Страница 1 из 1
ASer
на скорости после 40км начинает что-то свистеть под капотом.
причем может резко начаться и резко прекратиться.

как-то на небольшой скорости проехал по рельсе, свист резко пропал, но тут-же появился

думал что где-то в двигателе, но вчера ехал с горки и просто взял и заглушил двигатель, и сцепление выключил, свист остался. Ведь при заглушенном двигателе, ни помпа, ни генератор, ни ролик ни ремень свистеть не могут, или могут?

значит остались только приводы передних колес, тормозные диски/колодки есть там чему свистеть?

з.ы. не так давно заехал правым колесом в яму (вокруг люка дорожники выдолбили асфальт), ну не совсем сильно, но и не слабо. Машину ни куда не ведет, по прямой едет ровно.
qwwerty
Может, например, подшипник ступицы свистеть. Ездить можно и довольно долго. У меня так было на Хундае зимой -свистел подшипник на морозе. Летом не свистел. Так и продал его потом...
963_
у меня подшипник ступицы свистит после замены, весело так посвистывает ............
в За рулем была статья про поддельные китайские подшипники ....посмотрел картинку - моя коробочка ... эх
ASer
963_ писал(а):

у меня подшипник ступицы свистит после замены, весело так посвистывает ............
в За рулем была статья про поддельные китайские подшипники ....посмотрел картинку - моя коробочка ... эх



подшипник там стоит родной, с завода, сегодня обратил внимание на то, что скорость на которой начинается свист, во время езды постепенно повышается, сегодня по городу проехад 30км, так до 70км свист совсем пропал. Может там что замерзает, или что-нибудь намерзает.
Есть там место где может намерзать и таять при прогреве?

А подшипник ступицы менять сложно?
qwwerty
При чем тут намерзает? Просто, материалы зимой сжимаются, а коэффициент расширения у них разный. Подшипник меняется на сервисе, рублей за 300 (в Москве). Если самому - почитай мурзилку, нужен некий навык и инструмент.
ASer
qwwerty писал(а):

При чем тут намерзает? Просто, материалы зимой сжимаются, а коэффициент расширения у них разный. Подшипник меняется на сервисе, рублей за 300 (в Москве). Если самому - почитай мурзилку, нужен некий навык и инструмент.



ага, а почему на левом колесе ничего не сжимается и не свистит, да и все остальные подшипники не скрипят и не свистят?
qwwerty
ASer

Блин, ну что за детские вопросы!?

Во-первых, я даже не видел и не слышал, что там у тебя свистит, поэтому ступица-только предположение. Хочешь точный диагноз - обратись в автосервис. Они заодно и объяснят, почему на левом не свистит Smile
Во-вторых, на морозе все сжимается на всех 4-х колесах и даже на запаске и в остальных местах.
В-третьих, свистит не потому, что зима наступила, а потому, что либо бракованная или неаккуратно изготовленная деталь, либо сработалась в процессе эксплуатации.
Я же написал - я считаю ездить можно, если шум в дальнейшем будет прогрессировать - к мастеру на сервис.
Если есть опасения уже сейчас - к мастеру на сервис.
SkyUser
Цитата:

сегодня обратил внимание на то, что скорость на которой начинается свист, во время езды постепенно повышается, сегодня по городу проехад 30км, так до 70км свист совсем пропал



точно такая же проблема... вроде бы спереди и справа...
кто нибудь на практике устранял подобное?
что ещё может быть помимо подшипника?
свист такой похож на ветер сильно, с переменной частотой звука
шумит как на нейтралке так и на передаче (независимо на какой)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы