предпочтительнее, иначе в копеечку влетишь) или ТЭН в поддон и на ночь в розетку... Smile
Или теплый бокс...
fur_seal
Всё же, кто раскроит тему "выдёргивания" подсоса на ночь?
gcrepmvbx
fur_seal писал(а):

Всё же, кто раскроит тему "выдёргивания" подсоса на ночь?


Типа чтобы утром не забыть вытянуть wwow или снег не нападал в карб. pst 63
fur_seal
Всё же, кто раскроит тему "выдёргивания" подсоса на ночь?
backhand-boy
fur_seal писал(а):

Всё же, кто раскроит тему "выдёргивания" подсоса на ночь?



это наверно из боязни что трос замерзнет или заслонка на марозе за ночь, и с утра не подсос не вытащится, другого объяснения не вижу

п.с. ИМХО затея бред
Горын
Вытаскивают наверно чтоб туда вохдух холодный не набежал и чтоб кондесата по утру не было там. А то в некоторых случаях приходиться заводиться с водой.
M_74
Имхо, количество нажатий на педаль газа индивидуально для конкретного отрегулированного исправного авто (карбюраторные имею в виду). Тут главное не переборщить, лучше на подсосе покрутить подольше, т.к. залитые на морозе свечи - тот еще гемор - чтобы их продуть может батарейки не хватить, а выворачивать и сушить на морозе .... Еще неплохо хоть примерно представлять, какая температура двигателя на момент пуска - сколько на улице, как долго стояло, наличие ветра и т.д. У меня обычно до-25 пуск стабильный ттт, а если холоднее - 26-27-28 уже лотерея Smile
dabad
Зачем сцепление выжимать при заводе?Объясните мне дураку Pardon
Sun_Shine_
Приветствую Самароводов!

У меня граница -20, дальше как повезет, правда долго машинку не мучаю, чтобы аккум не посадить (народ говорит что прикуркой на стоянке лучше не пользоваться).

Причем в мороз стартер двиг крутит с натугой и кое-как. Смотрел масло на холодную - жидкое, со щупа капает. Аккум Тюменский второй месяц ему, свечи Denso, тоже новые (заливал правда их раз несколько по неопытности). Грешу что генератор не дозаряжает акуум, на ХХ включал постепенно электрооборудование и смотрел напряжометром. При включенном ближнем свете, печке на полную, магнитоле и обогреве заднего стекла напряжение просело до 12,6 В.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы