Страница 1 из 1
Andrew2005
Подскажите где найти готовый электропривод багажника на 2114 в Москве?
Например такой:

Взято отсюда: http://www.vitalij.nm.ru/zamok.htm
Может есть еще какие готовые варианты, чтобы не заморачиваться с кустарными методами Smile
Желательно назвать конкретный магазин. Если на южке, то конкретно в какой палатке Smile
Спасибо за ответы!
Xpert
На южке. Здание ТД автомобили, от центрального входа налево, до упора и направо, увидишь справа палатку со стеклянной витриной, я там видел.
AlexYur555
А в Питере кто нибудь видел?
Айдар Уфа
А что в нём особенного - ставили и обычные на багажник - немножко фантазии и всё.
Dima red
Andrew2005
Конструкция ИМХО здесь не самая удачная - с такой перегибов троса много получится - лучше сам заморочься с роликом стеклоподъемника от классики - получается куда более надежно!
Andrew2005
Спасибо за ответы! Буду искать на южке...
Если знаете еще места - напишите..
Да, можно и самому замутить, но это заморачиваться надо Smile А тут - поставил и ок... наверное Smile
Xpert
Dima red писал(а):

Конструкция ИМХО здесь не самая удачная - с такой перегибов троса много получится


Один перегиб, как на варианте с классическим роликом. Я тоже щупал этот привод давно, нормально он сделан.
backhand-boy
Andrew2005 писал(а):

А тут - поставил и ок... наверное



ну смотря что для тебя есть заморочка, если ты про механическую часть то и не готовый вариант не геморный, я считаю гемором проложить провод от соленойда к кнопке на панели вот это гемор а прокладывать тебе его так и так придется что с готовым собранным соленойдом что с разобранным, а механическая часть ничего сложного не представляет, поэтому облегчишь ты себе незначительно, Имхо.
pivoo
http://www.autoset.ru/catalogue/zamki_c17/falcon_i427.html

правда, с установкой в хэтчбек- гимор. Либо - тросик перекидывать через колесико, либо- в трубке (медной, или от газа от Оки). Установка подробно описана в Мурзилке для Ваз-08,09,13,14,15. В приложении.От себя могу добавить, что обнаружил в жгуте проводки своей 2114, ведущей из-под торпедо в заднюю дверь, один лишний\запасной провод, на разъеме заднего дворника( черно-розовый), что кардинально изменило ситуацию с установкой электрозамка багажника, ибо самая трудная его часть- именно протягивание провода 12 в. Массу- берем там же, на месте, с разъема дворника. И вообще, на форуме была в прошлом году соответчствующая тема, где все разжевано до невозможности. Вплоть до подключения через реле к кнопке и беспроводному брелку сиги. У меня работает и так, и так. Не жалуюсь. А с обычными дверными соленоидами связываться не рекомендую- слабоваты. И надо делать рычаг.
Xpert
pivoo писал(а):

А с обычными дверными соленоидами связываться не рекомендую- слабоваты


Или как вариант усиленный дверной....
http://www.autoset.ru/catalogue/zamki_c17/pit_dla_3_i424.html
Andrew2005
А с тросиком от оки пластиковая обшивка потом нормально встает?
Ато кто-то пишет, что подрезать надо, у кого-то так встает...
backhand-boy
Andrew2005
у меня не встала я выплавлял
Choogoon
pivoo писал(а):

ибо самая трудная его часть- именно протягивание провода 12 в


согласен! а на 9 есть такой провод?
pivoo
А я использовал медную трубку сечением 5 мм, она гнется, как надо, только важно не переусердствовать. Выгнул, отрезал, с двух концов плашкой на 4.8 нарезал по меди резьбу, один конец вкрутил с усилием в пластиковый носик Фалькона (сам Фалькон разместил сбоку и прикрутил к ребру жесткости болтиками на строительной оцинкованой полоске для гипсокартона). А другой конец трубки с пропущенным в ней тросиком- пропустил и законтрил двумя гайками через алюминиевый уголок прямо перед замком. Уголок прикрутил к штатному креплению замка. Внутрь трубки - пшикнул литолом. Тросик просунул у ушко замка и закрепил колодочкой с двумя болтиками. Ответную часть замка на кузове надо подрегулировать. Все Ок! уже 2 года. Обшивка пластиковая, когда ставил ее место, чуть выгнулась, но не сильно- на полсантиметра. Небольшая щель, не страшно.

Последний раз редактировалось: pivoo (29 Декабря 2008 16:33), всего редактировалось 1 раз
pivoo
Choogoon писал(а):

pivoo писал(а):

ибо самая трудная его часть- именно протягивание провода 12 в


согласен! а на 9 есть такой провод?



На 9тке- не знаю! Пацаны с форума вроде искали- не нашли... А на 2114- совершенно точно есть. Третий, кажется, контакт на колодке заднего стеклоочистителя. Провод- розовый, с продольной черной полосой. Мне опять же - на этом форуме подсказали. А вот куда он ведет- я сам нашел! А ведет он с общим жгутом под крышу, проходит под ее обшивкой, спускается ВНУТРИ левой передней стойки, и выходит через ВЕРХНЮЮ дырку левой стойки (их там- две, одна дырка возле порога, а вторая- вверху, под торпедо надо руку засовывать и войлочную обшивку отгибать). Выходит в составе жгута под торпедо в районе ЦЗ и реле задних ПТФ, глубоко. Там-то я его и перекусил, нарастил, и подал на него +12в с реле с предохранителем. (Провод, повторяю- незадействованный никак и ниразу!) А на реле- подал с отдельной кнопки и с соответствующего выхода сиги параллельно. Так уже привык, что и не знаю, как я раньше без электрозамка багажника жил! Ключ от багажника- ваще не юзал уже два года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы