Страница 2 из 4
serrodjja_603_
не знаю,но берет теперь пониже.не от пола конечно,но где-то чуть ниже середины хода педали.а сцепу трогать не собираюсь-она не буксует ниче,че ее трогать
ТЕВ
serrodjja_603_
правильно,если сцепа не буксует и не ведет то нехрен ее лишний раз трогать. А момент схватывания сцепы нормально выставляется и регулировкой троса.
А то те щас здесь насоветуют двигатель еще сменить вместе с коробкой
Rover_61reg
ТЕВ писал(а):

А момент схватывания сцепы нормально выставляется и регулировкой троса.


+1 Собственно топикстартер про это и спрашивал.
У меня с завода педаль сцепы была выше педали тормоза. Это что на новой машине сцепу менять?
Sergey Pogorelov
О чём Вы спорите? Правы все,но каждый о своём!По мере износа сцепы-педалька поднимается,но это не повод сразу её менять.До полного износа,когда будет уже буксовать,эту процедуру надо будет сделать не раз и не два,вот и всё!
Фед
противотуманки на ВАЗ 2109 . от реле стартера. как?
Max21124
Фед писал(а):

противотуманки на ВАЗ 2109 . от реле стартера. как?


63 чукча-писатель?
Димoн
Навеяло мне этой темой померить ход педали, который должен быть не более 160 мм по книге, я в итоге 190 намерил блин. wwow

Отрегулировал до 130, как раз на уровне тормоза вышло, теперь непривычно ездить... hehe
Dranik
ТЕВ
ТЕВ писал(а):

А момент схватывания сцепы нормально выставляется и регулировкой троса.
А то те щас здесь насоветуют двигатель еще сменить вместе с коробкой


+мильон. gpn

Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

У меня с завода педаль сцепы была выше педали тормоза. Это что на новой машине сцепу менять?


такая же ***** с завода была и непарился и непарюсь . rlzz
Rover_61reg
Димoн писал(а):

Отрегулировал до 130, как раз на уровне тормоза вышло, теперь непривычно ездить...


Я себе сначала отрегулировал сантиметров на пять ниже тормоза, вааще жесть, схватывает в самом низу, но 1 и задняя хреново включались - пришлось поднять Pardon
$@#Y@
Rover_61reg писал(а):

Димoн писал(а):

Отрегулировал до 130, как раз на уровне тормоза вышло, теперь непривычно ездить...


Я себе сначала отрегулировал сантиметров на пять ниже тормоза, вааще жесть, схватывает в самом низу, но 1 и задняя хреново включались - пришлось поднять Pardon


Я долго с регулировкой баловался. Когда схватывает в самом низу и педаль короткоходная - старт получается резвый, жесткий, но в городских условиях, по пробкам - нога сильно устает. Когда хватает вверху, педаль вровень с тормозом - старт чуть менее жесткий, но зато в городе нога не так сильно устает. Сейчас езжу с высоким вариантом. supercool
Димoн
Rover_61reg писал(а):

Я себе сначала отрегулировал сантиметров на пять ниже тормоза,



Это ж неудобно, придётся всё время в пол топтать её, мне и так-то непривычен этот укоротившийся резко ход, как-то с непривычки жестковато чтоль стало, но в целом так ездить явно лучше и стартовать тоже.

$@#Y@ писал(а):

Сейчас езжу с высоким вариантом.



Высокий это у меня был до регулировки, такой высокий что уже не старт выходил а мазание какое-то... hehe
Плюс там правда был в том, что нога вообще не уставала...
$@#Y@
Димoн писал(а):


$@#Y@ писал(а):

Сейчас езжу с высоким вариантом.



Высокий это у меня был до регулировки, такой высокий что уже не старт выходил а мазание какое-то... hehe


Я про высокий - это педаль вровень с тормозом, сцепа свежая, и хватает ближе к самому верху.
Rover_61reg
Димoн писал(а):

Высокий это у меня был до регулировки, такой высокий что уже не старт выходил а мазание какое-то...


Ага, особенно, когда назад откатываешься с бугорка.
Димoн
Rover_61reg писал(а):

Ага, особенно, когда назад откатываешься с бугорка.



На самом деле нормально было, просто ход постепенно рос и я привыкал к этому. Pardon

Я вот думаю о том, насколько ещё его хватит до замены...
Rover_61reg
Димoн писал(а):

Я вот думаю о том, насколько ещё его хватит до замены...


Такова жизнь Pardon
Как тросиком перестанет регулироваться+перестановкой рычага.
vazbl4
регулировать тот еще секс хотя ниче сложного просто подлезть надо. педаль должна быть на 1-2 см ниже педали тормоза .эт как по мурзилке но совсем низко не опускай иначе сцепление будет не до конца выключаться. если педаль снова будет подниматься то или диск сцепления умирает или банально трос растянулся. удачи
Budy
serrodjja_603_ сори влезу в твою тему, чтоб не плодить... Pardon
тоже про сцепу..... supercool
Сменил свой LUK пробег 42 тык, от рождения скрипело как дверь на ржавых петлях....а в довершение и педаль сцепы провалилась сантиметров на пять вниз...короче результаты вскрытия:
1. убить сервисменов...смазки нихрена нигде и следов не видно.
2. износ корзины, лепестки съедены до половины толщины.
3. выжимной, напрочь отсутствует связь между подшипником и его оправкой....детали подшипника перемещаются в любых направлениях....это конечно вообще жесть... cry
4. вилка еле шевелится....
5. ее пыльник порван....
6. а вот ведомый диск в отменном состоянии.... Good

Сейчас воткнул Valeo вообщем все устраивает...все мягенько-пушистенько, но вылез следующий трабл....когда отпускаешь педаль сцепы появляется урчание и довольно громкое в такт частоте вращения двигателя.... но если сцепу не трогать через пару минут пропадает, пока опять сцепу не выжмешь....
Установлено, что источник звука педаль сцепы... wwow если прижать или приподнять педальку это урчание пропадает.
Пока хочу сменить втулки на педалях и в месте крепления троса к педале...... supercool
еще есть у кого какие идеи по борьбе с урчанием???? Smile
Dranik
Budy
я смотрю тебя дружище Drinks or Beer ненаучил урок с импортными сцепами
Budy писал(а):

Сменил свой LUK пробег 42 тык

ключевое слово,
что весь импорт для Ваза это полная лажа , дак ты опять взял типа импорт и типа Valeo , надо было брать заводское оригинальное и непарить мозг ,уж оригинальный Ваз всяко дольше ходит rlzz
Budy
Dranik писал(а):

....,уж оригинальный Ваз всяко дольше ходит rlzz



Гыыы ключевое слово "ОРИГИНАЛЬНЫЙ" ROFL
я уже купил оригинальный шрус.....время работы 10 секунд и до первого поворота...после чего автоматный треск....
так шо нинада гугу..... frend
Dranik
Budy
Budy писал(а):

я уже купил оригинальный шрус.....время работы 10 секунд и до первого поворота...после чего автоматный треск....

так шо нинада гугу.....


ну тут дружище Drinks or Beer тогда уж неоригинальный раз
Budy писал(а):

10 секунд

а супер палёвый gpn
Budy
на ценнике в маге так и написано было...суперпаленый оригинальный шрус их Тольяти...... ROFL
Dranik
Budy
Budy писал(а):

шрус их Тольяти


ключевое слово hehe к слову в Тольяти дохрена контор которые делают шрусы и иную вазовскую продукцию но это неозначает что оно заводское , так что из Тольяти то оно может и так то тока с какой Тольятинской деревушки.
raven_
Dranik
Ну расскажи нам дуракам секрет, где можно взять 100% оригинальные автовазавские запчасти кроме гарантийки?
Dranik
raven_
Да ху*ли тут расказывать ты за *** знает скока км от меня вот и весь рассказ , приезжай сюды я тебе покажу заводской 100%оригинальный шрус в магазине ,поверь есть ещё такие места при чом в любом городе России где продаётся заводская продукции Ваза , и ненадо думать что если кургом х*йня то Вазовской продукции нет и в помине в розничной продаже.
raven_
Dranik
Т.е., я прихожу в магазин, там лежит ШРУС с ценником на котором написано "производитель:ОАО "АвтоВАЗ"", покупаю его, и имею его ресурс сходный с тем что было поставлено на заводе?
Самому то не смешно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы