Страница 1 из 1
Ujeen 30RUS
Дней 5 назад в дождливый серый вечер приказал долго жить спидометр, стрелка легла на 0, спустя пол часа ожила, но не на долго.
За тем спидометр стал как то скачкообразно показывать скорость и как мне кажется врать, так как едешь вроде и 60 по городу, но всех почему то обгоняешь.
Сегодня утром опять лёг на 0, ехал мимо авто запчастей, заехал купил и поменял датчик скорости, всё заработало, радости не было предела, но не на долго, поехал домой, опять стрелка на 0 лежит Sad
Приезал в гараж снял новый датчик, а в нём в середине как будто валиком всё сточено.
Вывесил одно колесо, запустил двигатель на 1 передачт валик крутится, но как бы рывками. Снял валик - пластиковый червяк на месте, не сточен, короче говоря я в непонятках.
Может я тонкость какую не знаю, ГУРУ авторемонта подскажите, чего я недопонимаю ?
olbr
Ujeen 30RUS
Панель приборов какая стоит?
Ujeen 30RUS
Панель электронная, с одним окошком, панель мне кажется ни причём. Почему датчик скорости новый испортился. и почему валик рывками как бы вращается? вот что беспокоит ...
olbr
Ну попробуй для начала панель протестить, кнопку сброса сут. пробега держишь -включаешь зажигание, ждешь,стрелки тахометра и спидометра одновременно поднимаются несколько раз. Если все синхронно с тахометром, тогда, если датчик исправен, в коробке проблемы могут быть
Ujeen 30RUS
У меня на панели все стрелки после включения зажигания поднимаются и опускаются, проблема именно в коробке, вопрос какая именно ?
Ujeen 30RUS
Кажется разобрался, в отверстие шестерни ведомой находился кусок пластикового штока от старого датчика, за тем туда видимо поставили с металлическим, и он его запрессовал, затем я поставил новый опять с пластмассовым, он соответственно долго не прожил.
Снял корпус привода спидометра, почистил отверстие шестерни ведомой, чуть позже поеду за новым датчиком.
neprezent
Ujeen 30RUS писал(а):

Кажется разобрался, в отверстие шестерни ведомой находился кусок пластикового штока от старого датчика, за тем туда видимо поставили с металлическим, и он его запрессовал, затем я поставил новый опять с пластмассовым, он соответственно долго не прожил.
Снял корпус привода спидометра, почистил отверстие шестерни ведомой, чуть позже поеду за новым датчиком.


Ищи только с металлическим штоком.
Ujeen 30RUS
Вот ищу, пока безуспешно Sad
Либо нет вообще, либо пластмассовое Г.
В нашем "большом селе", иногда нужный на ВАЗ ЗИП хрен найдёшь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы