Страница 1 из 3
Ромарио
Здравствуйте!!!!
Ребята а как вы моете машину в мороз?
Интересует такой вопрос приеду на мойку они ее помоют протрут бархатной тряпочкой я приеду довольный на чистой машинке на стоянку поставлю ее а утром приду и опа сюрприз она не открывается (практически на 100% уверен что так все и будет!!!) вот меня интерисует как сделать так чтобы не было такого???
Вариант помыть машину весной не подходит!!!Гаража тоже нет чтоб туда поставить!!!! Бывалые подскажите!!!1
Vitalij
Глицерином уплотнительные резинки смаж...
$@#Y@
На нормальной мойке зимой обычно по окончанию замки продувают компрессором. Прошлый год, по крайней мере, после такой процедуры ниче не замерзало. Желательно еще уплотнители продуть или вытереть насухо - чтоб дверь не примерзла. А так перед зимой заливаешь в замочные скважины WD-40, пока не польется обратно...
Sensas
Зимой мою раз в месяц-полтора) выезжаю с мойки, открываю двери и окна, беру баллончик с силиконовой смазкой, брызгаю все резинки по кругу на дверях и в проеме дверей на кузове, брызгаю в щели куда окна закрываются. Дальше отгибаем все дворники и брызгаем прям на них и на движущиеся части. Замки проливаем вд40 или темже силиконом. Дальше едем и прогреваем тормоза хорошенько. Вот в принципе и все, никогда проблем не было даже в сильные морозы...
Жек
вчера вечером помыл, утром вспомнил, что забыл силиконовой смазкой помазать, ожидал веселья с утра (с ключа машина не открывается в целях защиты от пионеров), но все открылось. Даже удивительно.
afil
Sensas писал(а):

Дальше отгибаем все дворники и брызгаем прям на них и на движущиеся части.


и при попытке взмахнуть дворниками наблюдаем мутное стекло ...
Sensas
afil писал(а):


и при попытке взмахнуть дворниками наблюдаем мутное стекло ...



0,5сек. зато ездят как по маслу и капли со стекла сами стекают))
Andrej SARAN
Я посмотрел по прогнозу, что в вс идёт мороз и в пт вечером вымыл, приехал на стоянку все двери открыл и всё просто насухо протёр тряпкой...
А вот если сейчас мыть... ???
Berkut_Spb
Что вы как не ИЗ РФ. Я на 2109 в свое время и через багажник влезал. А тут на 2115 ЦЗ = всяко одна из 4-х дверей откроется.
Sinrex
Berkut_Spb писал(а):

Что вы как не ИЗ РФ. Я на 2109 в свое время и через багажник влезал. А тут на 2115 ЦЗ = всяко одна из 4-х дверей откроется.

Случайно 2109 не красного цвета была? А то как то гостил в СпБ и наблюдал как один чудак с утра влезал через заднюю дверь.
Berkut_Spb
Sinrex это было 5 лет назад и я принципиально езжу ТОЛЬКО на черных машинах, как рекомендует Генри Форд. На 2115 благодаря центральному замку одна из 4х дверей открывается всегда, поэтому мозг себе не парю.
Soad
Berkut_Spb писал(а):

Sinrex это было 5 лет назад и я принципиально езжу ТОЛЬКО на черных машинах, как рекомендует Генри Форд. На 2115 благодаря центральному замку одна из 4х дверей открывается всегда, поэтому мозг себе не парю.


Можно узнать почему он рекомендует ехдить только на черных машинах? Smile (дела вкуса не берем в расчет)
по теме-моя первая зима,тож задумывался над этим вопросом,но автор меня опередил.В приниципе предыдущие посты ответили на мои вопросы)
autodoctor
Однажды на мойке зимой в -25 наблюдал такую картину.Подъезжает "крузак-100" ,а за ним на такси ещё чел.Оказывается это его крузак,а за рулем просто водитель.Они на соседней мойке помылись.И поехали.По пути магазин.Хозяин вышел и пошел в магазин,а водила внутри остался.Тот гулял минут 30.Приходит и ни одну дверь открыть не может.Изнутри ломать тоже побоялись.Вот и вызвали такси для барина,и до ближайшей мойки,отмачиваться.
Sensas писал(а):

выезжаю с мойки, открываю двери и окна, беру баллончик с силиконовой смазкой, брызгаю все резинки по кругу на дверях и в проеме дверей на кузове, брызгаю в щели куда окна закрываются.


Достаточно просто сухой тряпкой протереть и подождать минут 5.Проверено.Не примерзают.Гораздо сложнее с механизмами замков.Вот тут надо стоять над мойщиком и на все указывать,чтоб продули хорошенько,а не в комнате отдыха сидеть,кофея гонять.
MG_And
Только что с мойки. Вообщем то резинки протёрли, кроме багажника, с замками не чего не делали. Приехал во двор, пробрызгал все резинки силиконом. Пока брызгал замки замерзать уже стали Smile ну побрызгал и в них, тоже силиконом, но до этого WDшку в них лил. Кстати, что из них лучьше для замков подходит?
Berkut_Spb
Soad писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Sinrex это было 5 лет назад и я принципиально езжу ТОЛЬКО на черных машинах, как рекомендует Генри Форд. На 2115 благодаря центральному замку одна из 4х дверей открывается всегда, поэтому мозг себе не парю.


Можно узнать почему он рекомендует ехдить только на черных машинах? Smile (дела вкуса не берем в расчет)
по теме-моя первая зима,тож задумывался над этим вопросом,но автор меня опередил.В приниципе предыдущие посты ответили на мои вопросы)


Это классика - которая никогда не приестся и всегда в моде. Видел 2 случая (знакомые люди) когда машины меняли только из-за того что цвет надоел (серебристая и зеленая). Побольше прагматичности, когда то круто было в малиновом пиджаке ходить, а в черном костюме модно всегда supercool
inncourt
у меня один единственный замок на багажнике остальное на ЦЗ на мойке работает здоровеннная сушка так что выезжаю с неё сухим и ничего не примерзает.... но в багажник по утру не попасть )))
Костяра
А меня другой момент беспокоит:например на улице -15,соответственно и на поверхности кузова,в помещении мойки скажем +15 и еще водичкой тепленькой окатили. Получается нехилый перепад температуры. Остается только догадываться,какие процессы происходят с ЛКП
Dranik
Костяра
Костяра писал(а):

,какие процессы происходят с ЛКП


не мой да и всё , весна придёт отмоешся, я как осенью поездил ,так теперь середина зимы а машина чистенькая практически тоесть снегом сама оттёрлась особенно в минус 4 когда снег мокрый, короче не парюсь ,весна рулит всёравно придёт . gpn
stranger87
Я Вчера вечером помылся(на дорогой автомойке), так они первую протирают и тут-же вторую, которая стоит в 1,5м начинают сбивать грязь. В итоге машина мокрая, жена начала предьявлять чтоб хоть стекла вытерли, а они мол зима все равно запотеют! На мойку ушло 15 мин вместе с протиркой и ковриками (бесконтактная). Тока выехал до гаража сгонять а резинки на дверях и дворники (сами поводки+резинки) уже прилипли, я в замки антиразмораживателем а двери пришлось открыть и закрыть. Не знал что силиконовая смазка поможет, Спасибо бывалым за совет.
Kisel
$@#Y@ писал(а):

А так перед зимой заливаешь в замочные скважины WD-40, пока не польется обратно...


ведешка гигроскопична нельзя так делать
gcrepmvbx
Dranik писал(а):

Костяра

Костяра писал(а):

,какие процессы происходят с ЛКП


не мой да и всё , весна придёт отмоешся, я как осенью поездил ,так теперь середина зимы а машина чистенькая практически тоесть снегом сама оттёрлась особенно в минус 4 когда снег мокрый, короче не парюсь ,весна рулит всёравно придёт . gpn


+1 Тоже мою в первые морозы, до весны хватает, т к. стоит в холодном гараже.
А ежели снег идёт, перед постановкой в гараж элементарно смахнул щёткой, стёкла протёр, пока тёплые и не парюсь.
Костяра
gcrepmvbx писал(а):

до весны хватает

У нас не хватает,хоть и Урал.То оттепель,то насолят после снегопада так,что лужи стоят,особенно на трассе.Машина бывает грязная как в межсезонье.А на мойку-то едешь естественно уже после всего,т.е.когда уже мороз Sad
Костяра
Kisel писал(а):

ведешка гигроскопична


Shocked разве???
ya2sa
Нда... вот и я не далее как позавчера забирался в салон через багажник,
после мойки все смазал, кроме личинок замков Smile
Но...на ошибках учимся
mofo
зимой машину мою только в мороз, ибо при оттепели в мойке изчезает смысл. и ни разу ещё змки не замерзали... один раз только колодки в барабанах примёрзли, но резкий рывок задним ходом исправил ситуацию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы