Страница 1 из 1
Arturyan112
Тема следующая. На днях пытался снять с регитрационного учета не получилось. Изнаально была версия, что кого-то сбил или ДТп совершил и уехал. Потом стали пробивать окзалаь, что ездит такая же двенаха с моими номерами двигателя, кузова и вина. Что делать, ума н приложу.
Завтра обещают передать доки в РОВД для дознания. Арест наложен с 2006 года за это время я ездил по раным регионам и не раз меня проверяли, но выяснилось все только сейчас.
У кого, что было на практике делитесь опытом, буду признателен.
Lom_Yuruk
На сколько я знаю такие дела решаются через РОВД, надо найти грамотного юриста, адвоката и уже с ним поэтапно по всем инстанциям! Ситуация не нова-машины двойники!!!
Arturyan112
Я сам юрист, материал уходит в РОВД, повожу дознавателя для уыстрения процесса. Сделают запрос в Тюмень, для того чтобы узнать причину запроса, на завод - дл уточнения выпускалась ли машина, допросят меня.
Блин натуральный Гандурас.
Vlad B
Ты им объясни, что на ТАЗе такого же VIN быть не может по определению. supercool
Arturyan112
Говорят, что есть серые выпуски ТС, когда по докам с завода уходит одна машина, а по сути две. В связи с этим нужно исключить такую воможность.
Тперь ответов на запросы ждать замучаемся. Нужно было так попасть машина стоит мертвым грузом и ржавеет.
СаняЖД
Была у кореша такая-же ситуация с шохой 93его года, в свое время, ездил ездил (лет 6), потом нас на ней задержали (по уголовному делу), машинку всю обсмотрели, пробили, движка, типа, с машины, которая по Питеру в угоне, но следачка была неплохая, запросы все сама отправляла. Короче, никто машину не арестоввывал, в течении месяца ВАЗ подтвердил, что двигателя с таким номером действительно было два..

Щас вот другой вопрос: Есть на кореше моем машинка, в свое время, два года назад он попал в серьезную аварию, короче не стоило ее востанавливать, притащил во двор, поставил, потом уехал в Москву, приехал, вся пораздербанена, и номера ушли в неизвестном направлении, щас сунулись снимать с учета, говорят, идите в мусарню, заяву пишите за кражу.. Может просто переписать объяснение, типа, номера ПОТЕРЯЛИ ? И при каких обстоятельствах можно ПОТЕРЯТЬ номера? Мне в голову ничего не приходит.. Иль все равно докопаются? И лучше сразу ехать в мусарю и писать заяву? Районы разные, потому ГАИ и тот ГОМ, в который заяву надо писать, находятся абсолютно на разных концах города. За совет заранее благодарен.
HuKCEP
В ноябре данный вопрос был рассмотрен в передче "Главная дорога".
Постараюсь поискать.
СаняЖД
HuKCEP писал(а):

В ноябре данный вопрос был рассмотрен в передче "Главная дорога".

Постараюсь поискать.



не нашел?
vad1234
СаняЖД писал(а):

Была у кореша такая-же ситуация с шохой 93его года, в свое время, ездил ездил (лет 6), потом нас на ней задержали (по уголовному делу), машинку всю обсмотрели, пробили, движка, типа, с машины, которая по Питеру в угоне, но следачка была неплохая, запросы все сама отправляла. Короче, никто машину не арестоввывал, в течении месяца ВАЗ подтвердил, что двигателя с таким номером действительно было два..

Щас вот другой вопрос: Есть на кореше моем машинка, в свое время, два года назад он попал в серьезную аварию, короче не стоило ее востанавливать, притащил во двор, поставил, потом уехал в Москву, приехал, вся пораздербанена, и номера ушли в неизвестном направлении, щас сунулись снимать с учета, говорят, идите в мусарню, заяву пишите за кражу.. Может просто переписать объяснение, типа, номера ПОТЕРЯЛИ ? И при каких обстоятельствах можно ПОТЕРЯТЬ номера? Мне в голову ничего не приходит.. Иль все равно докопаются? И лучше сразу ехать в мусарю и писать заяву? Районы разные, потому ГАИ и тот ГОМ, в который заяву надо писать, находятся абсолютно на разных концах города. За совет заранее благодарен.



Пиши что они пришли в негодность сгнили например вместе с машиной.
Пол года назад точно так же снимал машину с учёта без номеров. Если её восстанавливать не будешь, и номерные агрегаты продавать или ставить куда либо, то просто идёшь и пишешь заяву об утилизации. Про номера там пишется заявление о том, что они пришли в негодность(утонули в далёком балоте вместе с машиной). Находишь "свидетеля" (можно родственника) который подтвердит, что видел как номера тонули вместе с машиной. И через неделю-месяц получишь бумагу об утилизации и придёт тебе счасье. Единственное что придётся заплатить штраф за отсутствие номеров в размере чтото около 150 руб. точно не помню.
СаняЖД
Благодарю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы