Страница 1 из 1
kolek_nn
у моих знакомых ни у кого калины/приоры нет. но слышал, что на калине руль менее информативен, ЭУР задумчивый и имеет слабую обратную связь(руль после поворота самостоятельно возвращаться в исходное положение не спешит). у приоры те же симптомы? ЭУР на приоре и калине одинаковый?
у самого было пару раз, что приходилось неожиданно уворачиваться от "наглого" встречного потока (встречный транспорт выезжал на встречку в пол-корпуса машины, объезжая препятствия на своей полосе). Достаточно "острый" руль на 9-ке выручает в таких ситуациях.
как рулится на приоре?
есть владельцы кто с 9-ки пересел на приору?
Роман Торопов ©
kolek_nn писал(а):

как рулится на приоре?


Рулёжка (видео 2,49 МБ, через http-прокси):

по FTP: ftp://1-video.uitv.ru/priora/ruleshka.wmv (видео 2,49 МБ)
kolek_nn
вчера смотрел Smile
через моник руль прочувствовать у меня не получилось Wink
Роман Торопов ©
kolek_nn писал(а):

через моник руль прочувствовать у меня не получилось


ну чтение текста ещё мение информативно ... Wink

Сделай такое-же видео на своей (скорость 20 км/ч, одной рукой), потом вместе поржом ...
kolek_nn
Роман Торопов © писал(а):

Сделай такое-же видео на своей (скорость 20 км/ч, одной рукой), потом вместе поржом ...


за отжиг - зачет!
а по существу может кто из бывших 9-шников отпишется?
coolboy
После 9 пересел на 11, долго скучал по 9 рулевому ...... потом привык.....
smn-73
coolboy писал(а):

После 9 пересел на 11, долго скучал по 9 рулевому ...... потом привык.....


Аналогично. причем получилось одновременно поездить и на той и на другой. Девятка - полный сток + немного раздолбанная подвеска, и все равно мне показалось, что колеи на асфальте на ней пересекать лучше. (кстати на 11 стойки и опоры от приоры а стаб нет)))
Arsjushka
kolek_nn
Привет!
Я пересел с 9 ки на 12, приору тока тестил, так что мои впечатления неполны )
9ка была с 12м стабом амортизаторами бильштайн но на штатных пружинах и с опорами СС20 очень задиравшими перед. Ну и сход развал нестандарт. Рулилась хорошо но было жестко и если честно на большой скорости 130 140 не расслабишся ибо остро очень
12ка досталась сначала сток только с передней распоркой и СС20 опорами задравшими морду Wink патроны спереди были сач масло. Такаяя конфа радовала меня комфортом особенно на высокой скорости, однако при активной рулежке пару раз начинал тупо вываливатся передок наружу wwow!
Надо отметить что на 9ке резина стояла нокиан а на 12 сраный амтел что тоже очень влияет на ощущения.
Впоследствии проинсталил усилитель щитка передка, занизился на 3см выкинул передние проставки аморты плаза спорт поставил спереди, стандарт сзади, и еще стабилизатор от приоры, усилитель кузова.
Рулится теперь лучше моей девятки предыдущей гораздо.
Недавно катался на приоре(тест драйв) ну конечно полноты ощущений нету, в повороты с писком невходил Smile но чувствуется что морда жестче и в усилении желтым железом нуждается в меньшей степени чем моя 12ка. отклики на повороты руля довольно быстрые Вобщем что то среднее между стоковой 12 и моей со всеми приблудами.
естественно крены присутсввуют, но зато есть комфорт (это особенно цениш после Плазы спорт) а в плане пронырливости очень помогает ГУР крутится все одной рукой иобратная связь присутствует.
Да еще скажу пару слов об рулежке на калине (тоже тестил)
Там Эур и рулежка очень задумчивая и "пустая" хотя возможно больший кастер решит проблему gpn
Все мое ИМХО Smile
foxbee
Имею возможность ездить на 9 и 11 - у девятки управление острее, зато у 11 рейка короче(ГУР)..Так что и то и другое нравится - просто привычка нужна gpn
kolek_nn
Arsjushka писал(а):

Да еще скажу пару слов об рулежке на калине (тоже тестил)
Там Эур и рулежка очень задумчивая и "пустая" хотя возможно больший кастер решит проблему gpn



я так понял, что приора и калина рулятся неодинаково???
нижегородцы, у нас в городе есть салоны с тест-драйвом приор?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы