Страница 1 из 8
svarnoi
Только не надо смеяться supercool Кто горазд в физике газов.Вопрос такой.
Представьте ситуацию: Если скажем стоишь на эскалаторе который поднимает вверх и над тобой кто-то тихо но сильно набздел, тогда что:
1.Вонь поднимается с источником вони вверх по эскалатору и ею дышит сам источник
2.Вонь остается на месте и тогда становится ее слышно при подьезде вновь подьезжающему
3.Вонь опускается вниз т.к. она тяжелее воздуха и ее вкушает каждый проезжающий снизу.
4.Вонь распространяется равномерно во все стороны от эпицентра.
5.Какие-то особые варианты. supercool Wink
cugra
Вот я знаю точно одно, ежели в вагоне метро встать сбоку около двери, с торца сидящего и пёр..ть, то на 90 процентов человек уступит место supercool

Последний раз редактировалось: cugra (16 Декабря 2008 14:46), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
6. Вонь разъедает ступени и все падают н...й прямо вниз в бездну Smile
Mitiok
svarnoi писал(а):

Кто горазд в физике газов


Это для практического применения? Хочешь кого нибудь точно в нос поразить, снайпер? hehe ROFL
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

6. Вонь разъедает ступени и все падают н...й прямо вниз в бездну


на таком принципе построен адронный коллайдер
cugra
опять таки всегда интересовал вопрос, если в сильный мороз испустить зловония, сзади пар видно? ROFL
antipinoman
походу svarnoi бзданул в метро на эскалаторе и парится теперь попалили его или нет hehe
небось симпотная тёлка рядом ехала и так на него посмотрела что он смутился и до сих пор парится hehe
надо было сразу закурить 63 что бы без запала 63 63

Последний раз редактировалось: antipinoman (16 Декабря 2008 14:57), всего редактировалось 1 раз
cugra
мне думается, он просто постоянно попадает в вонь и думает, какая же цука это каждый день со мной делает? hehe
AuCT
Ну вонь - это ж тот же газ, к тому же еще подогретый. Во время пука создается реактивная тяга, источник вони подается чуть вперед, за ним создается импульс разрежения воздуха, в которое стремится вонь. Но все это компенсируется силой, с которой производится выхлоп. Т.е. в первый момент времени вонь по горизонтали относительно источника не движется. Но зато движется эскалатор, т.е. разрежение постоянное, вонь устремляется за источником, но обогнать его не может, поэтому невозмутимый вид источника и правильное направление взгляда не дадут почуять ее.
Одновременно с этим, вонь, как более теплый газ, поднимается вверх. Скорость подъема мала, т.к. нет способствующих факторов и разница температур вони и воздуха мала. Думаю, что скорость подъхема вони меньше скорости подъема эскалатора. Поэтому вонь успевают почуять некоторые сзадистоящие люди. Часть молекул этого газа оседает на одежде людей, ручках эскалатора, на волосинках в носу и т.п. Часть улетучивается вверх и накапливается под потолком, пока сквозняки ее оттуда не вытеснят.
svarnoi
Граждане, ну я же просто вопрос задал а вы начали обсуждать зачем и почему это мне нужно знать. Возможно, расскажу причину...потом. чуть позже.По существу вопроса может кто нибудь прояснить?
А то привыкли вопросом на вопрос отвечать. Не 37-й и не 83-й год на дворе. supercool

Unforgiven, спасибо за столь обстоятельный ответ supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (16 Декабря 2008 15:03), всего редактировалось 1 раз
Bom-rus
На эскалаторе сквозняк, вонь поразит всех!
Mitiok
svarnoi писал(а):

Кто горазд в физике газов.



svarnoi писал(а):

5.Какие-то особые варианты.



А если перднуть с подливой, то тут физику жидкостей еще нужно подключать.
VLV
а полетит ли самолет pst
VLV
Unforgiven писал(а):

Ну вонь - это ж тот же газ, к тому же еще подогретый. Во время пука создается реактивная тяга, источник вони подается чуть вперед, за ним создается импульс разрежения воздуха, в которое стремится вонь. Но все это компенсируется силой, с которой производится выхлоп. Т.е. в первый момент времени вонь по горизонтали относительно источника не движется. Но зато движется эскалатор, т.е. разрежение постоянное, вонь устремляется за источником, но обогнать его не может, поэтому невозмутимый вид источника и правильное направление взгляда не дадут почуять ее.
Одновременно с этим, вонь, как более теплый газ, поднимается вверх. Скорость подъема мала, т.к. нет способствующих факторов и разница температур вони и воздуха мала. Думаю, что скорость подъхема вони меньше скорости подъема эскалатора. Поэтому вонь успевают почуять некоторые сзадистоящие люди. Часть молекул этого газа оседает на одежде людей, ручках эскалатора, на волосинках в носу и т.п. Часть улетучивается вверх и накапливается под потолком, пока сквозняки ее оттуда не вытеснят.


кстати, это все верно для голого зада. В реальности есть брюки (джинсы, рейтузы и т.д.). Поэтому про реактивную тягу тут неверно. Ведь мы же не говорим про пёрд со звуком, а в данном случае актуален шептун. А шептун заполнит внутренние полости и медленно будет выходить сквозь поры в одежде. Следовательно будет шлейф. А так как в метро вентиляция на эскалаторе через выходные двери метро - то смотря куда будет сосать лучше - наверх или вниз.
Кстати, если сидя в машине шептуна пустить - то все почуят через некоторе время, так как надо горючим газам пройти сквозь трусы. брюки и сиденье. когда ты сам то успеешь забыть про это

Последний раз редактировалось: VLV (16 Декабря 2008 15:11), всего редактировалось 1 раз
AuCT
VLV
Согласен, мой вариант скорее для прогнозирования пука сферического коня в вакууме
cugra
лучше героически пёрнуть, чем предательски шепнуть... к тому же в народе говорят, что шептуны самые вонючии hehe
tyro
Имхо бздят в метро бегущие по левой стороне. Маскируются мля hehe
VLV
tyro писал(а):

Имхо бздят в метро бегущие по левой стороне. Маскируются мля


так сложно контролировать процесс "шуптун - знатный пёрд"! Так что неверно Smile
svarnoi
Знаете я могу немного уточнить. если это так важно. Есть станция Парк Победы там вроде самый длинный эскалатор. Вот намедни произошло событие относительно которого есть определенное мнение. Но мне неизвестен источник. Короче говоря эскалатор идет снизу вверх минут пять. Эти пять минут мне пришлось дышать редкостной вонью. В принципе надо мной стояли 2 генератора вони один из возможных засранцев известен а второй нет. Либо набздел кто-то совершенно посторонний. Так понятнее. Путем сложных физических рассуждений пытаюсь обосновать кто вероятнее всего бздел. supercool ROFL
Matroskin
Интересно, можно ли визуально зафиксировать струю пука, как в аэродинамической трубе? hehe
VLV
svarnoi писал(а):

Знаете я могу немного уточнить. если это так важно. Есть станция Парк Победы там вроде самый длинный эскалатор. Вот намедни произошло событие относительно которого есть определенное мнение. Но мне неизвестен источник. Короче говоря эскалатор идет снизу вверх минут пять. Эти пять минут мне пришлось дышать редкостной вонью. В принципе надо мной стояли 2 генератора вони один из возможных засранцев известен а второй нет. Либо набздел кто-то совершенно посторонний. Так понятнее. Путем сложных физических рассуждений пытаюсь обосновать кто вероятнее всего бздел


ты гулял с двумя девушками?
VLV
Matroskin писал(а):

Интересно, можно ли визуально зафиксировать струю пука, как в аэродинамической трубе?


для этого наверное надо жрать горошек бандюэль сидя на трубе завода, выбрасывающего серные окрашенные окислы в атмосверу
svarnoi
Не а, не угадал. ТОчнее почти угадал. Выше стояла кадровичка и чуть ниже стояла бухгалтерша. Кто же из них бздел ? И если бздела верхняя то вонь должна была слышать та которая стояла выше надо мной.
tyro
Как в кино показывают при ограблении банка они из балончика пшикают и все лазерные лучи сигнализации видно. Было бы неплохо если так пшикнул в метро и видно всех пердо-террористов ROFL
VLV
svarnoi писал(а):

Выше стояла кадровичка и чуть ниже стояла бухгалтерша. Кто же из них бздел ? И если бздела верхняя то вонь должна была слышать та которая стояла выше надо мной.


не понял, ты посередине между ними ехал или они две сверху были?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы