Страница 1 из 2
"Fill"
никто случайно не пользовался присадкой ХАДО в КПП в магазине сказали что хорошая , типа шум исчезает и вапще, может что можете сказать ?
Rivet
Может для начала масла нормального налить???
dmitriy_840
"Fill"
Проще талька насыпать.
З.Ы. Лей нормальное масло или ремонтируй КПП.
"Fill"
Rivet
dmitriy_840
ну это понятно !!! просто интересно есть ли смысл после переборки коропки залить присадку, типа чтоб дольше служила кпп
Rivet
"Fill" писал(а):

Rivet
dmitriy_840
ну это понятно !!! просто интересно есть ли смысл после переборки коропки залить присадку, типа чтоб дольше служила кпп




А смысл, тебе поставили новые детальки, лучше залей нормальное масло и первое время бережно переключай передачи!
Iliy N
"Fill" писал(а):

просто интересно есть ли смысл после переборки коропки залить присадку, типа чтоб дольше служила кпп


Смысла нет!!!! Но если есть лишние деньги, то уже наверно не отговорить.
CrossFire
Смысл есть .зайди на www.agah.ru (не реклама) сам некоторые их вещи использую.
Iliy N
CrossFire писал(а):

некоторые их вещи использую.


Зачем? Смысл? Какой от этого КПД- кроме самовнушения и сверх дохода барыгам за это?
Все это присадки сродни азоту в шины!
Мол есть какие то изменения в лучшую сторону, но они равны 0,00000000000001% !
Мне отец лет 10 назад когда у меня появилась своя первая машина-сказал такую вещь "Не мешай машине работать". И я не мешал, только вовремя обслуживал и на расходниках не экономил (никаких присадок и т.п), в итоге тот мой первый авто ВАЗ 21213 (покупал новым) продан в идеальном состоянии с пробегом около 95000км, потом была ВАЗ 21110 - продана с пробегом больше 200000 км и работающим как часы двигателем и КПП. Масло всегда лил Шел полусинь (не реклама). А в новую 21124 решил залить Кастрол синтетику пока доволен. И з всего этого тоесть из своего опыта делаю вывод, что все эти присадки нафиг не нужны.
ТO}{A
лей в коробку хорошее масло синь или полусинь.
Ник0лай
в старую коробку еще можно было бы поэкспериментиорвать...если все равно капиталить ее.
а в новую - неужели не страшно??
ДмитрийСТ
Налил я как то лет 6 назад в 99-ю присадку, не помню какую, но дорогую все советовали и че, навернулась по трасе, разлетелся подшипник, разбило корпус. Заменил коробку и после этого зарекся какие-нибудь присадки лить.
Angelier®
"Fill"
Я сегодня закинул в коробку, буду следить за результатами.
А ваабче, кто б что не говорил, а Хадовская фишка работает, проверенно неоднократно моими друзьями, теперь повожу опыты сам.
dmitriy_840
Angelier®
"Fill"
Почитайте на досуге.
http://www.svong-1.com
Favorit 112
Эх, нет у меня веры в эти присадки. Лучше масло нормальное лить.
Angelier®
dmitriy_840
Сайт Свонга - байан с бородой до асфальта. Что касается "продукции" под маркой AGA, то тут я со Свонгом согласен полность. Но не стоит сравнивать АГАшу и Хадо. Все проверяется личным опытом. У меня примеры этого опыта перед глазами. Двигун, убитый присадками AGA, и 2 двигуна - звери после масла Хадо... короче каждый решает для себя сам!
ДмитрийСТ
Angelier® писал(а):

А ваабче, кто б что не говорил, а Хадовская фишка работает, проверенно неоднократно моими друзьями, теперь повожу опыты сам.



Точно, работает, точнее зарабатывает. Знакомый 12 бутылок масла после их обработки спалил и в итоге поехал на капремонт.
Angelier®
ДмитрийСТ
Ну незнаю, друган мой не первый год масло их льет, а движку хуже что-то не становится. Может твой знакомый на левак нарвался? Сейчас его пруд пруди развелось. Брать можно только в проверенных местах.
ДмитрийСТ
У оффдилера программу восстановления двигателя делали. Весь комплекс со всей фигней. Просто тупо решили поэкспериментировать. Эксперимент не удался, что и следовало ожидать. Ну хоть деньги вернули и то ладно.
Angelier®
ДмитрийСТ писал(а):

У оффдилера программу восстановления двигателя делали.


Что-то я не слышал о таком у офдилеров.
ДмитрийСТ
Angelier® писал(а):

Что-то я не слышал о таком у офдилеров.



Было такое, делали. В принципе я не кому то доказываю что то, я говорю собственный опыт.
KENWOOD
Ребят перебрали коробку и залили масло КАСТРОЛ МАНУАЛ 80W90. и коробка на холостых шумит. посоветуйте отличное масло (цена не играет роли) просто очень жалко перебранную коробку коробку
"Fill"
KENWOOD писал(а):

Ребят перебрали коробку и залили масло КАСТРОЛ МАНУАЛ 80W90. и коробка на холостых шумит. посоветуйте отличное масло (цена не играет роли) просто очень жалко перебранную коробку коробку


может это выжимной шумит!? или перебрали не полностью, подшипник первичного вала не поменяли ?!
Dsoftgroup
а если заменены все подшипники? и гудит на масле traxon 80w90 что лучше залить? шестерни вроде нормальные, игольчатые все поменял, синхроны в идеале, воет на холостых на холодную, и при старте на 1-й, после прогрева шумы почти все пропадают, на 4-й почти не слышно, хотя можеит из за шума дороги, и на 5-й воет постоянно
0madem
Favorit 112 писал(а):

Эх, нет у меня веры в эти присадки. Лучше масло нормальное лить.

+100!!! Лил себе ликви-моли молибден этот, стружки с карандашей ROFL Понту никакого, теперь замена на хорошее масло и никаких присадок, все присадки в масле с завода, и в каждом разные, так что лучше выбирать масло чем тюбики с хренью!!!
zis
"Fill" писал(а):

никто случайно не пользовался присадкой ХАДО в КПП в магазине сказали что хорошая , типа шум исчезает и вапще, может что можете сказать ?



Запшикал такую в КПП (они её в аэрозольный баллончик теперь фасуют), проехал около 600 км. коробка как подвывала, так и подвывает, на хх подшипник ПВ как шумел, так и шумит. На баллончике написано, что если через 200 км улучшений не произошло, то это означает, что не правильно поставлен диагноз. Типа это у вас в голове шумит vst
Инструкция также предлагает удвоить дозу, если в какой-то момент улучшения прекратились. Чуть было не повелся, т.к. поначалу и вправду было ощущение, что КПП стала тише, но дело в том, что с шумящей КПП я езжу уже года два, вспомнив и сравнив свои слуховые ощущения в различные периоды времени пришел к выводу, что ничего не изменилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы