Страница 1 из 1
Joltiy
Всем привет. Оборвало ГРМ, загнуло клапана. Менял в гаражах по рекомендации знакомого. В Вебере (Питер) загнули ценник 32 тыщи или что то в этом роде. В гараже обошлось в 12 с запчастями. Прошел около 1000 км и ситуевина повторилась. Обрыв, загнуло клапана. Чел давал гарантию (на ссловах). Пригнал машину обратно, он грит, о5 12 тыров надо платить. Запчасти покупал он. Как то на правовом вопросе можно это разрулить? Просто платить за чужой косяк еще раз нехочу..
ПС. Еду скоро разговаривать с хозяином этого гаражика-сервиса. На что давить?
Ujeen 30RUS
А когда он тебе на словах гарантию давал свидетели были ?
Gloom
Joltiy
причина загиба?
чеки есть?
Joltiy
причина ПОВТОРНОГО загиба ОБРЫВ ГРМ (прошел меньше тыщи).. чеков нет, все на словах. Свидетель есть тот крендель, кто мне его порекомендовал.
Gloom
Ujeen 30RUS
Если есть свидетель давить на то, что обратишься в независимую экспертизу, а далее суд со всеми вытекающими.
А так чеков нет, всё будет сложно, очень сложно ...
maksson
По тыкве монтировкой слесарю и все дела.Ну з/ч то ладно твои, но работу пусть на халяву делает.И гарантию пусть письменно пишет.
Joltiy
лано, буду пробовать.. просто я када ПЕРВЫЙ раз отдавал машину, спросил про запчасти, мол может свои привезти? сказали не надо, мол покупаем в проверенных местах. Лано, поеду общаться.. по результатм отпишусь, может кто нить еще в такой ситуевине окажеца...
спасибо.
Gloom
ага... разговаривай давай... интересно как получится
skripun
мастеру по башке дать надо, все обычно и поршневую меняют сразу на двигателях 120, тк в следующий раз ремень рвется и опять на деньги попадаешь.

и интересно как так ремешок через 1000км порвался.
юрик 277
дело в некачественных запчастях. Человек виноват только в том , что купил сам запчасти , ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА. А так хотябы пусть работу за 50 % делает.
bolt1
хорошие запчасти, ремень отличный, все проверенное, гараж доволен- от клиентов отбоя нет, по два раза приезжают=)
Gloom
юрик 277 писал(а):

Человек виноват только в том , что купил сам запчасти , ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА.


читаем внимательней
Joltiy писал(а):

Пригнал машину обратно, он грит, о5 12 тыров надо платить. Запчасти покупал он


Joltiy писал(а):

я када ПЕРВЫЙ раз отдавал машину, спросил про запчасти, мол может свои привезти? сказали не надо, мол покупаем в проверенных местах.

юрик 277
Gloom
понял. Значит пусть и делят сумму ремонта с продавцом с проверенного места. Наверно еше и на запчястях обманули .
skripun
тогда маханику надо с чеками идти и в магазине разбираться!!! если он конечно не старый ремень воткнул с роликами.

совет при этом ремонте меняй поршневую на новую с проточками под клапан!!! чтоб седых волос меньше было на голове и нервы в будущем сберечь.
max-np-max
Нелепое недоразумение..., ситуацию надо разруливать полюбовно, никаких монтировок)), мастер, видимо не так плох,если взял на себя такой грех ,как покупку запчастей, значит знал на что шел и был уверен.
maksson
max-np-max писал(а):

взял на себя такой грех ,как покупку запчастей, значит знал на что шел и был уверен.


Или просто хотел еще поднаварить Wink
max-np-max
maksson

У таких людей реклама идет от знакомых к знакомым, это же его хлебушек, зачем ему косячить?
maksson
max-np-max
А я и не говорю что он касячил, просто купил запчасти в месте где подешевле, а взял по полной, ну попался ремень с браком например или поставил криво.Я не думаю что ему в радость за з/ч мотануца))
Кир-кук
max-np-max писал(а):

У таких людей реклама идет от знакомых к знакомым, это же его хлебушек, зачем ему косячить?


max-np-max, ты видимо не знаешь мастеров, которые 16кл просто асилить не в состоянии.
Причём классику, газоны, вплоть до 083 клепают ващще - на отлично,
а при одном слове "16кл" - разводят руками Pardon
Автору по ходу руками не развели, а сказали - Вэлкам, починим ll
Не читали в том гаражном сервисе тему "Всё о приводных ремнях" hehe

А про запчасти... это вы зря, запчасти мастера - это и есть гарантия.
В магазе натолкают владельцу порожняк в красивых упаковках,
а ты потом пристраивай эту бодягу в организм.
нафиг этот цирк, товарищи - кетаец везде, кетаец повсюду... wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы