Страница 2 из 3
rva
перед мойко силиконовой смазкой все резинки и замки, а после мойки открыть все двери и багажник на пять минут. остатки воды вымерзнут.
Ник0лай
rva писал(а):

а после мойки открыть все двери и багажник на пять минут. остатки воды вымерзнут.


+1
и нехрена там тряпочками лазить....все итак подмерзнет.
а резинки силиконом я никогда не мазал. только в личинки размораживателя побрызгать перед первой зимней мойкой.
Aleksey Shkodine
нифига вы так заморачиваетесь... Силикон, WD, протирать...
Самый лучший способ - это помыться с утра, и поездить некоторое время на машине. Ничего не примерзает, вообще! Особенно после целого трудового дня на машине.
Ник0лай
Aleksey Shkodine писал(а):

это помыться с утра, и поездить некоторое время на машине.


вот тока ни фига ты ее не успеешь посмотреть чистую после целого трудового дня Smile))
klolik
Aleksey Shkodine писал(а):

Ничего не примерзает, вообще! Особенно после целого трудового дня на машине.


Думается мне, что большинство на машине только до работы и до дома.
Ник0лай писал(а):

вот тока ни фига ты ее не успеешь посмотреть чистую после целого трудового дня


Зачем тогда мыться? hehe

Последний раз редактировалось: klolik (19 Декабря 2008 13:36), всего редактировалось 4 раз(а)
gcrepmvbx
После мойки не включаю печку, оставляю с открытыми дверями перед гарадём, чтобы промёрзла, в скважины- жидкий ключь, а стёкла снемаю резинки и протираю, 2 минуты на дверь.
number9
В недавние питерские морозы (-7), утром, после вечерней мойки (с продувкой компрессором) я не смог открыть двери. ЦЗ не смог до конца приподнять кнопки, ключом водительская дверь не открылась. Пришлось лезть через багажник, он почему-то ключом сразу открылся))
VY
Знакомому зимой помыли, блин машину (ино, марку не скажу) - треслула лобовуха почти по всей площади...
Если наутро все примерзло, но удалось открыть и завести машину, при наличии времени можно доехать до какого-нибудь торгового центра с крытой отапливаемой стоянкой (Ашан например) и оставить там машину отогреваться. В это время можно совместить приятное с полезным - закупиться жратвой и сходить в кино. Smile
mofo
Если
VY писал(а):

удалось открыть и завести машину


то какой смысл в
VY писал(а):

при наличии времени можно доехать до какого-нибудь торгового центра с крытой отапливаемой стоянкой (Ашан например) и оставить там машину отогреваться

rva
VY писал(а):

Знакомому зимой помыли, блин машину (ино, марку не скажу) - треслула лобовуха почти по всей площади...


ага сначала машину греем, а потом печку на полную и на лоб стекло что отмерзало или на мойке начинают холодую авто почемуто с лоб стекла тут оно и капец пришел оному
VY
mofo писал(а):

Если

VY писал(а):

удалось открыть и завести машину


то какой смысл в
VY писал(а):

при наличии времени можно доехать до какого-нибудь торгового центра с крытой отапливаемой стоянкой (Ашан например) и оставить там машину отогреваться


Чтобы подсохла (и не замерзла обратно) и открыть все остальные примерзшие двери тоже...
ОФФ: Рисуется в голове пятничная такая картинка - человек на теплой парковке ашана вылезает через багажник девятки... pst
Легенда
намыли на мойке, замки вскоре замерзли. пришлось силиконовый спрей покупать брызгать. заработали. nea
Vardan
Цитата:

Можно узнать почему он рекомендует ехдить только на черных машинах?

Просто Форд сказал: "Машина может быть любого цвета, если этот цвет черный..."

По теме - раз на раз не сойдется. Может замерзнуть, а может и нет. Вот я на медни тож помылся, протер самостоятельно резинки, свою дверь насиликонил(на большее не хватило - кончился баллон), в личинки плеснул ж/ключа, постоял покурил. Доехал до дома...
Утром предусматрительно водички горячей бутылки набрал и к авто. Замок не открылся(совсем, ни один), ключ не влазит... плеснул горяченького, ключ влез в личину, открыл замок - дверь примерзла к резинкам!!!!!! Едрен баТТон - американский силикон не помог нихрена! Вот и вся история.
Павел-II
Горячая вода из клизмы по периметру замерзшей двери - универсальное средство. Пару раз выручало. И на замерзшую в лед лобовуху хватает 2-х литровой бутылки.
MadDog
Я сегодня утром за руль через заднюю дверь заползал... Передние двери замерзли - кнопки до конца не поднимаются, хоть с брелока, хоть руками, хоть зубами... До работы доехал - все оттаяло, теперь все ОК вроде. Думаю вот теперь, куда же силиконки напшикать, чтоб ситуация не повторилась?!
klolik
В-общем мораль: нефиг в морозы мыть машину. В противном случае - лотерея - повезет/не повезет supercool
Виктор2115
Цитата:

В-общем мораль: нефиг в морозы мыть машину


В морозы ее как раз и можно мыть.В оттепель помоешь- через 5 минут опять грязная. Smile
С мойки выгоняешь-печку в салон направляешь, силиконом по всем уплотнителям, в личинки и на замки WD40. Пока все пробрызгаешь салон проветрится. За две с половиной зимы еще ни одна дверь не примерзала.
Цитата:

Думаю вот теперь, куда же силиконки напшикать, чтоб ситуация не повторилась?!


На сами механизмы замков только не силикон а WDшку.
MG_And
Если уж и совсем, то ключик можно зажигалкой отогреть.
Кентавр77
Нет в мороз мыть все же нежелательно.
Лучше при плюсовой или около нуля . Раз в неделю,самое оно,
после мойки все резинки силиконом, замки, петли ВДшкой и все будет номана. Smile
MG_And
А петли вообще лучьше графитовой смазкой смазать.
volot
Сёдни помыл на BP, за бортом -10 , вечером двери не открылись. Хотя там и продувка была. Вода всё таки в замок попала. Ключ с..а теплый потихоньку в замок загнал и йес.
Рена
Я фигею Pardon

Основные правила после мойки зимой:
1. Продуть замки на мойке аппаратом высокого давления;
2. протереть уплотнители дверей насухо и/или смазать их силиконовой смазкой;
3. После мойки просушить тормоза. Надеюсь не надо описывать как;
4. Прокатиться с ветерком;
5. Перед постановкой на стоянку открыть все двери и дать остыть салону.

Из всех пунктов выполняю только 3 и 5, проблем нет, по скольку ЦЗ.
tornado
[quote="Sensas"]Зимой мою раз в месяц-полтора) выезжаю с мойки, открываю двери и окна, беру баллончик с силиконовой смазкой, брызгаюquote]

поэтому и гниют наши тачки быстрее Good supercool
gcrepmvbx
Павел-II писал(а):

Горячая вода из клизмы по периметру замерзшей двери - универсальное средство. Пару раз выручало. И на замерзшую в лед лобовуху хватает 2-х литровой бутылки.


Я бы посмотрел на тебя, когда в - 20 на замёрзшую лобовуху горячую воду !!! pst pst
Dranik
gcrepmvbx
gcrepmvbx писал(а):

Я бы посмотрел на тебя, когда в - 20 на замёрзшую лобовуху горячую воду

+1
ROFL ROFL ROFL
Тока надо сразу незабыть прикупить лобовуху новую. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы