Страница 1 из 1
Dima red
Перегорел у меня вчера габарит один передний. В Би-Би вместо обычных лампочек накаливания втюхали диоды. В принципе установка белых диодов туда оправдана ИМХО т.к. лампы накаливания заметно подкоптили патроны габаритов. Но есть одно НО: БСК ругается на диоды и выдает неисправность ламп.
Вопрос: как можно обмануть его? Чтобы он не реагировал только на передние габариты?
J_rockiN
Поищи, дофига тем было.
Вот например.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131754
Dima red
Чет не понятно по сцылке! Хочу, чтоб БСК просто не видел передних диодов, а все остальные лампы контролировал. Что всвязи с этим нужно перемкнуть в релюшке?
Stavrus
Тут есть одна задумка как обмануть БСК, ни чего не перепаявая. Дело в том что обыкновенные лампы накаливания горят в любом положении. А диоды тока в одном. И при проверке габаритов БСК не может получить ответ от них и поэтому выдает ошибку. Вот нужно придумать как это обмануть. Пока не заморачивался, не до этого, нужно схему смотреть и тд. может есть у кого времени до думайте. просто перепаивать не очень хочется.
Antee3z
Здарова, Dima red! У меня давно уже не ругается! Wink Надо вынуть из черного ящика реле контроля ламп и заменить там 2 резистора... Где-то тут есть подробное описание как это делать... Я сперва мерял ток через лампу накаливания, а потом через диод. Точно не помню во сколько раз они отличались, но если ток через диод меньше например в 10 раз, то резистор нужно заменить на другой номиналом в 10 раз больше...
Tank
Или в фаре догрузить резистором, но тогда козе баян, что мучиться с этими диодами.
Dima red
Antee3z
Дарова Тёмк! как дела? Чет я на футбольчик все вырваться не могу - работаю по субботам, а в тяпницу вечером готовиться приходится!
maloy75
Antee3z писал(а):

Здарова, Dima red! У меня давно уже не ругается! Wink Надо вынуть из черного ящика реле контроля ламп и заменить там 2 резистора... Где-то тут есть подробное описание как это делать... Я сперва мерял ток через лампу накаливания, а потом через диод. Точно не помню во сколько раз они отличались, но если ток через диод меньше например в 10 раз, то резистор нужно заменить на другой номиналом в 10 раз больше...



напиши пожалуйста поподробнее. и где и какие резисторы купить?
infeligo
А не проще лампочки осрам с синевой купить)
Dima red
infeligo87 писал(а):

А не проще лампочки осрам с синевой купить)


Не было такой задачи - добиться синевы.
backhand-boy
а вот вы про что говорите про лампочку которая загорается про обрыве стоп сигнала и выхода из строя габариток? если про нее то у меня тоже почему то при включенных габаритах загорается хотя они горят. Я в теме или я про другое ?
infeligo
Dima red синевы и не будет. Будет менее желтой.


Цитата:

а вот вы про что говорите про лампочку которая загорается про обрыве стоп сигнала и выхода из строя габариток? если про нее то у меня тоже почему то при включенных габаритах загорается хотя они горят. Я в теме или я про другое ?



Она срабатывает нетолько при обрывае, а когда уже лампочка плохая или контакт плохой.
Rover_61reg
Stavrus писал(а):

Дело в том что обыкновенные лампы накаливания горят в любом положении. А диоды тока в одном


Да, но и ток в цепи течёт постоянный и минус глухо сидит на корпусе supercool
infeligo
Rover_61reg писал(а):

Stavrus писал(а):

Дело в том что обыкновенные лампы накаливания горят в любом положении. А диоды тока в одном


Да, но и ток в цепи течёт постоянный и минус глухо сидит на корпусе supercool



+100)))

Мы с братом вообще тоже такой проблемой занимались, вот ссылку нашел.
Только поставить лампочки осрам с голубизной оказалось гораздо проще. И свет габаритов от дальнего и ближнего не отличается (по сравнению с диодом). Думаю смысл их ставить если ксенон стоит, чтоб все белее было или назад=)

ССылко)
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=24016
Stavrus
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131754&postdays=0&postorder=asc&start=40&sid=d5f9a0cd5bcdf30ad194447d90711f6d

Всё сделал как тут сказано, купил 2 резистора, перепоял. Заняло 15 мин вместе с разогревом паяльника. И о чуто всё в норме. БСК молчит.
backhand-boy
Stavrus
так а если у тя стопы откажут она загорится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы