Страница 1 из 1
""Игорь"
Приветствую!
Машина 21124 2006 года, пробег 13500, с завода в авто масло в коробке не меняли, но по щюпу масло нормально цвета, т.е. не черное. Кака думаете нужно его поменять на нормально, т.к. слышал что на заводе в автомобиль льют не совсем качественное масло ?
Спасибо.
Axel_Foley
""Игорь" писал(а):

Приветствую!
Машина 21124 2006 года, пробег 13500, с завода в авто масло в коробке не меняли, но по щюпу масло нормально цвета, т.е. не черное. Кака думаете нужно его поменять на нормально, т.к. слышал что на заводе в автомобиль льют не совсем качественное масло ?
Спасибо.


Да нормальное, по-моему, льют. Я не менял. Пробег 42000-проблем с коробкой не замечено (три раза тьфу). Хотя... Вот сейчас на улице -6-7 градусов, а когда после работы прогреваюсь, такое ощущение, что поддубевает немного... Собираюсь менять в рекомендованный интервал по сервисной книжке.
Fantom73
Поменяй на полусинтетику для коробок.В мороз нормально рычаг двигать.Минералка на морозе как карамель-тянеться
skripun
да зачем вам менять у вас морозов как в сибири нет же, не парься потом по регламенту заменишь, я 100 тык на нем отездил нормально.
IvanKuznetsov
Привет! Залил минералку кострол масло отличное, но на синтетику зажал!
виктор63
на заводе льют хорошее масло,тока минеральное. положено менять на 75 тыс.км Я на 90 тыс. поменял на полусин. дело твоё,хочеш меняй на синтет.,хочеш ездий на этом!
Fantom73
при -30 чувствуется какой масло в коробке Smile
skripun
в мосвовской обл навернео и не знают что такое -30, быстро отходит при движении короба имеется в виду.
""Игорь"
Хорошо, спасибо, думаю что пока оставлю старое ...., дальше посмотрю
TigerS 62
""Игорь"
у меня точно такой же пробег) Тож думаю о смене масла, т.к. родное когда на улице меньше -5 густеет. а вот в -25 машина уже пытается ехать на нейтрале ROFL ROFL
Причина из-за чего хочу поменять это наличие автозапуска и неприятно густеющееее масло..
alex-xxl
""Игорь" писал(а):

Хорошо, спасибо, думаю что пока оставлю старое ...., дальше посмотрю



правильно, оставь пока коробка не завоет. hehe
Нормальные люди меняют все жидкости на 2000 км пробега, максимум на 10 000 км. Все давно знают прекрасно, что на заводе льют самое дешевое, в т.ч. масла, тосолы и т.д.
Скупой платит дважды!
виктор63
alex-xxl писал(а):

""Игорь" писал(а):

Хорошо, спасибо, думаю что пока оставлю старое ...., дальше посмотрю



правильно, оставь пока коробка не завоет. hehe
Нормальные люди меняют все жидкости на 2000 км пробега, максимум на 10 000 км. Все давно знают прекрасно, что на заводе льют самое дешевое, в т.ч. масла, тосолы и т.д.
Скупой платит дважды!

И откуда это вы всё знаете? масла в кпп и тосолы точно такие же что и в магазине вы купите,а вот в отличии от магаза на заводе есть входной контроль качества-всё привозное проверяется на соответствие. А вот хороших моторных м асел на заводе нет,т.к. заливается обкаточное масло расчит. на 3000 км пробега.
neclassik
""Игорь" писал(а):

Кака думаете нужно его поменять на нормально, т.к. слышал что на заводе в автомобиль льют не совсем качественное масло ?


залей 75-90 у него температурный диапазон от -40 до + 45
виктор63
neclassik писал(а):

""Игорь" писал(а):

Кака думаете нужно его поменять на нормально, т.к. слышал что на заводе в автомобиль льют не совсем качественное масло ?


залей 75-90 у него температурный диапазон от -40 до + 45

или w75-80 -40 до +35 полусинтетику тоже неплохо Smile
Axel_Foley
виктор63 писал(а):

на заводе есть входной контроль качества-всё привозное проверяется на соответствие. А вот хороших моторных м асел на заводе нет,т.к. заливается обкаточное масло расчит. на 3000 км пробега


+1
alex-xxl
Если бы на заводе заливали и в коробку обкаточное масло, то в сервисной книжке, наряду с заменой масла в движке, указывали бы и про КПП. Я думаю, на заводе не заинтересованы лить каку в коробку, иначе бы каждый второй (если не просто каждый) обращался бы ПО ГАРАНТИИ с проблемами коробки.
antipinoman
""Игорь" писал(а):

Машина 21124 2006 года, пробег 13500


эт по 4500 в год? Bravo wwow мне бы такие пробеги Rolling Eyes
Pavlusha
-son- писал(а):

""Игорь" писал(а):

Машина 21124 2006 года, пробег 13500


эт по 4500 в год? Bravo wwow мне бы такие пробеги Rolling Eyes



а в чем проблема? поставь в гараж и ходи пыль протирай каждый вечер Smile
antipinoman
Pavlusha писал(а):

поставь в гараж и ходи пыль протирай каждый вечер


aft
""Игорь"
эт по 4500 в год? Bravo wwow мне бы такие пробеги Rolling Eyes[/quote]


Была куплена месяц назад с пробегом около 13 тысяч, спасибо всем
Axel_Foley
Pavlusha писал(а):

поставь в гараж и ходи пыль протирай каждый вечер


У меня тесть практически так и делает ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы