Страница 1 из 2
Nel'son
Здрасьте всем! Лада 21121(2007,1.6,8клап, 100000км) У меня такая проблема...- поддтекал радиатор - поставили новый....и тут началось необъяснимое: в начале дня всё ок , потом со временем наченает подниматься стрелка температуры и вентилятор срабатывает сначала нормально а потом позже и позже и позже ...примерно до 120градусов (в мороз чуть чуть легше..но если пробка то страшно). Такое повторяется изо дня на день. Поменял термостат, датчик вентилятора, датчик температуры.. не помогает. Печка работает в норме. Что ещё можно сделать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Спасибо всем кто откликнется!
Dron_spb
датчик вентилятора
датчик температуры


Эээээ, что за датчик вентилятора если не секрет?

Датчик температуры менялся двухпроводной? От мозгов который?

По чему смотрите температуру?

Может крыльчатка на помпе проворачивается, а вообще если менялся радиатор то смотреть в сторону него, может забит где и проточность через него никакая.
Nel'son
Да двухпроводной. Температуру смотрю по приборной панели. Мне говорили что возможно надо пере прошивку делать. Радиатор новый , и такая проблема выскакивает не сразу а через 50-100км.
Bossman
Нада по компьютеру, посматреть когда срабатывает вентилятор!!!!
Возможно и приборка может давать не точную информацию!
Nel'son
То есть полдня езжу нормально а пол дня на измене Smile
Nel'son
Мне говорили что возможно газы накапливаются...и потому греться начинает к вечеру. Все разное говорят вот и меняю всё по тихоньку . НО это утомляет.
Nel'son
А КАК ВЫГНАТЬ ПРОБКУ? Подскажите.
Bossman
Печку на горячаю, заводиш даёшь 3000 оборотов, а вообще купи книжку по ремонту и почитай!!!!
Sheh
у меня наобороот выше 80 не поднимееца Pardon чо такое может быть?
rmnv
в десятках пробка в системе охлаждения
невозможно это ROFL
и печька воще тут не причём
крана на ней нет ROFL

Последний раз редактировалось: rmnv (15 Декабря 2008 23:25), всего редактировалось 1 раз
rmnv
Sheh писал(а):

у меня наобороот выше 80 не поднимееца Pardon чо такое может быть?


термостат под замену похоже bboyan
Kachan
дык, афтор же поменял термос? или брак?

PS Где то тут видел про выгон пробок...
-makar-
Nel'son может термос бракованный попался , у тя как , когда проблема вылазит, патрубки радиатора верх/низ горячие?

проверь еще пароотводящий шланг с радиатора на расширительный бачек, а то бывает , поставят на него акумулятор ROFL , прижмут крепежными болтами и кипят cry , и просто попробуй его продуть что б не был забитый какой всякой.

на крыльчатку помпы мало похоже, пол дня ведь работает , обычно она сразу дает о себе знать в режиме низких/высоких оборотов т.е. качает только на повышенных оборотах

Последний раз редактировалось: -makar- (14 Декабря 2008 22:35), всего редактировалось 1 раз
-makar-
Kachan
в той теме ВСЕ сказали - пробок нет , если есть пароотводящие шланги ROFL hehe
Sheh
rmnv писал(а):

Sheh писал(а):

у меня наобороот выше 80 не поднимееца Pardon чо такое может быть?


термостат под замену похоже bboyan



дык менял месяца 4 назад было все гед, раньше наоборот грелась, снаступлением холодов вот чтото перестала Pardon
rmnv
Sheh писал(а):

rmnv писал(а):

Sheh писал(а):

у меня наобороот выше 80 не поднимееца Pardon чо такое может быть?


термостат под замену похоже bboyan



дык менял месяца 4 назад было все гед, раньше наоборот грелась, снаступлением холодов вот чтото перестала Pardon


вот такие у нас запчаст cry
перед установкой
купленый термостат желательно проверить
в кастрюли с кипятком
а летом ты просто не замечял что он рано открывается
и ездил горя не зная gpn
Nel'son
-makar-[size=9] Сегодня когда зашкаливало (опять таки ближе к вечеру)...пробовал шланги -нижний горячий но можно держаться а верхний горячий просто пипец. Это нормально?
-makar-
Nel'son нет при таких условиях оба должныбыть гарячими шо пипец, что с пароотводяшип шлангом с радиатора? есть через него циркуляция в расширительный бачек?

в подписи -Lada 21121 (97) , дело идет к забитым сотам радиатора, он хоть раз за 11 лет менялся?
-makar-
Nel'son писал(а):

Здрасьте всем! Лада 21121(2007,1.6,8клап, 100000км)



или мы говорим об этой машине?

2007

где то год указан неправильно
-makar-
вот

в твоем варианте я пока вижу траблы с радиатром т.к. Ож подается в него по верхнему патрубку а по нижнему выходит уже охлажденная.

если пароотвод 16 забит в радиаторе паровая пробка , следовательно нет циркуляции, или нет циркуляции (или она очень слабая) из-зазабитых сот самого радиатора.
=Moroz=
-makar-
(97) - это я так понимаю регион. Тока непонятно, авто если 2007 - должно быть как минимум 177, ну да ладно.
И эта, аффтар же начал топ практически с того, что поменял радиатор Wink
По теме:
1. Поставь БК и температуру по нему мерь.
2. Скорее всего врёт твой показометр, т.к. карлсон включается, но как показывает твоя стрелка при разных температурах - это нонсенс.
3. Верх горячий шо песец, низ рука терпит - или термос или.... как я уже сказал, врёт твой показометр.. Wink
4. Тянем массы....
-makar-
cry где то чето не доглядел ща перечитаю тему заново
-makar-
Nel'son писал(а):

Здрасьте всем! Лада 21121(2007,1.6,8клап, 100000км) У меня такая проблема...- поддтекал радиатор - поставили новый....и тут началось необъяснимое: в начале дня всё ок , потом со временем наченает подниматься стрелка температуры и вентилятор срабатывает сначала нормально а потом позже и позже и позже ...примерно до 120градусов (в мороз чуть чуть легше..но если пробка то страшно). Такое повторяется изо дня на день. Поменял термостат, датчик вентилятора, датчик температуры.. не помогает. Печка работает в норме. Что ещё можно сделать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Спасибо всем кто откликнется!




мдя сорри Embarassed

чета я заработался , пора на кипр hehe


лано по теме, приборка показывает температуру марса в солнечный день, реальную ты увидишь только по бк

в системе два датчика ОЖ , один для приборки , второй для контролерра, и не факт что они покажут одинаковую темп.


неисправность "плавающая" в первой половине дня когда приборка кажет не опасную темп. Razz карлсон срабатывает ?
=Moroz=
-makar- писал(а):

неисправность "плавающая" в первой половине дня когда приборка кажет не опасную темп. карлсон срабатывает ?


Дуй на Кипр Very Happy

Nel'son писал(а):

Здрасьте всем! Лада 21121(2007,1.6,8клап, 100000км) У меня такая проблема...- поддтекал радиатор - поставили новый....и тут началось необъяснимое: в начале дня всё ок , потом со временем наченает подниматься стрелка температуры и вентилятор срабатывает сначала нормально а потом позже и позже и позже ...примерно до 120градусов (в мороз чуть чуть легше..но если пробка то страшно). Такое повторяется изо дня на день. Поменял термостат, датчик вентилятора, датчик температуры.. не помогает. Печка работает в норме. Что ещё можно сделать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Спасибо всем кто откликнется!

-makar-
=Moroz=
cry ROFL hehe да пора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы