Страница 1 из 1
Sheh
Где стоит датчик температуры который идет на мозги, как я понял на приборку идет отдельно?
появилась проблемка: по БК иногда температура падает градусов на 30 и обороты увеличиваются, хотя на приборке все норм.

КУДА КОПАТЬ?
ilya59
фиг знает два не два. у себя один нашел только- который в термостате. если есть книга- посмотри по ней. а падает при движении?
maksson
Я все время забываю который из них куда)))Один в термос вкручен, другой в блок рядом.Сдерни фишку-если на приборке стрелка упадет-значит на нее, если нет-на моск)))
ilya59
когда фишку с термоса будешь скидывать- должен вентилятор закрутиться и чек ежин загореться-не пугайся-это нормально. так проверяют на ошибки.
Sheh
ilya59 писал(а):

фиг знает два не два. у себя один нашел только- который в термостате. если есть книга- посмотри по ней. а падает при движении?



и при движении и када стоит
Kachan

вот который мужик крутит (датчик в блоке) это на приборку, а сверку на фото - желтый датчик в термосе - на мозги.
Sheh
а они одинаковые?
maksson
Нет, двух и одноконтактный.В термосе вроде один контакт.
ilya59
у меня в термосе свбоку не сверху!
Kachan
у меня тоже Smile
Sheh сначала попробуй почистить и поджать разъем на датчик, перед тем как менять
biw
двух контактный на мозги , стоит на термосе
ilya59
а может панель глючит?
M. R. L.
ilya59 писал(а):

а может панель глючит?



На панель идет сигнал от ОДНОКОНТАКТНОГО датчика (на фото выше он изображен крупно на первом плане). На мозги идет сигнал от ДВУХКОНТАКТНОГО (на фото он виден вверху частично).

Проверить датчики просто - смотри показания на разрыв провода и на замыкание на "массу". Можно еще опустить их в горячую воду (не полностью) и смотреть на приборку или на комп.
Sheh
ilya59 писал(а):

а может панель глючит?



причом тут панель..стоит БК по нему смотрю температуру.
Sheh
короче сеня вечером в гараж, буду искать этот датчик, попробую зачистить контакты для начала, если не поможет то буду менять
dmitr033
Один датчик в термосе - дает сигнал на мозги и на БК. Второй сбоку на блоке цилиндров - дает сигнал на приборку. У меня практически после открытия термоса на приборке на 10 гр. больше чем на БК.
Sheh
dmitr033 писал(а):

Один датчик в термосе - дает сигнал на мозги и на БК. Второй сбоку на блоке цилиндров - дает сигнал на приборку. У меня практически после открытия термоса на приборке на 10 гр. больше чем на БК.



у меня всегда на БК градусов на 10-15 больше приборки
dmitr033
В моем случае (описан в ФАКе) контроллер Бош 7.9.7 земляные провода от датчиков соединены вместе и посажены на силовую землю, поэтому приборка врет безбожно при включении карлсона температура на приборке мгновенно увеличивается на 10-15 градусов. Кроме того блок реально горячее термоса (проверял авометром) тосол проходя мимо камеры сгорания ее охлаждает, при этом он должен оставаться холоднее блока - поэтому температура термоса меньше (у меня на 10 гр) чем блока, а вот обратный вариант не очень понятен.
Анатолий-LAI
Не так часто глючат датчики, как сам разъем. Отваливается один из проводов, а с виду не заметно, т.к изоляция порой на месте. Вобщем смотри по БК и шевели разъем. Одному правда не удобно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы