Страница 1 из 1
Aleksey1975
Купил тормозные диски (заводские) и тормозные колодки (красные ферродо). Поставил, покатался с неделю и стал замечать, что при торможении возникает чуть ли не скрежет и тормозит рывками. Если торможу со скорости, то почти нормально, но с малой скорости мелкие и частые рывки.. В лужы с горячими точно не заезжал.
Что может быть? Задолбало это псевдо АБС.
Burguj
А визуально смотрел? Колодки не отслоились..у меня такое на 8 было..купил...поездил неделю и скрежетать начало...и греться дико начали ...разобрал...одна накладка треснула пополам и отслоилась
pooh112
У меня на заводские диски всегда ставил красные феродо. никогда такого не было. визуальный осмотр. может действительно с колодками беда какая нибудь приключилась....
DeathWind
На свякий задние тормоза проверь. Там тож косяк может быть.
Колодки сам менял? Прокачать и тормозную жидкость долить не забыл?
Aleksey1975
Дело в том, что это второй комплект. Купленный в би-би первый точно так же захрустел через месяц, с каждым днём всё хуже. Купил новый, старый снял - внешне ничего плохого, только колодки показались совершенно не изношеные, а я пробежал тыс 5 уже за это время.
DeathWind Всё делел сам - 40 минут на смену. Задние нормальные. Непоняка ещё такая - бьёт то в руль, то в педаль. Млж таки главный что мудрит..
DeathWind
А чего ему мудрить?
Стук - это может быть большая любовь между диском и колодками.
Если я не ошибаюсь, штатные диски - твердые. И колодки небось взял твердые.

Я себе поставил мягкие лук (и диски и колодки). До этого катался на связки росс. диски+мягкие колодки (обычно финвал).

Уж сколько раз твердили миру: не фиг брать вазовские зп! Не фиг! Я за лук отдал 2500 при цене заводских 1800. 700 р - да хрен с ними!

Тормозит рывками или все-таки плавно?

Цитата:

Непоняка ещё такая - бьёт то в руль, то в педаль.


Хых, либо диск веденый, либо колесные диски проверяй.
Если на тормозе бьет - 100% связка колодки+диск. Скорее всего либо из-за неравномерного сцепления диска с колодками. Либо диск каким-то раком повело.
Колодки ровно поставил? Уровень тормозухи все-таки проверь.
Кот Матроскин
задние посмотри.. не знаю как дерготня, но скрип оттуда - запросто..
DeathWind
Скрип в большинстве случаев - это нормально))))
dr.barmaley81
DeathWind писал(а):

А чего ему мудрить?
Стук - это может быть большая любовь между диском и колодками.
Если я не ошибаюсь, штатные диски - твердые. И колодки небось взял

Цитата:

Непоняка ещё такая - бьёт то в руль, то в педаль.


Хых, либо диск веденый, либо колесные диски проверяй.
Если на тормозе бьет - 100% связка колодки+диск. Скорее всего либо из-за неравномерного сцепления диска с колодками. Либо диск каким-то раком повело.
Колодки ровно поставил? Уровень тормозухи все-таки проверь.

Был стук при торможении, потом при скорости 60 постоянно отдавало.Колесному диску пипец был.Поменял всё гуд
Aleksey1975
Кот Матроскин писал(а):

задние посмотри.. не знаю как дерготня, но скрип оттуда - запросто..


скрип точно спереди.. А диски только взял - на зиму переобулся в новую резину и новые ковки. Первый комплект бил на литье.
Impylse
Сколько можно твердить простые истины:

Долбит в руль при торможении - передние диски
Дрожит педаль и дрожь по кузову - барабаны


Выезжаем на прямую и плавно тянем ручник - надо не блокировать зад а именно тормозить без блокировки. Если дрожь есть - меняем барабаны.
Aleksey1975
а если болтается то руль то педаль? меняй сервис..
Roooman
У меня такая же беда была, и в руль и в педаль отдавало.Потом поменял тормозные диски с колодками,одинако как и было до этого.Потом поменял барабаны и задние колодки,прокачал,отрегулировал колдуна и все перестало!
Aleksey1975
Roooman писал(а):

поменял барабаны и задние колодки,прокачал,отрегулировал колдуна и все перестало!


остаётся.. только они старые остались
ABus
Мучаюсь с такой же бедой, поменял колодки передние,диски передние- пропало примерно на 1,5 тысячи км, потом все вернулось: бьет в педаль и приклинивает рывками при торможении левое переднее. Пробовал вчера на льду тормозить-не тормозит заднее правое. Может в этом собака зарыта? попробую снять барабан, посмотреть. Плиз, подскажите, как колдуна регулировать? залез на яме под машину, посмотрел, не понял ничего Pardon
Axel_Foley
ABus писал(а):

подскажите, как колдуна регулировать?


1. Установить автомобиль на смотровую канаву и прожать несколько раз заднюю часть автомобиля (усилием около 40–50 кгс) для установки задней подвески в среднее положение.
2. Ослабить затяжку переднего болта крепления регулятора к кронштейну

3. Используя проволоку как щуп (или отвертку), выставить кронштейн так, чтобы зазор между рычагом привода и пружиной рычага составлял 2,0–2,1 мм.

4. Переместить для этого рычаг привода за выступ. В этом положении затянуть болт

5. Если регулятор давления правильно отрегулирован, при торможении со скорости около 40 км/ч на горизонтальном участке дороги с твердым покрытием передние колеса должны блокироваться немного раньше задних (это может определить наблюдатель вне автомобиля). В противном случае увеличить зазор (если задние колеса блокируются раньше передних) или уменьшить (если задние колеса блокируются намного позже передних). После этого еще раз проверить регулировку торможением и при необходимости повторить ее Wink
Кир-кук
Aleksey1975 писал(а):

Купил тормозные диски (заводские)


"Заводские" - это какие, если не секрет supercool ???
Aleksey1975
Кир-кук писал(а):

"Заводские" - это какие, если не секрет ???


И не знаю.. В магазине сказали - такие, как на заводе ставят.
Кир-кук
Aleksey1975 писал(а):

Кир-кук писал(а):

"Заводские" - это какие, если не секрет ???


И не знаю.. В магазине сказали - такие, как на заводе ставят.


На коробке "Автореал" тоже написано "Поставщик на конвейер АВТОВАЗа ",
однако, это тоже не заводские диски hehe

Может всё-таки заедешь ещё раз в магаз, чтобы узнать - что тебе продали wwow ???
Без этого - ниачём тема wwow
Aleksey1975
мимо поеду - обязательно.. и в би-би заскочу.. всю ихнюю хрень верну вместе с карточкой ихней.
ABus
для AXEL FOLEY: Огромное спасибо за разъяснение. попробую поколдовать Smile
MeDBeDb
Какие блины купить ? что небыло потом биений и тому подобное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы