Страница 1 из 1
nauhau
Привет всем у меня 2111 2001г выпуска. В общем слабо греет печка, можно сказать вообще не греет. Рабочая температура двигателя по трассе 75 градусов, причем если минут 30 постоять в пробке, то температура поднимается до 90 градусов. В чем может быть проблемма??С чего начинать??
MeDBeDb
меняй термос supercool добейся температуры 88-90 и будет тепло!
nauhau
спасибо за совет
mitric
Приаетствую, коллега! Тож 2111 2001 бош 1.5.4 1.5л

Начинать с установки бортового компьютера - он позволит взять температуру ОЖ, по которой работает контроллер, и быть уверенным в показаниях датчика на панели.
Затем убедиться, что при 85+-1 градусах термостат НАЧИНАЕТ открываться - щупать патрубок к радиатору или снять и кипятить в стакане с термометром

А вообще то выданной информации мало - не указана температура на улице, есть ли дополнительное утепеление двигателя? закрыты ли радиаторные решетки (их две)
тем по этой теме здесь много

при -20 ваши данные близки к норме
nauhau
А какой марки, фирмы посоветуете термостат??
nauhau
ксатате, а можно по подробнее по поводу бортового компьютера, так как у меня машинка простенькая,какой БК лучше взять???
nauhau
Сегодня на улице -20, я вчера положил на двигатель утеплитель, но все равно температура двигателя не увеличилась
MeDBeDb
nauhau писал(а):

А какой марки, фирмы посоветуете термостат??


любой только не Прамо lol1 ,а лучше прочти здесьhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199062&start=0 supercool
djsse
Жесть какая-то... как подходят холода, так все вспоминают про печку... а летом по трассе, можно подумать, температура ОЖ выходила на свои штатные 90???... х*р... Только летом это было как-то похеру... А зимой, нехороший человек, стало холодно... На 1-й странице уже 3 темы про холодную печку... И каждый день создают еще по 3 новых.... Ппц... поиск умер?

По теме - 99,9... что надо менять термостат, в смысле, для начала, термоэлемент... на какой поменять, х.з. как повезет... щас все какие-то херовые. Не рекомендую брать ФИНОРД... работал, скотина, пару недель нормально и сдулся.

Цитата:

Сегодня на улице -20, я вчера положил на двигатель утеплитель, но все равно температура двигателя не увеличилась


А с какого х... она должна увеличиться? ОЖ бежит по большому кругу... тут хоть заутепляйся... Картонка перед радиатором тоже слабо помогает.
nauhau
Я в магазин термостатом, поменяю отпишусь, спасибо за советы
-makar-
nauhau писал(а):

ксатате, а можно по подробнее по поводу бортового компьютера, так как у меня машинка простенькая,какой БК лучше взять???




иди туда ------ http://autolada.ru/viewtopic.php?t=173887 Wink
mitric
БК бери только гамма 312 или 412
Я для своей простенькой машинки взял gf-412 (Гамма 412) и вствил вместо климат контроля - Очень удобно наблюдать и управлять печкой.

Советую. Есть сайт компании-производителя http://ferrum-group.ru/
neclassik
mitric писал(а):

БК бери только гамма 312 или 412
Я для своей простенькой машинки взял gf-412 (Гамма 412) и вствил вместо климат контроля - Очень удобно наблюдать и управлять печкой.


полностью поддерживаю Гамм-312,если добавишь 1500р,то возьми 412(красиво смотрица!)
neclassik
neclassik писал(а):

полностью поддерживаю Гамм-312,если добавишь 1500р,то возьми 412(красиво смотрица!)


Ещё БК Штат 110х6 не плохой ,только экранчик меньше чем у Гаммы(но есть функция управления темпер.включения вентилятора ОД - летом в пробках удобно)
mitric
но речка не будет греть сильнее от БК Pardon
nauhau
Поменял термостат температура прогретого двигателя стало держаться 90 гардусов. Но теплее в салоне не стало пришлось разобрать печку, оказалось что заслонка не доконца закрывалась, повозюкался с заслонкой сейчас вроде стала закрываться как надо. Собрал я это барахло. Стало конечно потепетлее, но все равно жарко. Окна слегка начали расстаивать. В чем еще может быть причина?? Как проверить датчик температуры, находящийся на потолке?? Руки опускаются...
Иван-ПСКОВ
У меня тоже самое... Температура двигателя 90 что в городе, что на трассе, но если включить печку установив 28 градусов, то оттуда не такой уж тёплый воздух дует!
Патрубки на печку горячие, а вот нижний патрубок с радиатора чуть тёплый! Это как-то отражается на печке?
mitric
Иван-ПСКОВ писал(а):

нижний патрубок с радиатора чуть тёплый! Это как-то отражается на печке?


отражается положительно на печке (патрубки горячие)
радиатор отключен (патрубок чуть теплый)

зимой регулятор можно поставить в макс
под потолком может оказаться 28 и тогда усилится подмес холодного
Иван-ПСКОВ
mitric писал(а):

Иван-ПСКОВ писал(а):

нижний патрубок с радиатора чуть тёплый! Это как-то отражается на печке?


отражается положительно на печке (патрубки горячие)
радиатор отключен (патрубок чуть теплый)

зимой регулятор можно поставить в макс
под потолком может оказаться 28 и тогда усилится подмес холодного


То есть холодный нижний патрубок- это не означает, что термостат неисправен?!
leon112
djsse писал(а):

Жесть какая-то... как подходят холода, так все вспоминают про печку...


Грубовато конечно... Но +1.
mitric
leon112
куляж взйать с хуманитария ? Яму в радость носом ткнуть ап тейбл cry
leon112
mitric
Еле прочитал и не совсем понял, ты кого имел ввиду?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы