Страница 1 из 1
Mike_Bocharov
Еду из гаража до дома - при подъезде почуял запал палёного масла. Припарковался по дворе, открываю капот а от туда дымища ПИПЕЦ wwow
Хорошо сосед проходил мимо - он в этих делах опытный(в отличии от меня) говорит:"Когда старый фильтр снимал масло на "штаны" попало, вот и прогорает".. я уже думал пипец движку или пожар какой lol1
Подтянул на всякий случай маслянный фильтр и проехал ещё 5км - дымило почти прошло dns4

Последний раз редактировалось: Mike_Bocharov (16 Декабря 2008 22:47), всего редактировалось 1 раз
Mike_Bocharov
В качестве шутки - может поместить тему в ФАК по заголовком:"Дымит из под капота после замены масла? НЕ ССАТЬ!!!" hehe
TDV.ROOT
Mike_Bocharov
Приколист... Wink
Кир-кук
Mike_Bocharov писал(а):

В качестве шутки - может поместить тему в ФАК по заголовком:"Дымит из под капота после замены масла? НЕ ССАТЬ!!!" hehe


Там на полном серьёзе давно пора сделать подраздел ФАКа
"Чайник, НЕ ССАТЬ - своим ходом не прорвёмся, так на галстуке доскачем !!!" supercool
TDV.ROOT
Кир-кук писал(а):

"Чайник, НЕ ССАТЬ - своим ходом не прорвёмся, так на галстуке доскачем !!!"


hehe Good
Mike_Bocharov
А вообще, народ, было у кого такое?
Кир-кук
Mike_Bocharov писал(а):

А вообще, народ, было у кого такое?


Все когда-то писались.... supercool

Я раз наблюдал,
как чуваки на 6 котловом моторе унюхав дым из под капота,
тупа махнули рукой
- Да, блин, на коллектор наверное попало, когда масло меняли... Щя прогорит... supercool
На следующем светофоре из под капота полыхнуло пламя...
- Крышку одной из головок хреново прикрутили, когда цепь подтягивали.
Тачко сгорело за 1 минуту supercool
TDV.ROOT
Mike_Bocharov
Я когда пробку выгонял из системы ож, снял патрубок с ДУ ну и как дунул в бачок... Из шлангов естественно все на штаны линулось... Потом около часа с дымком из под капота катался lol1
Mike_Bocharov
Я дмал ливанул на штаны не когда старый фильтр снимал, а когда новый ставил - налил в него масла по горлышко, ну сами знаете где он прикручивается - полюбому половина вытекла Smile
В прошлый раз не наливал в фильтр масла, а просто смазал прокладку - как в мурзилке, и всё было ок. А тут посоветовали мужики налить "чтоб фильтр пропитался".. нервные клетки то не восстанавливаются Razz
idd
было и с маслом что-то похожее и с тосолом один в один... пробку выгонял и забыл накинуть шланг на ДУ Smile
HighSpeed
Народ, вот подскажите, почему маслянный фильтр после замены какоето время подтекает?

уже перепробывал кучу их, и всё равно, заменишь, чуток проедешься пощупаешь снизу фильтр, а он мальца в масле )))
закручивал и туго , и пробывал не туго )

ну конешно не ручьём льёт, но напрягает ))) это нормально???))))
блин, я наверно маразматик hehe

кстати Бошевский фильтр нормальный?
чото я его последнее время стал брать
x-soft
может резиночку перед закручиванием маслицем смазать
V1T
Это все *****...Я вот прошлой весной масло в коробке поменял, и у меня через сто метров машина задергалась неподецки....зассал конешн....думал коробке капец....И дальше она то дергалась, то нет...Никакак не мог недели 2 вычислить из за чего...оказывается МЗ заглючил....Вот ведь как совпало с заменой......
Axel_Foley
Mike_Bocharov писал(а):

А вообще, народ, было у кого такое?


Было. Правда попало чуть-чуть и я еще не успел никуда уехать. Так в сервисе при открытом капоте все и сгорело.
x-soft писал(а):

может резиночку перед закручиванием маслицем смазать


+1
HighSpeed
x-soft писал(а):

может резиночку перед закручиванием маслицем смазать



нее( не то! мазал . всё время мажу
x-soft
У Меня ко всем вопрос .. когда машин глохнет у вас лампочка давления масла сразу загораецо?
Mike_Bocharov
x-soft писал(а):

У Меня ко всем вопрос .. когда машин глохнет у вас лампочка давления масла сразу загораецо?


А с чего ты взял, что тут у всех машины глохнут? hehe
x-soft
Mike_Bocharov юмор оценил )) чооорный юмар.
для тех у кого неглохнет пусть спецом заглохнут ))
у меня секунд через 5 тока появляецо
Mike_Bocharov
Я не замечал никогда через сколько загорается.
Ганс
Помницца я тоже очканул нормально - на 99 поменял масло , поездил децл. поставил в гараж. Наутро при выезде узрел пятно масла на полу величиной с десертную тарелку. Йопть!!!! ...Оказалось с защиты масло накапало! ROFL ( при сливе один хрен на нее попадает. как ни крути). Щас-то спокойно к этому отношусь, но тогда , в первый раз - начал мыслить где денег на капу надыбать hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы